Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Юрец

Материнская плата 10105 v3.9

Рекомендованные сообщения

Не могу подключить станок к пк. В диспетчере устройств он определяется... А вот в кореллазере не знаю какие настройки вносить. Там есть варианты материнок и нужно номер матери вписать. Что вписать не знаю Помогите плиз!

P_20160619_164047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото материнка и номер, но не забудте что материнка у  Вас древняя, и называется прога moshidraw скорее вего версии 6,ХХХХ или 9,ХХХ. Не уверен что она дружит с корелом. Но можно поискать в самой проге. Там может быть кнопочка типа "прикрепить к корелдрав"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо. Попробую через эту прогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот ещё софт этот моши(((

Станок подключил!!!! Теперь проблема с изучением самой проги. и не могу её подключить (добавить ) корел! Пишет что добавлена, а в кореле не появляется панель управления станком(((. Попробую другие версии корела поставить,вдруг получится...

Может есть у кого видео или инструкция как с самой моши работать... не могу в ней открыть ни какие файлы, создать графику и т.д.

И сразу назревает вопрос: можно заменить эту материнку на что то, что работает с корел лазером? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть корел не подходит, а может нужно поставить галочку , как на рисунке. Файлы нужны для резки PLT и  для гравировки 1 bit BMP. Заменить можно и нужно на более адекватную М2

Снимок.JPG

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А плата м2 подойдет? Или придется еще что то менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы ничего менять кроме самой платы не нужно, разве что панельку управления по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо Вам за неравнодушее.. информации крайне мало по данной теме.

А есть подробная информация по этой плате. Где купить и до.д.

На али все платы м2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна вот такая http://ru.aliexpress.com/af/lihuiyu-m2.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160628221511&SearchText=lihuiyu+m2  с оранжевым ключом , но цена на али космос, я в Украине за 100 дол. весь комплект продаю. Добавлю - в РФ не могу выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как для освоения лазерной технологии с  MoshiDraw можно работать. Здесь можно взять русификатор и др. полезную информацию по Моши.   maximsoft.blogspot.com/2015/06/moshidraw-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключить станок удалось. Но не так все безоблачно.... в кореле при нажатии кнопки отправки на станок запускается моши и ни чего не происходит. Открывается пустое окно моши и всё. Может есть Возможность снять процесс отправки задания на станок на видео у кого? Совсем не понятно куда копать..... может какие-то галочки где-то поставить надо.... с самого моши тоже резать не получается. Рисую например круг, отправляются на станок, станок уходит в правый верхний угол (ноль как я понял.) и возвращается на исходную. Больше ни чего не происходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моши понимает формат файлов  *.dxf . Созданное в Корел, экспортируем в  файл с форматом .dxf . Потом его открываем в Моши. Принцип работы всех лазерных программ: То что в векторе, они запускают на резку то что в растре на гравировку. Попробуй сходить на сайт Моши и взять у них последнюю версию, либо спишись с   maximsoft.blogspot.com/2015/06/moshidraw-2015  и узнай какая версия наиболее стабильная. После того как ты отправил станок в работу, проверь галочки в задании: гравировка или резка, скорость, мощность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2016 в 10:11, alexander-1 сказал:

Да вроде бы ничего менять кроме самой платы не нужно, разве что панельку управления по желанию.

На какую мощность лампы рассчитана эта матер. -ая плата? Да и совпадут ли контакты?

Например, в моём случае надо переделывать коннекторы и проследить за набором контактов.

4.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

В 06.07.2016 в 08:18, Юрец сказал:

...

Открывается пустое окно моши и всё. Может есть Возможность снять процесс отправки задания на станок на видео у кого? Совсем не понятно куда копать..... может какие-то галочки где-то поставить надо.... с самого моши тоже резать не получается.

....

Да, мне бы тоже не мешало узнать последовательность действий с MoshiDraw:

1) составление задания (холостого хода;  выполнения с лазером) --> 2) отправка на станок; --> 3) непосредственный запуск (в программе?, на станке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...