Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Smith2007
      При покупке станка не задумывался о том, что может потребоваться поворотная ось. Но со временем понял, что ее все же не хватает. И вот с волоконным лазером приехала небольшая поворотная ось.

      На поворотке двухфазный, шаговый мотор. На СО2 станке по осям установлены 3-х фазные шаговики. Поэтому установил дополнительный драйвер.

      Схема подключения банально простая, поэтому приводить не буду. Сигнальные провода запараллелил, а питание на драйверы (плюс) подал через переключатель. И для информативности подключил сигнальную лампу, что бы было сразу видно, что станок в режиме работы с поворотной осью.
       

      На передней пенели высверлил необходимые отверстия и вмонтировал разъем, переключатель и сигнальную лампу.

       
       
    • Автор: Smith2007
      Бывает необходимость резать пенопласт толщиной 40мм. Сейчас приноровился работать линзой 4". 
      Нашел линзу с фокусным расстоянием 160мм. 
      К стандартной головке вероятнее всего не подойдет ибо отверстие сопла маленькое, а на этом расстоянии луч еще большого диаметра.
      Вопрос: Как лучше быть?
      Искать удлиненный тубус для линзы или купить отдельно наконечник и просверлить побольше диаметром? 
      Если просто рассверлить то из зоны реза будет хуже удалять дым.

    • Автор: Smith2007
      Вот уже почти год владения станком Derart 1410 с трубкой 130 Вт.
      В целом станок показал себя неплохо. Наибольший дискомфорт вызывает беготня к пульту. Поле довольно большое * 1400*1000мм и если нужно спозиционировать головку точно над материалом или провести юстировку - не самое удобно занятие. Давно задумался над подключение дистанционного пульта, но все ни как не мог найти отзывы. В итоге махнул рукой и взял на алике пульт WBK301. В описании, он подходит для контроллеров Ruida 644x.

      Пульт удобный, кнопки отзываются очень быстро. Не чувствуется какой-либо задержки. На тыльной стороне, внутри корпуса расположены 4 неодимовых магнита. Пульт легко закрепить на любой металлической поверхности.
      Первый делом разобрал его, дабы выяснить из чего сие изделие состоит.

      В комплекте собственно сам пульт, RF Трансивер, выносная антена и небольшой шнурок с разъемом DB9.
      Вскрытие пульта показало чип



      Подключил к БП и просканировал сигналы. Интерфейс связи с контроллером - RS232. 
      Остается подключить..
      Между заказами выбрал свободное время и ....

      Для удобства управления с пульта, в настройках Ruida есть параметр указывающий две скорости перемещения при управлении с пульта

      Подключил, настроил. Очень удобно. Можно быстро подвести головку на скорости скажем 300 мм/с и затем переключиться на медленное перемещение (например 50 мм/с) и спозиционировать головку.
      Как будто все... ан нет..... Теперь надо думать как это все закрепить. Ну не оставлять же болтаться на проводах. Да и антену нужно как-то вытащить из недр железного станка.
      Накидал быстренько макет и вырезал из оргстекла

      Просверлил панель, запресовал заклепки-гайки М4 и прикрутил конструкцию.


      Просверлил корпус станка, вставил резиновый сальник и сквозь него продел шнур антенны. Сама антена имеет магнитное основание.

       
      Немного поюзал. Очень удобно. Отходил в другой угол мастерской, это коло 12 метров. Устойчивая связь с пультом.
       


    • Автор: alexander-1
      Мой польский друг делает лазерные станки на синем диоде и у него это неплохо получается, Сейчас он начал производство СО2 станков и мне очень понравилось, как он сделал ламели. Если кому это тоже понравилось не поленитесь поставить лайк на Ютубе)
       
×
×
  • Создать...