Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
psixylek

Смещение резки относительно гравировки! Помогите!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые мужики! Помогите! Печатаю визитку на фанере. Станок производства китай julonglaser 40x40. Прога кореллазер 2013 2 (родная идет в комплекте поставки) работаю на базе Винды 7

У меня беда! Печатаю визитку...идет смещение контура вырезки визитки относительно гравировки. Проблема уже не однодневная. В программе нет возможности "вырезки" по слоям. Один образец печатает нормально. Если копии размножить по вертикали и горизонтали, то идет смещение контура реза относительно каждой гравировки взиитки (кроме 1й). Причем если это горизонталь смещение контура происходит  2мм в право. На последующем экземпляре смещение происходит почти 2 раза больше. Я перепробовал все что по крайней мере мог. Ранее работал на Реббите 12090 160ватт. ЗДесь уже башку сломал.... 

Где хотя бы примерно причину искать?

Умоляю...не губите - подскажите)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Давай ко мне в скайп, посмотри, только после решения здесь должен быть ответ, хорошо? Скайп valerka15.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

Давай ко мне в скайп, посмотри, только после решения здесь должен быть ответ, хорошо? Скайп valerka15.5

хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! В процессе устранения проблемы были перелопачены все настройки! Перепроверены сотни догадок и вариантов. В итоге все излечилось банальной переустановкой корела. На более раннюю версию. Установил Х4 с пакетом обновлений СП2. Вместо ранее установленного Х7. Иногда программа установки ругается в некоторых случаях нужно поздние версии сносить в реестре компа.

Огромное спасибо Александру за то что откликнулся))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот так и сразу популярный стал) 3 сообщения и три "нравится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 27.03.2016в17:11, alexander-1 сказал:

Вот так и сразу популярный стал) 3 сообщения и три "нравится"

Да уж прям Филя .Киркоров))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а как за один прием сделать неполный рез и затем вырезать по контуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "неполный рез" ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

не полный, не сквозной, вообщем рисунок контурный и гравировать долго а так быстрее, на маленькой мощности а затем вырезать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2016в16:00, Punia сказал:

не полный, не сквозной, вообщем рисунок контурный и гравировать долго а так быстрее, на маленькой мощности а затем вырезать 

Вы через какую прогу работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

корал х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Punia   если материнка станка и плагин позволяет, то в Кореле задаётся два разных цвета для контуров, например синий и красный. 

На синий мощность ставите гораздо меньше, например 14%, на красный соответственно мощность для прорезания. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 06.06.2016 в 12:55, Punia сказал:

корал х4

Ну а если материнка не поддерживает такие настройки в плагине (так жекак и у меня).  Делаете следующее- то что надо "нарисовать" оставляете в одни проход а под вырезку накладываете слой на вектор дополнительный. Опытным путем подбираете мощность так что бы получился желаемый результат. В итоге у вас должно получиться что область реза он будет проходить несколько раз а прорисовку 1 раз. Испытано на себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@psixylek ну как вариант, спс буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Проблема У меня как и у мужчины с визитками, гравирует отлично ,а как дело доходит до резки начинает  рез смещать. И чем больше копий тем больше смещение. Нужна ваша помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nicoscom   А датчики концевые оптические или обычные микрики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если честно не знаю. Со смещением разобрались Александр помог, были сбиты настройки резки. Огромное спасибо Александру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nicoscom сказал:

Если честно не знаю. Со смещением разобрались Александр помог, были сбиты настройки резки. Огромное спасибо Александру

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Побуду некропостером - та же самая проблема - гравировка идеально а вот рез сильно левее и чуть ниже, грешу на настройки ибо до этого на там же компе и том же кореле работал идеально. Переставил корел лазер называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется настройка экспорта PLT.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пробовал - корел шестой, если файл - экспорт то там сколько не сохраняй почему то все равно будет 1% и 10 дпи, в корел лазере убирал галку всегда оптимизировать, там при выборе все правильно. Какие значения не ставил результат один. Смешает редиска такая)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений_Костин сказал:

если файл - экспорт то там сколько не сохраняй

Ключевое слово "настройка". Наберите в поисковике "не совпадает гравировка и резка" и откроете для себя новый увлекательный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...