Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
kislyh

Подключение 11g530 с новой dsp

Рекомендованные сообщения

столкнулся вот с чем получил таки плату 6332 с китая, про это отдельно напишу.

Геморой первый - комп не новый корел на него ломанный найти да еще и 32 бит да еще и с VBA - тот еще гемморой, ссылкой если броситесь отблагодарю

Геморой второй - хочу по сетке рулить вообще не пойму как , шаг 1 + сетка вместо юсби

Ну и мечта, рулить этим всем с мак через роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kislyh сказал:

Геморой первый - комп не новый корел на него ломанный найти да еще и 32 бит да еще и с VBA - тот еще гемморой, ссылкой если броситесь отблагодарю

Корел качать тут  http://www.coreldraw.com/ru/free-trials/   лекарство есть на РуТрекере

1 час назад, kislyh сказал:

хочу по сетке рулить вообще не пойму

Из инструкции к станку узнаёте как настроить айпишник. Ставите например 192.168.1.128,  в программщине его же вбиваете. 

Главное, что бы находился в одной подсети с компом. 

1 час назад, kislyh сказал:

Ну и мечта, рулить этим всем с мак через роутер.

 На маке прогу можно запустить Parallels Desktop, только нужно будет сделать обёртку над ftdi драйвером, либо ставить VirtualBox. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

РЕБЯТА Я ЭТО СДЕЛАЛ! Вживил плату в тело станка, появились ряд вопросов.

1. В новой ДСП по два концовика на оси x и y, у меня по одному это писец что происходит - ставить вторые или в программе рыть где настроить

2. Реклаб дали прошивку, с разрешением .ххMACHINE ну как то так, как и куда ее радимую залить? Пробовал Лазерворк, пароль просить, Vendor Password - знает кто ?

И по флэшкам, размер формат для 6332 платы консультанте пжлста)

Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые можно не ставить, в программе нужно выставить размер рабочего поля.

пароль rdl8888, хотя, по-моему это на старые, спросите у Реклабовцов на новую. 

Флэшка формат фат32 файлы должны быть в корне.

Платы такие сейчас мало у кого есть, а у кого есть мало с ними работали что бы разбираться хорошо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот и тут я в первопроходцах оказался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вторые концевики) Прошивка и софт от Реклаба не подошли, печаль огорчение.

 У них какой-то свой LaserWork.

Прошивка которую получил, разными архиваторами открывается по разному, правильно ZIPом в формате 11g530_1.BSVSet буквы эти в RDCAM 6044 описывают производителя Бау Щмаю что-то там, вообщем получается или прошивку для Raylogik делает сторонняя компания или установлены платы на станки не RUIDA, а клоны.

Открыл в RDCAM 6044 файл прошивки 11g530_1.BSVSet и ручками забил данные в плату станка, выставил направления как надо для Ruida RDLC6332GXe  

далее все собрал на RDCAM 6.0.30 и Win7 64 бит, все работает.

Теперь бьюсь с сочленением c COREL Х6 32 бит, выдает серую табличку с какими то ерорами, на базе интернета нету, а сейчас не помню.

Сегодня попробую с Corel X5 поженить...

Станочек конечно собран с точки зрения Меня (радио монтажника РЭА пятого разряда) - НИКАК, все на соплях ИБП самые дешманские, концевики хотябы OMRON поставить можно было бы, даже на этом сэкономили, вообщем пока все также на соплях оставил, погоняю потом в полную переборку с пропайкой и обжимкой.

Вообщем эксперимент продолжается) позже если будет интересно выложу поподробнее с фотками.

P.S. Больше всего пока пугает SELF Test при запуске, Такой ударный, у меня самые больiие и древние световые головы где по 16 щаговиков так не долбили))), это надо лечить.

Изменено пользователем kislyh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю же Я усложнять.

Плата у меня работает в 32\64 бит на всех виндах и всех корелах, просто скачивать надо с официального RUIDA сайта подходящее ПО.

RUIDA рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поздравить =)  Видимо платы различаются. Можно фото вашей, если не затруднит?

Я так понимаю, полное наименование Ruida RDLC6332GXe ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я сегодня еще раз все проверю, и тогда точно отпишусь, вскрою наверное DSP посмотрю что там, это же китайцы...

 

Изменено пользователем kislyh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kislyh, расскажите как прошивали этот контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошить не удалось, прошивка реклаб не подошла,

зашел в меню на контроллере прямо на станке (на английском языке, на русском этот пункт переведен не правильно, найти не смог) на ноуте открыл rdcam reklab в нем зашел в меню где настройки там еще пароль, и ручками забил данные в контроллер.

Названия там немного различны в написании и порядок чуть другой но разобраться можно)

В теории могу свою версию прошивки выложить, для 530 станка с 40вт трубкой.

Единственный момент у меня мощность лазера наоборот регулируется, чем меньше ставишь процент, тем мощнее луч, еще не разбирался почему...

Это модель ее.

IMG_4354.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если кто-то знает - подскажите пароль архива от Reklab для станка Raylogic 11g. Слетела винда, нужно установить драйвера на станок, а пароль забыл. А техподдержка не работает на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Юрий Николаевич сказал:

Добрый день! Если кто-то знает - подскажите пароль архива от Reklab для станка Raylogic 11g. Слетела винда, нужно установить драйвера на станок, а пароль забыл. А техподдержка не работает на выходных.

Контроллер какой?

Если RDC6332, то вот их локализованный софт.

И если это 6332, то работайте по Lan .. там никакие дрова не нужны.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...