Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PCUT

Материалы для пусконаладки

Рекомендованные сообщения

Решил вызвать инженера из реклаба на пусконаладку. Станок Raylogic 1610 (трубка S4 100Вт). Хочу, чтоб инженер сразу всё настроил, отработал все параметры для резки и гравировки на максимальном количестве материалов. Вопрос: какими материалам надо запастись? Наверно нет смысла закупать все толщины фанеры, достаточно 3мм как самый распространенный и 12 мм, как самый толстый. На начальном этапе я могу и не знать, что придется резать в будущем. Я определил такой список:

- орг.стекло 4 мм и 12 мм

- фанера 3мм и 12мм

- двухслойный пластик

- пэт

- кож. зам

- дизайнерский картон

- зеркало и стекло 

 Может еще какие-то материалы надо обязательно отработать с инженером? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанера 3-6мм все остальное слишком сильно обжигается и результат резки не вписывается в нормальные рамки. Для 12 фанеры 250 ватт труба нужна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн А оргстекло 12мм возьмет? И какую толщину фанеры можно за два прохода вырезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, PCUT сказал:

@ЛазерДизайн А оргстекло 12мм возьмет? И какую толщину фанеры можно за два прохода вырезать?

Оргстекло 12 возьмет. Фанеру толще 6мм хоть за сколько проходов но красивого реза не будет. Все обожется в сажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PCUT Возьмите за правило: резать надо всегда за один проход. Это не фрезер и как говорит @ЛазерДизайн

1 час назад, ЛазерДизайн сказал:

хоть за сколько проходов но красивого реза не будет.

 

3 часа назад, PCUT сказал:

- орг.стекло 4 мм и 12 мм

- фанера 3мм и 12мм

- двухслойный пластик

- пэт

- кож. зам

- дизайнерский картон

- зеркало и стекло 

 Может еще какие-то материалы надо обязательно отработать с инженером? 

А сами вы не можете подобрать оптимальные параметры? Вот купите другую партию фанеры (разные партии разные режимы, как правило) и снова будете вызывать мастера?  Зеркало тоже отдельная тема. На нем вообще лучше гравировать изнутри. А там амальгама -разная, как по толщине и по свойствам...

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow Когда я куплю другую партию фанеры, я уже буду знать, как подбирать параметры и как в принципе работать на станке :DИ почему вы думаете, что толщина амальгамы меняется? Покрытие наносит автоматика, у одного производителя показатели будут всегда одинаковые (погрешность сотые доли). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь спорить, говорю как есть. Не думаете, что заказчик может прийти со своим зеркалом стеклом, вырезанным, по своим размерам и формам?!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow Тут ведь вопрос был не в том, чтобы инженер, подобрал параметры под все материалы, а я бы только по этим параметрам работал. Принцип подбора параметров понятен. Просто на форуме видел темы по проблемным материалам. Люди бьются, что-то не получается. Тут не прорезает, там край слишком жженый, здесь с лица копоти полно и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...