Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
WinD*52

Умерла трубка или блок питания

Рекомендованные сообщения

В общем на прошлой неделе случилась у на беда, помер станок Raylogic 11g 1290. Резали всё как обычно и неожиданно вместо лазерного луча появился писк в районе блока питания. Вскрыли и увидели искру между высоковольтными умножителями. Блок был заводской (35кВ 28мА). Трубка (Reci W4) при этом потребляла около 5мА и зажигалась (Делали пару раз Pulse). Естественно обвинили всему виной высоковольтный блок и заказали новый DY-13 с запасом на то что в будущем купим трубку Reci S4. Но смена блока ничего не дала. Трубка разжигается и потребляет 5мА, при подключённом коннекторе управления (6 pin) и режимом Test на блоке. Если коннектор управления отключить - потребление увеличивается до 10мА и свечение трубки уже больше похоже на её обычный режим. Служба поддержки Yusto у которых мы брали блок утверждает всё блок они проверяли и он 100% рабочий. 
И ещё в тот же день когда скончался станок мы проводили осмотр трубки и обнаружили на плюсовом её контакте жёлтый маслянистый налёт, да и вообще сама трубка пожелтела слегка (не знаю может это и не имеет значения).

Наше производство встало, из за нас встало чужое производство, сроки горят. Ждали почти неделю блок питания (всё полетело перед выходными и праздниками и доставка вообще не торопилась)  Теперь видимо ещё столько же нужно будет времени простаивать.

Вопрос по большей части к людям с опытом - действительно ли проблема с трубкой. Она у нас старенькая 2013 года, но до последнего момента не подводила и мощность не теряла, без проблем резали всё что возможно на данной модели без всяких проблем. Насколько нас проконсультировали наши "спецы" трубки так быстро из строя не выходят а теряют свою мощность постепенно, поэтому мы пока сильно за неё не переживали, а тут случилось такое.

И ещё вопрос по поводу поставщиков трубок - у кого можно взять трубку Reci S4 в Москве чтоб не под заказ. Есть ещё кто-то кроме реклаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе, трубка прожила три года. У меня они больше года не живут, хорошо если 70% срока отживут.

Быстро они то же прекрасно дохнут в том числе после пары месяцев стабильной работы. 

Свою изначальную мощ они теряют в первые несколько месяцев, а потом режут примерно на одной и той же мощности до кончины. 

В конце, если доживают, то теряют мощ постепенно, но быстро часов за 50. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сегодня съездили в Москву купили новую трубку S4. Приехали ее проверять и оказалось что ведет себя она абсолютно также как и старая. Получается нам продали дерьмовый высоковольтный блок, да еще и в счете при этом у них официальный отказ от всех гарантийных обязательств по данной катигории товаров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вопрос у нас решился. Проблема оказалась в высоковольтном блоке питания. "Специалисты" из Yusto накрутили ограничитель тока и из-за этого трубка не работала на полную. Когда мы звонили и консультировались с их "специалистами" они нам начали втирать что это у вас трубка сдохла, что блок настроен для трубок 4 серии и ничего дополнительно делать не нужно. Послушали этих "специалистов" и купили новую трубку, хотя и не было в этом необходимости, новая трубка повела себя абсолютно также как и старая. "Специалисты" развели руками и пришлось самим разбираться что и почему. 
В общем наша трубка прожила 3 года и дальше продолжает жить и резать. 
Всем новичкам желаю не слушать "специалистов" а побольше читать и искать информацию в интернете. И не советую покупать у Yusto т.к. ребята совершенно не понимают что продают и не хотят нести никаких гарантийных обязательств за свои товары.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что все так плохо. PavelK выше сказал "Фигасе, трубка прожила три года. У меня они больше года не живут, хорошо если 70% срока отживут." 

Учитывая, что скорее всего диагноз вашей ситуации хотели поставить по телефону не видя в глаза ваш станок, то все строилось на предположениях и советах, то ошибки диагноза высокие (ответственность в этом случае делит 50/50 специалист и пользователь, так как специалист видит глазами пользователя).  Специалист пошел вам на встречу и пытался экономить ваши деньги. Правильно в вашей ситуации вызывать к себе специалиста со всем необходимым и все решать на месте.

Думаю, что больше половины специалистов согласились бы с тем, что первое что приходит на ум, это лазерная трубка. Возможно где, то специалисту не хватило сил настоять на выезде, хотя стоило бы.

По поводу гарантии.

Учитывая, что вы сами принимаете активное участие в ремонте, то всю полноту отвественности за свою жизнь и используемые комплектующие вы должны нести сами. Ни кто и Вы в том числе, не будете нести ответственность за других людей. 

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам кажется любой уважающий себя продавец занимающийся продажей и настройкой современного оборудования должен быть достаточно компетентен в любых вопросах, как минимум касающихся элементарной настройки оборудования. В комплекте с блоком не было даже элементарной инструкции, да что уж говорить, блок был завёрнут в 2 слоя пупырчатого целлофана и всё. Пломба криво вырезанная прямо на защитной плёнке. (Хотя зачем пломба если вы отказываетесь от гарантий?) Перекупщики с Aliexpress? За что наценка? За консультации? - Так всё что мы узнали что нужен специалист, которой наверняка и не специалист а дядя Вася электрик. Ну разве это уровень уважающей себя и своих клиентов организации?  Пылесос за 2000 рублей, что в 10 раз дешевле, имеет с собой: упаковку, инструкцию, гарантию. 

Мы тоже так можем, покупать у китайцев, делать наценку, и перепродавать в китайской упаковке и без гарантий. (100% формула успеха) Мы не в 90х уже. Два разных сайта (а может и организации) намекают на то что приходится свою репутацию "размазывать", не думаю что мы ваши первые недовольные клиенты.

Мы как производители и продавцы другой категории товаров (в промышленной сфере) полностью несём ответственность за её качество и поэтому нам нечего бояться гарантийных обязательств, а тем более мы знаем свой продукт и знаем все вопросы и ответы которые могут задать наши покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как то все кучу, мне сложно понять, что вас не устроило. Сначала вы высказались о намеренной человеческой ошибке, но я вам написал, что человек не со зла, а из желания сделать хорошо Вам взял на себя не свойственную ответственность и решил сделать чудо "спасти больного из не известной болезни, средствами которые, ему показались правильными и делать это по средствам телефонного разговора". Здесь не вопрос поиска виновного, в любом случае будет не прав специалист и ему это будет уроком. 

На сколько знаю, все мы люди и не бывает специалистов и людей, которые бы не ошибались. Думаю с этим ни кто спорить не будет:)

Христос и грешница («Кто без греха?») — эпизод новозаветной истории, содержащейся в Евангелии от Иоанна.

…утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 в 20:13, YSTSPB сказал:

Христос и грешница («Кто без греха?») — эпизод новозаветной истории, содержащейся в Евангелии от Иоанна.

…утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. 

 

Впредь, пожалуйста, воздержитесь от библейских цитат, мы всё же на техническом форуме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK это не вопрос религии, это вопрос взгляда на мир. На примере цитаты из нового завета можно понять, что проблема существует давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YSTSPB сказал:

@PavelK это не вопрос религии, это вопрос взгляда на мир. На примере цитаты из нового завета можно понять, что проблема существует давно. 

цитируйте лучше забор, будет нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, YSTSPB сказал:

@PavelK это не вопрос религии, это вопрос взгляда на мир. На примере цитаты из нового завета можно понять, что проблема существует давно. 

А можно взгляд на мир? Перед ЧПУ долго работал в розничной продаже, я не помню в списке сложных технических устройств-Блока питания... А раз решили идти навстречу-почему не допустили возможности брака на производстве и реально криво отлаженного БП?

мне так один "инженер низкоуровневый радиотехник" с множественными явно присвоенными регалиями говорил, что замена пробитого драйвера шаговика только загубит плату китайца ещё сильнее и даже ОН великий не сможет мне помочь! Оказалось простой фарс, так же как и у Вас, не прикрывайте его смешными отговорками, признайте реально конкретный косяк фирмы в совокупе человеческих факторов её работников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, vladivik сказал:

цитируйте лучше забор, будет нейтрально.

Кстати с Днюхой! Здоровья, мирного неба и успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Давайте ка оффтопить продолжим в курилке? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 часов назад, alexander-1 сказал:

Кстати с Днюхой! Здоровья, мирного неба и успехов.

Спасибо.

11 час назад, PavelK сказал:

Давайте ка оффтопить продолжим в курилке? =)

Сорри Шеф, не сдержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что-то меня торкнуло... Qualitech 9G530-v4... Блок розжига стоит на 40W, а трубка - на 50... Да и новую я на 50 поставила..:) Может блок розжига заменить? А то что-то новая лампа слабая какая-то по сравнению со старой, хотя маркировка одна на обоих... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@СивКА  Нужно по напряжению по миллиамперметру посмотреть. Так то токи розжига практически не отличаются, думаю менять блок для 50 Ваттки не нужно, а вот если захотите поставить 60, то уже обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ОФФ наверно, но...

:)

Я просто к тому, что это штатная комплектация..:) Станок и покупала как бы как 50W, брала его наверно одним из последних в V4, ибо привезли практически сразу, с хорошей скидкой и бесплатной доставкой, и потом уже пошла в продаже пятая реинкарнация..:) То, что блок розжига на 40 W я вообще узнала только после того, как он сгорел, до этого вообще не заглядывала туда..:) Ну просто было банально некогда..:) Ну да станок свои функции по печатям выполняет и ладно..:)  Но вот последняя труба как-то не вытягивает по сравнению с предыдущей. Старая и на половине ресурса резину прорезала быстрее, чем новая сразу после замены..  Ну да о трубе попозже и в другой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня на Китайце LS 4040 трубка как бы "50W" (хотя длина 830-850 мм, возможно и сороковка, ни одной надписи на ней. Но при подборке режимов, ориентируясь на данные таблицы мощность/скорость с соответствующей темы форума, резал фанеру как 50W). А вот в блоке питания, после того как он сгорел, я увидел маркировку (наклейка внутри), что он 50W, а маркировка на высоковольтной катушке этого блока (увидел на нижней ее стороне после снятия) - 40 W. Я думаю, что блоки 40W и 50W конструктивно не отличаются. Думаю, что исполнение 50w блока такое же, как 40W. Различие, на мой взгляд, только в настройке максимального тока блока подстроечными сопротивлениями на плате, с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вопрос на засыпку, после 15-30 мин работы, начинает плохо прорезать, не дорезать. Оптика чиста, показания миллиамперметра, как обычно, юстировка в норме. Добавляю мощности вроде как будто становиться лучше. Помирает трубка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А температура охлаждающей жидкости не растет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

нет все в норме до 20 град, трубке правда уже чуть больше года, но показания миллиамперметра то стабильны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об этом. Реклабовский БП сдох когда, поменяли день в день безо всяких вопросов. Никакой экспертизы, заявлений, вот этого всего. Привез старый, дали новый. Вот это - клиентоориентированность)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _king_ сказал:

нет все в норме до 20 град, трубке правда уже чуть больше года, но показания миллиамперметра то стабильны...

Скорее всего трубка. Показания стабильны до поры до времени ну и причиной может быть не только газ, но и деградация зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK тоже все таки грешу на трубу, сегодня обратил внимание что при непрерывной резке в течении 5-10 мин показания силы тока все таки на 1-2 ампера упало

+свечение луча в лампе стало более белесым, ранее более насыщено фиолетовым что ли было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...