Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
mama2011

Кнопка питания трещит

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Недавно на станке Raylogic 11 G 530  кнопка включения стала трещать и лампочка в ней выключается. Как будто там коротит чего то. Прям страшно нажимать ее. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть, может и коротит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 минуту назад, vladivik сказал:

Посмотреть, может и коротит.

 

а если и коротит, что дальше мне с этим делать??? конкретные какие то действия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри сразу на ник не глянул.

Если соединение на винтиках (не знаю) - поджать или перезачистить и зажать по новому, если на клемах и они болтаются отсоединить, поджать клемы и  вставить обратно.

Но если раньше ничево такого не делали то лучше не лезьте туда, попросите мастера

всё делать при обесточеном апарате !!!

 

Изменено пользователем vladivik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, vladivik сказал:

Сорри сразу на ник не глянул.

Если соединение на винтиках (не знаю) - поджать или перезачистить и зажать по новому, если на клемах и они болтаются отсоединить, поджать клемы и  вставить обратно.

да да повнимательнее))) спасибо завтра посмотрю тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема с 11G530 месяц назад, станку два года. Отключаешь питание, снимаешь данную кнопку, покупаешь в магазине аналогичную и устанавливаешь. Вот и вся проблема. Соединение там на клемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, Kataew сказал:

Была такая же проблема с 11G530 месяц назад, станку два года. Отключаешь питание, снимаешь данную кнопку, покупаешь в магазине аналогичную и устанавливаешь. Вот и вся проблема. Соединение там на клемах.

Спасибо за ответ, завтра буду смотреть тогда как снять ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе, уже всё сказано. 

Что бы снять  - снимаете клеммы и сверху и снизу кнопки сжимаете руками "усы' и вынимаете с лицевой стороны.

P.S. руки потребуются сильные - "усы" достаточно жёсткие.

Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Такая же проблема, причем на обоих станках. Всё начинается с того , что сначала перестает гореть диод в кнопке. И такое ощущение что кнопка чуть не до конца нажата, прилагаешь усилие и диод загарается. Как будто есть усилие которое пытается эту кнопку привести в положение выкл. При этом если снять кнопку со станка , то она отщелкивается нормально. Решил проблему заменой , но на новой кнопке, после 2-3 месяцев, проявляется тоже самое. Такое ощущение , что эти кнопки слабоваты для станка и надо что-то помощнее. Хотя на работе не сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще контакты все протянуть на блоках питания, у меня на новом болтались 4-5 контактов на болтах, хорошо что в прошлом радио механик и метод простукивания в самую пору пришелся.

В 27.05.2016в00:36, vladivik сказал:

Но если раньше ничево такого не делали то лучше не лезьте туда, попросите мастера

всё делать при обесточеном апарате !!!

Владивик, вы хоть и ветеран, но орфография ? Прошу прошения за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 30.05.2016в22:25, Demon2876 сказал:

Владивик, вы хоть и ветеран, но орфография ? Прошу прошения за офф.

Сори канешно за орфу и офф,

Вы не первый мне на это тыкаете и я стараюсь, но как понимаю на первом месте суть поста и только на втором эта орфа.

Вы бы лучше поправили мои советы, если в чём я ошибся, а не прикулопывались к моему правописанию, не спецом ведь, а если с словарём писать посты так где времени взять и вроде не форум правописальщиков тут хотя кружок любителей выресовывается.

Изменено пользователем vladivik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...