Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Сергей Ряков

Как вычислить длину реза?

Рекомендованные сообщения

Приветствую :) ! У меня тут ещё вопросик возник подскажите пожалуйста - как в кореле измерить длину, метраж реза.Буду с нетерпением ждать  вашей помощи, :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иллюстраторе: Window -> Document info -> верхний правый угол черная стрелочка выпадающее меню - > Objects, теперь в этой палитре будет отображаться инфо по данному объекту, даже в процессе его создания.

 

В кореле:  http://arkady-m.narod.ru/CorelDRAW/curvometr.htm   корел до X3,  или http://cdrpro.ru/news/2010-01-30-158  c X3

 

P.S. Корел - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Адоб Иллюстратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну не знаю я в кореле 5 лет работаю отличная прога даже в голову не приходило другие пробовать))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте, обратно слезать - как в каменный век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK я Корелом уже 12 год пользуюсь :P  по сравнению с люстрой - есть вещи которые в разы делаются быстрее... люстрой по работе приходится работать... да у Корела есть свои недочеты как и у Люстры ;)

Я в Кореле (X5) пользуюсь -  Курвометром ^_^ норм считает :)  только с настройками пришлось под 7-кой повозится чтоб подключить, а так норм ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о сравнению с люстрой - есть вещи которые в разы делаются быстрее

 

 

Например? О_о  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Например в люстре используется как и во всех адобовских пакетах - "умное" выделение - которое иногда не позволяет  быстро сделать выделение... считаю это совсем дурацким нововведением.

Перевод в кривые, применение маски, вырезка объекта из объекта, о! выравнивание это отдельная песня :) Вот это чисто рабочие моменты...

Хотя спор Корел vs Люстра - это как Intel vs AMD

В защиту люстры - работа с цветом, градиентом, работа с массивными изображениями, трассировка... это лучше чем у Корела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.   Но интел - рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну мы можем долго рассуждать об этом ;) Всем свое - Intel - интеловцам, AMD - амдэшниками, Corel - кореловцам, Люстру - адобовцам :)))

Мне не понятно одно - нежелание гигантов сделать продукт один для всего - Адоб пыхтит... но чет не то совсем получается... куча всего и функции раздуваются непомерно... как и размеры... вот помню был Фотошот размером в 150 мегабайт :))) Корел - интерфейс, горячие клавиши сложно да и не всегда понятно... Кварк - только версткой занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гигантов сделать продукт один для всего

Вот не надо делать один для всего,  а то вон  Nero скоро операционку для записи дисков выпустит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

... вон  Nero скоро операционку для записи дисков выпустит....

 

И работать она будет только на IBM Sequoia :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Для корела есть плагин, называется "perimetr" встает как макрос, имеет расширение GMS, работает на всех версиях, я пробовал от 11 и выше.

 

п.с. работаю в кореле 17 лет! если откровенно. КОрел ЗлО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неплохая програмулина правда платная - Plot Calc стоит около 50$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неплохая програмулина правда платная - Plot Calc стоит около 50$

http://www.plotcalc.com/download.php

В бесплатной длину реза считает, и площадь фигур.

В платной добавляется раскрой и прочее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти программулинки используют стандартное свойство VBA "curve.length". Достаточно вызвать данное свойство для конкретной кривой и оно возвращает длину в цифрах для данной кривой. Удивляюсь почему в кореле не сделали это свойство отдельной строкой в свойства кривой, ему там место быть. Самый простой плагин, пзволяющий раз и на всегда решить для себя этот вопрос я описал в статье: http://www.lior.com.ua/stati/vba-dlya-coreldraw/37-plagin-izmerenie-dliny-krivykh

Будут вопросы пишите. Всем успехов в освоении! Зачем платить больше, за то что можно сделать самому за две минуты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем сейчас актуально легко и просто посчитать длинну реза? При выделении всего макета, стандартная функция длинны линий и количества узлов не отображает ничего. Чем можно воспользоваться, чтобы без преобразований дополнительных подсчитать длинну всех кривых в макете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, 4elovek сказал:

При выделении всего макета, стандартная функция длинны линий и количества узлов не отображает ничего

Чтобы он отображал длину линий, нужно весь макет объединить. Тогда линии появятся. Функция группировки не поможет. только объединение.

 

13 часов назад, 4elovek сказал:

Чем можно воспользоваться, чтобы без преобразований дополнительных подсчитать длинну всех кривых в макете?

Из бесплатных - это плагин периметр. из платных eCut6.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Плагин периметр на x8 что-то никак не запустился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кореле комбинация alt+enter - появятся свойства объекта. На вкладке кривая показана длина кривых. Перед этим надо объединить фигуры, длину реза которых нужно увидеть. Плагинами давно не пользуюсь, потому что для моей последней версии их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2018 в 15:49, Студия "Артконтинент" сказал:

В кореле комбинация alt+enter - появятся свойства объекта. На вкладке кривая показана длина кривых. Перед этим надо объединить фигуры, длину реза которых нужно увидеть. Плагинами давно не пользуюсь, потому что для моей последней версии их нет.

Объединяю все фигуры, перевожу в кривую. Альт+ентер вкладки кривая нет. На отдельных кривых она есть. Может из-за того, что есть внутри обьекта обособленные выделенные области? Есть универсальный способ, чтобы с помощью корела узнавать длину реза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В RDwork в режиме симуляции есть параметр отображающий полезных ход лазера и холостой, вместе с гравировкой показывает. Думаю на эту длину и можно опираться при определении длинны реза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2018 в 18:13, 4elovek сказал:

Объединяю все фигуры, перевожу в кривую. Альт+ентер вкладки кривая нет. На отдельных кривых она есть. Может из-за того, что есть внутри обьекта обособленные выделенные области? Есть универсальный способ, чтобы с помощью корела узнавать длину реза?

У меня свойства объекта появляются левый альт и enter. С правым альтом ничего нет

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...