Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте друзя у меня не работает corellaser пишет что станок не сойденон от чего может быть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, BEK сказал:

Здраствуйте друзя у меня не работает corellaser пишет что станок не сойденон от чего может быть ? 

Кабель юсби, да и кстати какая материнка стоит, а то были желающие поставить эту прогу на мошидрав?

ССори, только заметил, что в подписи АВС 708, так там если я не ошибаюсь LaserCut ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

Кабель юсби, да и кстати какая материнка стоит, а то были желающие поставить эту прогу на мошидрав?

 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кореллазер Вам не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте. У меня такая же проблема - станок отсоединен... В графе ID мат. платы я не могу прописать необходимые данные. Материнка ноу нейм, станок естественно китайский...Как быть??? Очень хочется работать на КорелЛазер 2013.02. alexander-1 -вся надежда на Вас.

 Фото материнки:

IMG-20160825-WA0004.jpg

WP_20160811_12_04_11_Pro[1]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeracool привет.  Из этой фотки я не вижу кто производитель, может это MoshiDraw?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В этом вся проблема. Плата контроллера неизвестная, версия v 8.1 и всё.... Надписей больше нет никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотя бы фото побольше. Какая прога шла в комплекте , есть ли юсби ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

вот фото... Ключик есть, черного цвета, надписи на ключе- на китайском, из латинских букв только 1u написано. Из ПО которое удалось поставить - это ноулидро 1.5, с ним и работаю :((( я не силён в теме разновидностей железе для гравёра, но насколько я понял - драйвера шаговых двигателей, встроены в контроллер... Я так понимаю, что эта схема используется и в платах мошидро ?

 

WP_20160811_12_04_11_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю , что сказать, не встречал таких. Попробуйте эти проги http://moshidraw.com/English/html/738520352.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Zeracool ну как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

моши не ставится... Ладно буду на newlydraw дальше работать.... Просто обидно, corellaser попробовал на станке у друга и мне он очень понравился. А я как дурак- готовлю файлы в coreldraw 10, потом открываю в newlydraw и отправляю на резку/гравировку, много телодвижений... Видимо нужно за удобство платить - покупать мозги и драйвера для шаговиков и будет мне счастье... Я так понимаю, что обмануть corellaser и подсунуть ID номер контроллера не получится. А вот интересно, а можно через комп. вытащить id мамки через диспетчер устройств? Или это из мира фантастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zeracool сказал:

. Из ПО которое удалось поставить - это ноулидро 1.5, с ним и работаю :((( я не силён в теме разновидностей железе для гравёра, но насколько я понял - драйвера шаговых двигателей, встроены в контроллер... Я так понимаю, что эта схема используется и в платах мошидро ?

 

 

Вот если бы сразу правильно писать newlydraw , то я бы сразу сказал, что бы не терял зря времени) Ну ничего) Можно мать купить М2 с ключом, а лучше и с панелькой управления, и будет тебе счастье. При замене проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

отлично, буду знать к чему стремиться. Спасибо большое @alexander-1 за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М2 кстати тоже не панацея, но конечно лучше  newlydraw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А что за ключ юсб идет к станку? Брал бу станок Raylogic 11 530 никакой флешки к нему не шло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от материнской платы. На вашем скорее всего Ruida, к ней не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

18 часов назад, PavelK сказал:

Это зависит от материнской платы. На вашем скорее всего Ruida, к ней не надо.

Где посмотреть какая материнка стоит? в станке может проще? Я правильно понимаю что это коробка с дисплеем? Ее осмотрел, внешне не написано, она в пластиковом кожухе. У меня драйвер дпает варианты выбора  Rd-320 и rd 430  не знаю какой ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marc сказал:

Где посмотреть какая материнка стоит? в станке может проще? Я правильно понимаю что это коробка с дисплеем? Ее осмотрел, внешне не написано, она в пластиковом кожухе. У меня драйвер дпает варианты выбора  Rd-320 и rd 430  не знаю какой ставить.

выбирайте https://www.google.com.ua/search?q=лазерный+гравер+материнская+плата&rlz=1C1AVFA_enUA744UA744&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi96_fywdXYAhUBqSwKHd0nA_QQ_AUICigB&biw=1600&bih=807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вскрыл крышку этого корпуса маркировок не нашел

Экран такой.

raylogic-11G-530-12.jpg

Только что, alexander-1 сказал:

Больше похоже на насмешку, спасибо полезной информации в ссылке не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marc сказал:

Вскрыл крышку этого корпуса маркировок не нашел

Экран такой.

 

Больше похоже на насмешку, спасибо полезной информации в ссылке не нашел.

никаких насмешек, просто по фоткам можно точно узнать какая мать стоит, дисплей может быть почти любой  а мать разная, скорее всего у вас TL

ставьте 430, не пойдёт -320 пробуйте, но как с драйверами быть это отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В таком случае извиняюсь, не думал что настолько методом тыка все подбирается с китаем.  Сделал фото, эти материнки сильно отличаются?

IMG_1943.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крышка где, там обычно всё написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

а крышка где, там обычно всё написано?

крышка чистая как слеза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...