Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Scylla

Проблема при резке и гравировке. Вообще не пойму что за злюкенконтактен сидит)))

Рекомендованные сообщения

Привет Форумчане!

Продолжается мой путь в освоении лазера)))

Все работает, все режет, все классно! Вчера решил создать массив мощности из 169 задания :-) 

Все нарисовал в Корле, все классно. Каждому заданию присвоил цвет и выстроил своего рода палитру из цветов (фото ниже)

После того как все сделал, отправляю на станок. открывается плагин где указывается какая скорость и какая мощность тому или иному цвету назначена и тут возникает проблема!

В самой первой колонке (RGB) стоят цифры, что за цифры я не могу понять (цвет они не указывают, порядок резки тоже) просто тупо цифры. например для цвета синего стоит 163, а для красного 79 или еще какой то... Не знаете что это такое?))) ну да ладно...

Короче после 10 часового выноса мозга понял такую вещь - колер воспринимает цвета и оттенки. оттенки например синего цвета он вбивает в колонку RGB как 163, 165, 167, 169, 171 и т,д...

а вот если уже 2 оттенка (синий и зеленый) то корел уже делает так: уже под номером 163 стоит зеленый, 165 синий, 167 синий, 169 зеленый. и т.д...

про 3-4-6 оттенков говорить не буду. вообще бессмыслица какая то получается. 

Как можно выйти из этой ситуации? просто у меня массив из 24 мощностей и 7 скоростей. и если делать все по одной колонке это очень долго!

 

Может немного нужно пишу но все же!

Теперь немного подробнее чтобы было понятно что я имею ввиду!

На картинке синим цветом обозначена скорость 500мм/с и вниз по оттенкам идут мощности.  для 95% / 500 мм - цвет в RGB синий, для 90% / 500мм - цвет в RGB синий -3%, для 85% / 500мм - цвет в RGB синий - 6% и т.д...

Для зеленого также, для красного также  и т.д...

При отправке открывается окно (к сожалению нет фото) где выбираются мощности и скорости для каждого оттенка цвета, а планиг не воспринимает оттенок например синего -3% в сочетании с зеленым -3%, хотя по таблице цветов RGB, цвета координально разные и никак не пересекаются. Как же мне сделать данный массив, если брать цвета без оттенков, то цветов для 169 заданий тупо не хватит.

 

Что посоветуете? Буду раз любой помощи и любой критики.

 

dv9dtMB8ByQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рэд, грин, блю. Это цвета по шкале RGB, например все мониторы и т.п. работают в этой цветовой палитре. СMYK эта шкала используется в полиграфии, то есть все напечатанное на листе это CMYK, а цифры RGB, смею предположить, что это цифровое значение цвета, то есть задавая числа, вы можете менять цвет. Наверно цвет линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, DESIGNER сказал:

рэд, грин, блю. Это цвета по шкале RGB, например все мониторы и т.п. работают в этой цветовой палитре. СMYK эта шкала используется в полиграфии, то есть все напечатанное на листе это CMYK, а цифры RGB, смею предположить, что это цифровое значение цвета, то есть задавая числа, вы можете менять цвет. Наверно цвет линий.

Ну я в CMYK и делаю. Но цвета только такие читает красный синий зелёный жёлтый черный белый розовый фиолетовы и другие "целые" цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цвета умничать не буду, а вот про мощность могу. Обычно в заводских настройках стоит ограничение мощности- например 75%, далее толку не будет, но если же они не стоят, то мощность 90- 95% убьёт трубу быстрей, чем например 50-55%. Снижайте скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...