Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Hair

Кривые круги (диагональные овалы)

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Купил Qualitech 203 mini подержанный, режет такие углы. 
Программа NewleyDraw, там же нарисовано.
Что это может быть, ремни или смещение?
Еще вопрос, в Newley Draw не регулируется скорость резки, она в этом станке регулируется вообще? Порт LPT

h_1460142272_4095227_604616dc6b.jpg

h_1460142273_3336964_331821616e.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно что то люфтит, может даже линза болтаться, прога старая очень, уже и не помню что ещё к этому станку подходит, если не трудно фото материнки и всей электронники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

reklab предлагает еще corel mini soft но не могу поставить, ругается на С++, звонил в поддержку говорят самый простой WinXP ставить, уже пару дисков с Windows XP пробовал, пока никак.
Станок на работе, до понедельника не смогу сфотографировать, но очень схож с этим - http://www.electricstuff.co.uk/lasercutter.html
Линза крепко зажимается, 

люфта, вроде нет, но я ролики прижимные не сильно прижимаю, есть мысль их поменять полностью.
Вы считаете что это люфт? Т.е. смотреть в эту сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока склоняюсь к люфтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, alexander-1 сказал:

Пока склоняюсь к люфтам.

Спасибо, попробую в понедельник головку притянуть роликами.
 

56 минут назад, dikiy56 сказал:

 Здравствуйте! Недавно купил станок Qualitech 9g 530 v.5 б/у, так вот он даже на мощности 98 и скорости 8 не прорезает орг.стекло 4мм., полез смотреть в чем дело, линза треснутая, у меня вопрос где и какого диаметра линзу купить для моего станка чтоб подходила для резки орг.стекла 6мм.(минимум)?

Рекомендую создать новую тему, проблема у вас мягко говоря не схожая с темой, в которую вы написали. Линзу выкрутите и померьте диаметр, купить можно в reklab.ru, раз уж вы здесь спрашиваете, можно я думаю поинтересоваться у пользователя alexander-1, который в этой теме отвечал. Можно на ebay, можно на aliexpress. А быстрее всего поискать компании которые занимаются станками в вашем регионе.

Изменено пользователем Hair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, dikiy56 сказал:

 

Извините что не в тему, а что на данных станках могут быть линзы разных диаметров?

Головка там не такая как у меня. Я не знаю. Есть еще параметр фокусное расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт длинного вала на оси Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых материнках этих станков скорость не регулируется, на новых да. Про люфты вам уже сказали =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...