Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
pytin911

Нужен лазерный гравер для клавиатур

Рекомендованные сообщения

 Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какой лазерный гравёр приобрести для гравировки клавиатур ноутбуков, рабочая площадь примерно 45 на 20 см (с запасом для гравировки обычных клавиатур для ПК), нужен вариант куда можно поместить ноутбук полностью без демонтажа клавиатуры с ноутбука, бюджет около 300 тысяч   

Изменено пользователем pytin911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только волоконный, типа этого, гравирует при мощности 0,2-0,4% со скоростью от 1000 до 2000 на ноутах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, pytin911 сказал:

бюджет около 300 тысяч   

 

53 минуты назад, alexander-1 сказал:

только волоконный,

Либо одно, либо другое.
Да и поле у волоконника со сканатором 100х100 или 150х150. 
Видел девайсы с подвижкой стола.
То есть, сначала одна зона, потом вторая.
У приятеля несколько таких девайсов, говорит, что клавиатуры уже отошли. Китайцы их сразу делают. Раньше было хлебное занятие.
Сейчас  - нет.
Волоконником гравируют сувенирку. Хорошие заказы начинаются от 10 000 - 20 000 изделий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну где то отошли где то только пришли)))Подскажите пожалуйста что идеально подходит для обозначенных задач, ну бюджет можно немного увеличить, вот мой скайп pytin912 на всякий случай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне частенько носят бу из Европы, но это гемор тот ещё, их принесут десяток и все разные, попробуй подобрать для каждого свои режимы, вообщем я сам их не делаю, сыну отдаю, пусть на жвачку зарабатывает. Кстати работа за один 5 дол. И это даже не обсуждается, потому что кругом ещё дороже и не в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

18 минуту назад, pytin911 сказал:

Подскажите пожалуйста что идеально подходит для обозначенных задач, ну бюджет можно немного увеличить,

Есть у моего любимого Зощенко рассказ "Баня".
Финал:
Конечно, читатель может полюбопытствовать: какая, дескать, это баня? Где она? Адрес?
Какая баня? Обыкновенная. Которая в гривенник.

Перефразируя известного писателя, могу сказать так:

- Подскажите пожалуйста какой лазерный гравёр приобрести для гравировки клавиатур ноутбуков?
- Да любой волоконник, ценой за миллион.

 

 

 

Изменено пользователем tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я без проблем гравировал клавы на 11G690. Но на мощности 1,2 - 1,5 процента. Но в бюджет полюбасу не укладывается. Да и совет автору. Я беру за гравировку клавы эппла 3000 со снятием 5000 на ноуте. Если у вас есть нужное колличество клиентов можно подумать, но у нас в 700000 городе такие заказы выпадают один раз в полгода. При условии, что кроме меня это никто не делает. Так что хорошо подумайте перед тем как вкладываться ориентируясь только на узкоспециализированный сегмент. Затраты минимум 600000 руб. Дешевле вы эту проблему врядле решите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да кто спорит?
Можно все сделать на описываемой технике.
Я уже писал про приятеля.
У него заказы приходят по 500 - 1000 - 10000 изделий. Как бы может сделать любой.
И всё, кирдык. Сроки - 1-3-5-7 дней.
И мало кто сможет делать такие заказы.

Собственно и у нас так же:
Образец сделать может тыща фирм. Один образец, 10 образцов.
А перерезать несколько тонн пластика, напечатать, собрать изделия, упаковать и отправить заказчику за неделю-две  - десяток фирм.
И они все известны.  

Есть еще одна весьма неочевидная аксиома:
Чем более дорогая техника, тем более дешевые изделия она может выпускать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, tonic сказал:

Да кто спорит?
Можно все сделать на описываемой технике.
Я уже писал про приятеля.
У него заказы приходят по 500 - 1000 - 10000 изделий. Как бы может сделать любой.
И всё, кирдык. Сроки - 1-3-5-7 дней.
И мало кто сможет делать такие заказы.

Собственно и у нас так же:
Образец сделать может тыща фирм. Один образец, 10 образцов.
А перерезать несколько тонн пластика, напечатать, собрать изделия, упаковать и отправить заказчику за неделю-две  - десяток фирм.
И они все известны.  

Есть еще одна весьма неочевидная аксиома:
Чем более дорогая техника, тем более дешевые изделия она может выпускать.

 

 

Да причем тут это? Человек ищет гравер для сугубо определенных целей а именно гравировка клавиатур. Вот про эти конкретные цели я и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 У нас в Гродно (Беларусь) подавляющее большинство ноутбуков из за границы, в Минске подобная услуга стоит около 12 долларов, но до Минска ещё порядка 300км и транспортировка туда обратно как правило выходит ещё около 10 долларов, поэтому смысл есть, спасибо за подсказку  11G690  отличный вариант, подскажите а ноутбук целиком туда влазит без проблем?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только скорость и качество СО2 и волоконника не подлежат даже обсуждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А чем 9G530 не устраивает? или 11G530& Имхо, и поля вполне достаточно, и в бюджет войдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, pytin911 сказал:

 У нас в Гродно (Беларусь) подавляющее большинство ноутбуков из за границы, в Минске подобная услуга стоит около 12 долларов, но до Минска ещё порядка 300км и транспортировка туда обратно как правило выходит ещё около 10 долларов, поэтому смысл есть, спасибо за подсказку  11G690  отличный вариант, подскажите а ноутбук целиком туда влазит без проблем?   

Ну если ноут больше 90 см в ширину то не влезет.

 

2 минуты назад, alexander-1 сказал:

да только скорость и качество СО2 и волоконника не подлежат даже обсуждению.

Ну об этом ни кто не спорит. Но где взять волоконник 45см в диаметре? И ценой хотябы в 600000 руб?

Только что, СивКА сказал:

А чем 9G530 не устраивает? или 11G530& Имхо, и поля вполне достаточно, и в бюджет войдет..

9G не пойдет, а вот 11G вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

гравирую 160 мм, потом передвигаю на другую часть. Можно заказать линзу с большим полем для этих задач, качество думаю на клаве не испортится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

34 минуты назад, alexander-1 сказал:

гравирую 160 мм, потом передвигаю на другую часть. Можно заказать линзу с большим полем для этих задач, качество думаю на клаве не испортится

для них насколько я знаю максимум 30 см пятно можно получить.  Про большего размера линзы не слышал. И то на краях уже проблемы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...