Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Irinalaser

Помогите с гравировкой!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Не когда не гравировал с повороткой! Тут поступил заказ на гравировку шейкер для спортсменов! Достал поворотку, настроил и начал гравировать!!!! Проблема такая, что шейкер на конус т.е. расширяется к верху и при гравировке получается сильное изменение фокуса, гравировка получается ужасная! Может кто-нибудь знает решение данной проблемы?

P60426-220209.jpg

P60426-220245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого надо другую поворотку (другого типа)

вроде такого

https://im0-tub-kz.yandex.net/i?id=38c2cf4b4d0c5b3e54f8657848ea6fca&n=33&h=215&w=329

Или же если есть возможность, а судя по всему есть, подложите под один край что-либо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я думаю как такового решения в данном случае нет. Возможно уменьшить макет и гравировать без поворотки, подняв конусную сторону. Будет искажение фокуса но равномерное и только вверху и в низу (если заготовка лежит горизонтально). Также выставьте правильный фокус в месте расхождения фокуса, чтобы жгло получше. А в центре фокус будет немного занижен. Шрифт толсты и поэтому заниженный фокус в центре сильно не испортит. Думаю должно получиться, но макет уменьшать, либо в одну строчку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow @DESIGNER  Я пробовал выравнять шейкер по оси Х, но так как надпись очень большая она занимает большой сектор по окружности! Уменьшить надпись нет возможности, только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы длиннофокусную линзу  взял да и не парился, если гравировка большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну раз там два слова. Делать их по отдельности, с заниженным фокусом...

Должно получиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK вот я тоже думал о длиннофокусной! Но еще не понятно с объемом! 

@008shadow больно геморойно получается! Нужно чтоб расстояние между словами постоянно одно и тоже было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объем, то да, длиннофокусная рулит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

хм... Наверно я бы сделала наклейку и попробовала бы вытравить надпись.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати про вытравить, тоже идея хорошая. Ну а если погемороиться, то нужно придумать приблуду для поворотки чтобы компенсировать кривизну заготовки. Но это головная боль. А так если тираж хороший и данное мероприятие отобьёт длиннофокусную линзу, то лучше конечно взять её и не морочиться.

 

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

30 минуты назад, DESIGNER сказал:

Ну а если погемороиться, то нужно придумать приблуду для поворотки чтобы компенсировать кривизну заготовки. Но это головная боль.

 

Можно что-нибудь в виде эксцентрика замутить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну да, что-то типа него. Только надо учесть чтобы при повороте не цепляло за низ поворотки. Ну тут как говорится все зависит от суммы заказа. Стоит морочиться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

думаю линзу лучше будет купить, даже если не перекроет заказ! Линза ведь останется:)! Посмотрел сегодня в реклабе 5500 стоит плюс пересыл рублей 500. Короче 6000р. Выйдет! Надо подешевле поискать! А какой перепад такая линза скомпенсирует? У меня где то 1.5см разниза между диаметрами!

К тому же на форуме видел, пенопласт толстый на длиннофокусеой линзе режут! Давно хотел попробовать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Irinalaser сказал:

А какой перепад такая линза скомпенсирует?

 

Здесь посмотри...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow спасибо буду изучать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Ребята слушайте возникла такая проблемка ...Поставили мне задачу сделать копию такого вот кольца для птиц(фото прикрепила). С пластиком определились довольно быстро. Сделала макет...Когда начала делать гравировку вот и начались проблемы. На оригинале края буквы и цифр ровные и видны проходы от лазера. У меня же если и есть от лазера проходы то и у буквы край соответственно не ровный. И там еще ряд проблем с мелким шрифтом и пыль зеленая оседает и как согнуть его нормально.... Хотя компрессор стоит хороший. А если отключить компрессор пластик горит. Я так думаю есть какая то спец. линза для гравировки? Или еще есть какой то способ сделать эту штуку))))))

P.S Фото где не согнутые это мои мученья((((((((

IAtv7wzBEtE.jpg

Ip1iYdG0Hew.jpg

zIG1kz2sOeE.jpg

k98nQLkY3og.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пластиком практически не работаю, но как вариант- больше мощность, больше обдува!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пластик тоненький так что не вариант((( думаю может Co2 и с другой линзой получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая стоит у вас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

мне кажется что бы были ровные края нужно уменьшить шаг, что бы не забивалось пылью нужно заготовку заклеить к примеру скотчем, после гравировки очистить заготовку и потом только скотч отрывать, ну а для равномерного сгибания просится стержень и нагрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень то в линзах разбираюсь но все что знаю что она из селенида цинка а фокусное расстояние 50. С не ровными краями разобралась,как ни странно шаг лучше всего стандартный 0,1. Смысла нет заклеивать скотчем т.к на пластике есть пленка,но ее приходится убирать потому что лазер ее вплавляет и вместо белой основы у меня остается серо-зеленый. Ну а сгибаем мы с помощью строительного фена и металлической трубки,что не очень то и удобно и руки уже нафиг все сожгла))) Сейчас вопрос стоит с мелким шрифтом,вот и думаю какую нужно линзу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте в ряд, скажем, штук 10, потом на стержень и в конце нарезать по детально

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...