Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, alexander-1 сказал:

я уточню, выставленный корпус по уровню, нужно прибить или приварить к полу, который должен быть тоже выставленный, а уже после этого можно все цеплять на станок по уровню.

Лучше залить монолитную плиту (станину) из бетона. Тогда ничего никуда не сдвинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

birkan  Никак лабораторные эксперименты будете делать на лазере)))

Лазер так то не рейсмус и не фуганок. Разве не достаточно ровно залитого пола (+- условно) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 минут назад, 008shadow сказал:

birkan  Никак лабораторные эксперименты будете делать на лазере)))

Лазер так то не рейсмус и не фуганок. Разве не достаточно ровно залитого пола (+- условно) ?

Это шутка был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого такие Споры и расспросы только из за того что я выставил станок по уровню и трубку по уровню

В гараже кривой пол на пол кинул пенофлекс 30, сверху osb плита все посадин на анкера без уровня.

Станок поставил стационарно по уровню и поднял на ножки которые выкручиваются когда поставил трубку начял глядеть как делать юстировку по проге от реклаба.

В ней указано Из трубки луч должен входить точно по центру мишени  точно в центр я поднял трубку на 0,4 см а зад тоже поднял кинул УРОВЕНЬ ПРЯМ НА СТЕКЛЯННУЮ ТРУБКУ и трубку тоже настроил горизонтально станку в итоге 1 зеркало очень мало крутил попадая в цель 

6 часов назад, 008shadow сказал:

Хороший вопрос!!!)))

Никогда не задавался этим вопросом и никогда не ставил трубу по уровню, да и станок тоже ))) но всегда "улыбают" такие решения.

 

 

 

Станок по уровню это понятие эстетики в первую очередь. Я перфекционист должно быть все правильно а не халам балам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENISOV сказал:

В гараже кривой пол на пол кинул пенофлекс 30, сверху osb плита все посадин на анкера без уровня.

 

1 час назад, DENISOV сказал:

Станок по уровню это понятие эстетики в первую очередь. Я перфекционист должно быть все правильно а не халам балам.

Слова с делом у вас расходятся. Через годик, другой, пол поведет. Пена имеет свойство сохнуть, сжиматься и крошится, особенно под нагрузками. Пеноплекс это утеплитель, а не несущая конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DENISOV сказал:

Станок по уровню это понятие эстетики в первую очередь. Я перфекционист должно быть все правильно а не халам балам.

Я же говорил секта.

 «секта» - так называется любая группа (религиозная или не религиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей идеологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, DENISOV сказал:

я поднял трубку на 0,4 см а зад тоже поднял кинул УРОВЕНЬ ПРЯМ НА СТЕКЛЯННУЮ ТРУБКУ и трубку тоже

Это вам просто повезло или совпадение...

Сначала надо все-таки настроить станок, а уж потом ставьте свой уровень на трубу и регулируйте весь станок по трубе. "Перфекционисты" ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, DENISOV сказал:

юстировку по проге от реклаба.

Что за прога такая? Насколько я знаю она моя =) На самом деле не обязательно в центр, но желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

18 часов назад, birkan сказал:

 

Слова с делом у вас расходятся. Через годик, другой, пол поведет. Пена имеет свойство сохнуть, сжиматься и крошится, особенно под нагрузками. Пеноплекс это утеплитель, а не несущая конструкция.

Видимо у вас был горький опыт с фальсификатом пены у меня дома 7 лет лежит почти по такому прицепу проблем нет более скажу что на нем лежит керамогранит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, birkan сказал:

 

Слова с делом у вас расходятся. Через годик, другой, пол поведет. Пена имеет свойство сохнуть, сжиматься и крошится, особенно под нагрузками. Пеноплекс это утеплитель, а не несущая конструкция.

Гараж в аренде глобальный ремонт делать смысла нет. Задача была пол утеплить делаю так давно и не раз первый раз слышу, что пена усыхает. Скорее всего как Эндорфин пышет может у вас попался не качественная экструдия. 

15 часов назад, PavelK сказал:

Что за прога такая? Насколько я знаю она моя =) На самом деле не обязательно в центр, но желательно.

Павел 7 раз настраивал по вашей проге и не раз она мне точно не сделала настройку первого зеркала лучь уводит черту на кулички 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет проблема следующего образа лучь очень сильно кривит правый дальний угол отлично а левый дальний угол уход почти 2 мм во всех других случаях все отлично зеркала идут по левой стороне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд возможно два варианта:

1 Не компланарны направляющие, вероятнее проблема в направляющей под вторым зеркалом

2 Так как лазерное излучение является частным случаем электромагнитного возможно воздействие "гравитационной линзы" искривляющей луч или пространство

в правом дальнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

44 минуты назад, DENISOV сказал:

почти 2 мм во всех других случаях все отлично зеркала идут по левой стороне 

всё , достаточно, работайте так, со временем разберётесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, alexander-1 сказал:

всё , достаточно, работайте  так, со временем разберётесь

так лучь уходит и не попадает в  отверстие выходное мерил и стрелял в месте с линзой 

3 часа назад, vasa29 сказал:

На мой взгляд возможно два варианта:

1 Не компланарны направляющие, вероятнее проблема в направляющей под вторым зеркалом

2 Так как лазерное излучение является частным случаем электромагнитного возможно воздействие "гравитационной линзы" искривляющей луч или пространство

в правом дальнем углу.

Получается везде все четко ну отклонения буквально пол миллиметра а в том углу писец уходит писец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, alexander-1 сказал:

всё , достаточно, работайте так, со временем разберётесь

Все стало на свои места. 

1) Станок по уровню делать надо но можно и не делать 

2) трубку по уровню делать не надо воообще 

3) Чтобы отгоризонтить лучь нужно свести все зеркала в одно ближе друг к другу сбросить все настройки всех зеркал и стрелять точно в центр 3 зеркала а регулировать трубой и первым зеркалом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENISOV сказал:

Все стало на свои места. 

1) Станок по уровню делать надо но можно и не делать 

2) трубку по уровню делать не надо воообще 

3) Чтобы отгоризонтить лучь нужно свести все зеркала в одно ближе друг к другу сбросить все настройки всех зеркал и стрелять точно в центр 3 зеркала а регулировать трубой и первым зеркалом  

я это делаю очень часто, сегодня кстати тоже настраивал, ради прикола купил уровень с магнитом, поигрался пол часа, положил на полку и сделал так как всегда писал и показывал на видео за 20 минут. Уровень отнесу строителям, пусть развлекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, alexander-1 сказал:

я это делаю очень часто, сегодня кстати тоже настраивал, ради прикола купил уровень с магнитом, поигрался пол часа, положил на полку и сделал так как всегда писал и показывал на видео за 20 минут. Уровень отнесу строителям, пусть развлекаются.

вы купили крафтул верно А я купил дешовый какойто 40 см отпили его болгаркой до 30 чтоб влез я уже не отнесу оставлю себе 

5 минут назад, alexander-1 сказал:

я это делаю очень часто, сегодня кстати тоже настраивал, ради прикола купил уровень с магнитом, поигрался пол часа, положил на полку и сделал так как всегда писал и показывал на видео за 20 минут. Уровень отнесу строителям, пусть развлекаются.

Я столкулся с такими проблемами как горизонт трубки попу поднял выход опустил кое как попал середину вертикали а далее пришлось крутить зеркало угол не тот был итог 2 часа и юстировка готова полностью вроде.  

8 минут назад, alexander-1 сказал:

я это делаю очень часто, сегодня кстати тоже настраивал, ради прикола купил уровень с магнитом, поигрался пол часа, положил на полку и сделал так как всегда писал и показывал на видео за 20 минут. Уровень отнесу строителям, пусть развлекаются.

Алесандр скажите пожалуйста а часто юстировка сбивается на станках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DENISOV сказал:

 

Алесандр скажите пожалуйста а часто юстировка сбивается на станках?

зависит от качества станка и металла, есть станки, которые по году не трогают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

зависит от качества станка и металла, есть станки, которые по году не трогают :)

У реклаба как с этим обстоят дела ? 90 на 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DENISOV сказал:

У реклаба как с этим обстоят дела ? 90 на 60

Я с Украины, и реклаба у нас нет, здесь я в не конкуренции :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

Я с Украины, и реклаба у нас нет, здесь я в не конкуренции :)

 

 

А у вас какая фирма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENISOV сказал:

А у вас какая фирма ?

фирма станков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, DENISOV сказал:

ну да 

не хочу рекламировать, станки собираются в Китае конкретно под меня, что прошу - то и ставят. Не всегда правда :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

не хочу рекламировать, станки собираются в Китае конкретно под меня, что прошу - то и ставят. Не всегда правда :)

 

Понял а вы лично умеете делать юстровку идеал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...