Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Pashadar

Юстировка и проблемы с ней.Себя уже наказал

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Я уже писал тут на форуме с проблемой о не работе лазера. Все оказалось проще, сломался блок питания. Теперь я столкнулся с проблемой юстировки станка. Только не подумайте что я хочу и рыбку съесть... и так далее. Я очень много потратил времени на изучения видео, так же много времени потратил на настройку. Сам крутил вертел, лазером светил. Но у меня от первого зеркала до второго есть огромный люфт в тракте. В левом углу с низу он попадает в центр, а если подвинуть его к трубе то выходит из зеркала. Я даже вроде попадал все работало, запускаю резку и вместо круга эллипс. Как я понял луч падает из линзы не ровно в центр а в бок, на каких то этапах. Просите меня пожалуйста что я возможно спрашиваю что уже миллион раз обсуждалось тут на форуме. Но я устал по человечески, я уже 2 день кручусь около него и ноутбука. Я пересмотрел почти все видео. Я пробовал и с лазерной указкой. Я даже жену уже подозвал, вдруг что и получиться. Осталось только церковь. Я уже и линзу перевернул правильно ,хотя стояла она у меня выпуклой в низ. Честно признаюсь крутил все. Все зеркала и позиции. Даже которая идет на линзу. Но луч у меня на выходе кривой. И режет не ровно а наискось. Уважаемые форумчане , не пройдите мимо. Оставьте даже гневный (от вопросов) ответ. Дайте мне понять хоть куда смотреть. Уважаемый Pavel K, вы мне помогли один раз с блоком, прошу не пройдите. Я выложу максимум наглядной информации по делу. За глупые вопросы я уже себя наказал на последней фотографии -_-

IMG_2475.JPG

IMG_2476.JPG

IMG_2478.JPG

IMG_2474.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня все разобрал у себя, все вытер, поставил, нет луча совсем, начал настраивать все заного, сначало трубку поставил, потом первое зеркало, потом второе, все точно в центр чтоб попадало, потом третье, потом, в линзу, все сошлось, и почистил и юстировку попрактиковал)) только от первого зеркала к кнопке ПУЛЬС бегать зае   устал...   ВО всех зеркалах нужно попасть в центр!!!!  лучше всего это делать на максимальной линне луча, если трубка сверху слева, то головку вних и вправо и дерзайте...

и ничем светить не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik Спасибо что ответили. Я рад что у вас так быстро получилось. Я пробовал ваш способ. Но! У меня первое стреляет в центр. Но когда я трогаю второе, точнее двигаю его, в самой дальней точке от первого стреляет в центр, а вот в ближней самой ближе к первому уже не попадает в зеркало. Это как так? как луч может менять позицию если он тупо по прямой должен быть ?:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут явно либо рельсы кривые, либо сам держатель для линзы криво установлен, возможно был удар какой либо при транспортировке, он работал до этого нормально?

тоесть держатель для зеркала*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik я сам держаки тоже крутил и двигал туда сюда :D Удар был, по голове мне нужно было :D Как теперь их настроить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмммм, включай смекалку... выкручивай зеркало,  ставь бумажку,  и в ближней и в дальней точке стреляй чтоб видеть куда луч бьет... и двигай чтоб и в близи и в дали в центр било, как то так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik 2 зеркала я не выкручу без снятия держаков :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по вертикали косит, то первое зеркало настраивай, если по горизонтали то второе, и вобще сфоткай станок полностью, а то так не очень понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может труба не ровно стоит, это самая явная причина смены траектории луча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а может и трубка сама криво стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Pashadar  1. Для начала проверьте геометрию станка (параллельность, перпендикулярность направляющих, люфт, растянутые ремни...)

                      2. Параллельно ли труба вашему рабочему полю.

                      3. Делайте юстировку станка (благо вариантов масса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@good @Jumstik  Ребят возможно и она, хотя я ее типо по уровню мерил :lol: Сейчас фото станка .

IMG_2481[1].JPG

IMG_2482[1].JPG

IMG_2483[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pashadar сказал:

хотя я ее типо по уровню мерил 

Ну какой на хрен уровень?!) Это актуально если ваше поле выставлено по уровню.

Положение трубы ориентируйте от рабочего поля.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow Я же говорю пробовал все, кроме церкви :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда вызвать спеца?

станочек то кроха совсем

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow 380 на 200 мм, да вот решил с него начать. Но пока собаку не съем о большем думать рано. А смысл спеца, он то сделает за 5 секунд. А я так и не пойму в чем проблема моя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема ясна, на станке нет юстировки. Как крутить регулировочные винты знаете, значит делайте это мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow Крутить не то слово знаю, я уже и с закрытыми смогу глазами :) Как бы мне настроить дераки зеркал правильно ? Может с помощью нитки ? Или того же лазера ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pashadar Каждую деталь сделай по уровню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik Ну вот все начал заново, повторение мать учения :D  Это уже дуэль, я должен победить :D  Сделал так, выкрутил все стойки, поставил все настройки в ноль, Первое зеркало попал в центр на нулевой настройке( не знаю правильно это или нет) Теперь буду с каждым так, выравнивать в ноль, и потом уже все крутить. Как вы думаете правильный путь я выбрал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше скажу почем такое чудо взял? Сравнивая с Реклабовским стноком по фоткам я просто благодарен самому себа что не пожалел денег))) Качество видно по картинке)) А ты путь выбрал хз если есть у тебя кнопка чтоб кратковременный импульс дать? если есть, то ставь трубку и потом после каждого действия нажимай эту кнопку чтоб знать куда светит лазер и от этого отталкивайся. Ты кстати откуда, вдруг я мимо буду проходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik Мы так близко что вы даже не представляете :D Я с Троицка, точнее тут станок. Если что вы не против я ваз позову в гости ? Вам до меня 15 км примерно :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pashadar :D:DМогу вас тоже пригласить на экскурсию к себе, нужно будет встретится, https://vk.com/sanjj добавляйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вообще ситуация сложная. Сам долго настраивал, была проблема с направляющими, чуть косоваты были, поправил. Но все равно идеально в центр не стреляет. Начинать нужно с трубы, выставить параллельность. Дальше без фанатизма примерно на глаз выставить траекторию держателей, а потом на них нежно крутить винты зеркал. Если после танцев с бубном луч будет совсем сильно уходить аж за пределы зеркала, то внимательно посмотрите всю каретку, особенно параллельность направляющих. А так искренне сочувствую. Сам боролся с юстировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@DESIGNER  Спасибо за сочувствие, искренни поймет тот кто ходил с бубном не один день. На сегодня у меня получилось добиться ровного луча ( на глаз + гравировка) Но вот опять та же проблема. Начинаю резать круг, и он с одной стороны наискось режет (уже с одной) было с двух. Куда дальше крутить ?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Sasha_ru_ru
      Здравствуйте!
      Купили год назад новый сверлильный станок ДИОЛД СВС 500/50, Липецкий инструмент. Работал исправно.
      Пару месяцев назад начало поскрипывать в области ремней. Оказалось, что оба ремня были одинаковые. Чтож, обратились в техподдержку, купили новые ремни как положено, заменили. Все было хорошо неделю. Затем скрипеть стало снова, громко и постоянно.
      Что пробовали: 
      Смазывали средствами антискрип, толченой канифолью(народ.метод- помогло на неделю, повторная смазка безрезультатна), -меняли натяжение ремней по инструкции- ничего не помогает. Проверили на проскальзывание - все 3 шкива проскальзывают (метка на шкиве опережает метку на ремне), если натянуть сильнее- не запускается, только мотор гудит.
      Что в такой ситуации можно еще попробовать? Кроме того, что заменить все шкивы. (хотим сначала своими силами попытаться восстановить)
      Нужен ваш совет.



    • Автор: AkrilMan
      Прокатно-вырубной станок.
      Питание 220В.
      Высота валов регулируется.
      В использовании практически не был.
      Территориально в Костроме. Отправим ТК по договоренности.
      Цена 35000р.
      892o-38o-25-o9 Дмитрий. Лучше в ватсап.




    • Автор: Denverg
      Имеются две алюминиевых трубы. Одна впрессована в другую в четырех точках. Отверстия не сквозные, простая деформация для удержания серой трубы. Вытащить руками нереально, сидит крепко. Подскажите, каким прессом легче всего будет так сделать? Отдельно похожих прессов для труб я не нашел.

    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
×
×
  • Создать...