Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
СивКА

Слетают данные с панели... где-то коротыш?

Рекомендованные сообщения

Что-то никак не могу сообразить, что ещё сделать.. Собственно, проблема и раньше иногда возникала, но одиночно и кратковременно - во время гравировки на панели появляются китайские иероглифы, или вообше все исчзает.. и все бы ничего, но и монитор у компа начал моргать, т.е. если станок гравирует, то работать за монитором вообще стало затруднительно. При резке этого косяка нет (монитор не мерцает, а панели к тому времени уже пофиг все равно...)Все подключено на один стаб, Стаб не ругается, сама гравировка чистая, задание до конца выполняет. После выполнения задания на панели все восстанавливается без перезагрузки и комп работает, и монтиро без нареканий, до следующегшо задания...  Вентилятор и компрессор  подключены отдельно, пропылесосила сегодня всю электронику, завтра ещё понаблюдаю..:(

вот думаю, к чему готовиться и что делать? Труба уже однозначно на последнем издыхании, в выхи буду менять (надо срочную работку дотянуть из последних сил), как бы не попасть ещё на что-нибудь... Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это обычное явление для 9G с RDL 320/430 =)  Ничего в этом шибко страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так три года то ничего не было, до последнего момента все работало стабильно..:)

Да и монитор раньше при этом не мерцал - сидят с самого начала на одном стабе с компом.

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Провода надо экранировать: провод от панели до материнской платы и соединительный USB-кабель между ПК и станком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет. Тут наводки по самой USB data линии от материнки.  Только опто-развязка, а столь высокоскоростной нету в природе, да и usb не рассчитан на неё.

Я с этой проблемой боролся года полтора и не только на лазере - на всём, где высокомощная нагрузка в паре с USB управлением =)

Если до этого не было, то причин куча - от помирающих конденсаторов в блоках питания до плохого контакта. 

  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

USB отбрасывала, а монитор все равно мерцает... В общем, у меня сегодня секас по-инженерски - трубку поменяла, калибровка, чистка капитальная и много другого.. Трубка, кстати, немного расстроила, но об этом чуть позже в другой теме...  Землю, кстати, всю зачистила и поперетыкала все... Посмотрим... Об этом тоже буду отписыватсья ужек не сегодня, а то у меня ещё визитки, блин..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Отписываюсь...

Прошла два круга с пылесососом, поперетыкала все разъемы с продувкой, ещё раз зачистила всю землю... без результатно.. Что-то меня торкнуло пойти по земляному проводу дальше... Провод отгнил в месте крепления к штырю на улице... новая клемма, зачистка, сборка и вуаля - проблемы нет больше..:) Та "земля", что в розетке/" - вещь вообще странная с периодически появляющимся там напряжением, несколько раз ставила на вид "хозяину", но приглашенные электрики только в первый раз нашли коротыш у соседей (у них при креплении розетки винт коротил фазу и землю, причем только когда они чайник втыкали, бывает же такое). В их последующие визиты по закону подлости с землей все было в порядке, хотя мои замеры периодически находят там потенциал в 5-12 В...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, СивКА сказал:

там потенциал в 5-12 В.

Это нормально в зависимости от по какому типу у Вас заземление сделано.  

Вообще лучше не совмещать заземление розетки с "реальным" заземлением.

Либо то либо то.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 часа назад, СивКА сказал:

Отписываюсь...

Прошла два круга с пылесососом, поперетыкала все разъемы с продувкой, ещё раз зачистила всю землю... без результатно.. Что-то меня торкнуло пойти по земляному проводу дальше... Провод отгнил в месте крепления к штырю на улице... новая клемма, зачистка, сборка и вуаля - проблемы нет больше..:) Та "земля", что в розетке/" - вещь вообще странная с периодически появляющимся там напряжением, несколько раз ставила на вид "хозяину", но приглашенные электрики только в первый раз нашли коротыш у соседей (у них при креплении розетки винт коротил фазу и землю, причем только когда они чайник втыкали, бывает же такое). В их последующие визиты по закону подлости с землей все было в порядке, хотя мои замеры периодически находят там потенциал в 5-12 В...:(

В другой раз, когда решаешь какие либо проблемы подобного рода, всегда в первую очередь потребители электричества перетыкай на разные розетки, желательно даже на разные фазы(в новых квартирах иногда встречается) либо от соседей удлинитель всегда кинуть можно на тест))) и в первую очередь стоит думать на то, что НУ ЕПРСТ, оно ж НЕ МОЖЕТ подвести))) 

3 часа назад, PavelK сказал:

Это нормально в зависимости от по какому типу у Вас заземление сделано.  

Вообще лучше не совмещать заземление розетки с "реальным" заземлением.

Либо то либо то.  

 

Я немного не электрик, но почему нельзя? В щитовой у тебя земля как ни крути-в одну же шину заходит, а "земляная петля" оч противная вещь разве что для проф музыкального оборудования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню... Сдается мне, что хозяин помещения сделал всю электрику по принципу "максимально дешево". При этом все светильники на одной фазе, все розетки на другой... Поэтому если и перетыкать на другую фазу, то как минимум лезть в распаячную коробку. Учитывая, что ключ от щитка хронически неизвестно где, там внутри ничего не промаркировано и есть риск отрубить ни в чем не повинных соседей и пр.. Ну все поняли, да? Нет у меня сильного желания лазить под напряжением, хотя все равно это периодически делаю.. Что касается земли... Когда изначально у меня погорело два компа из-за соседей с их чайником, я вообще отрубила всю землю в розетках, проложила свою и вывела её на громоотвод на улице, благо он рядом.  Ну вот как-то и не пришло в голову последнюю точку сразу проверить..:) Сама же делала, дома такая же земля уже лет -дцать служит, а тут всего пара лет..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@VASavin   ответил тут: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...