Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, DENISOV сказал:

Понял а вы лично умеете делать юстровку идеал ?

Странный вопрос, вы не следите ни за сообщениями ни за подписью по ником, не могу же я продавать станки не настроив их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, alexander-1 сказал:

не хочу рекламировать, станки собираются в Китае конкретно под меня, что прошу - то и ставят. Не всегда правда :)

 

Мне сегодня помогали делать юстировку по вацап мастер из Реклаба 

Все зеркала кучу наклеил скочь и стрелял в 3 зеркало упровляя трубой сделал идеал 

Потом начал донастраивать и уже выводить лучь из под лины всеровно лучь уходит в -0.5 -1 мм когда 2 зеркала вместе из любой точки а когда все долеко все иделал ниче не пойму 

Может все настроить из среднего значения все выставить на сердину и отрегулировать а там думаю на выходе расходения будут до 0.5 мм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DENISOV сказал:

Мне сегодня помогали делать юстировку по вацап мастер из Реклаба 

Все зеркала кучу наклеил скочь и стрелял в 3 зеркало упровляя трубой сделал идеал 

Потом начал донастраивать и уже выводить лучь из под лины всеровно лучь уходит в -0.5 -1 мм когда 2 зеркала вместе из любой точки а когда все долеко все иделал ниче не пойму 

Может все настроить из среднего значения все выставить на сердину и отрегулировать а там думаю на выходе расходения будут до 0.5 мм 

я думаю всё получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

я думаю всё получится

Вы можете дистанционно помочь рассказать как добиться идеальной юстировки может есть какие приблуды, хитрости доп оборудование 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENISOV сказал:

Вы можете дистанционно помочь рассказать как добиться идеальной юстировки может есть какие приблуды, хитрости доп оборудование 

могу, но я в видео вроде бы всё рассказал

завтра буду ещё пару станков настраивать, если попадётся с таким косяком - обязательно сниму

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дайте пожалуйста ссылку на видео ваше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше есть это видео уже , немного можно по другому , но смысл регулировать направляющей тот же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 часов назад, alexander-1 сказал:

могу, но я в видео вроде бы всё рассказал

завтра буду ещё пару станков настраивать, если попадётся с таким косяком - обязательно сниму

Александр из вашего опыта добрый день! 

Скажите пожалуйста из вашего  опыта за окном примеру -10 станок тянет воздух с помещения в помещение поподает воздух с улицы помещение не отапливается как быть в таких случаях

Как сказывается на работу минусовая температура антифриз какбы не работает как со всем остальным?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DENISOV сказал:

 

Как сказывается на работу минусовая температура антифриз как бы не работает как со всем остальным?  

антифриз не всегда помогает, есть несколько подобных тем почитайте на форуме, а вот электронника может покрываться инеем, дальше я думаю вы понимаете что произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подскажите в чем может быть дело. В отверстие третьего зеркала луч заходит по середине, дальше в выкрученными в ночь болтиками отражается и попадает правее (схема 1). Дальше если не регулировать третье зеркало, луч идет вертикально в фокусирующую линзу и на материал попадает под небольшим углом (схема 2). 
Если болтики регулировать, чтобы луч бил в центр в цилиндре (схема 3), то при прикручивании сопла, луч из сопла не выходит, а бьёт, где то в сопле (схема 4) Потому что я так понимаю он от третьего зеркала идет не вертикально, а под углом.
Такое ощущение, что третье зеркало надо подвинуть вперёд, чтобы сохранить вертикальность. Как сейчас схема 5, если подвинуть схема 6. Но как это сделать или в чем может быть проблема?

схемы.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или еще почитал, что необязательно попадать в центр третьего зеркала, главное, чтобы в цилиндре луч шел вертикально. Тогда мне я так понимаю надо отрегулировать, чтобы луч попадал повыше центра третьего зеркала, тогда в цилиндре он будет идти вертикально и в центр попадать. Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей123321 Все в ваших руках)

И еще мне ваша схема вообще непонятна. Сделайте фото или начертите как попадает луч в каждой из 4-ёх точках. Вертикальность дело простое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, Андрей123321 сказал:

главное, чтобы в цилиндре луч шел вертикально.

Луч должен попадать в центр линзы и быть перпендикулярным столу. А как Вы этого добьетесь - Ваше свободное творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...