Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Общие сведения по подбору мощности и скорости

Рекомендованные сообщения

Например возьмём лист 3мм фанеры.

Попробуем выставить мощность 100% и скорость 12 ну чё? не режет? =))) вот и я был в шоке, режет дай бог на 6/7 скорости. Чувствовал что-то тут не так,

а теперь устанавливаем мощность в 73! процента и скорость 12! Офигеть? Вот вот…

Я работаю из программы laserwork.exe не из плагинов к корелу, хотя там думаю то же самое будет. Поэтому подбираем методом трёх П (пол палец потолок, или более известным как метод тыка).

Так что максимальная мощь не означает максимальную мощь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фанера

Для гравировки

подойдёт 60 скорость и мощь 23/25%, если всё будет ок, скорость можно поднять до 100, если перескакивать не будет, признаки написаны выше, если рисунок время от времени будет кривой снизить скорость.

Для сквозного прорезания

скорость 12 мощность 73%

Плексиглас (прозрачный пластик, кто как называет)

Для 80 Ватной трубы

Скорость 17 мм/с

Мощность 73%

Для 50 Ватной:

Скорость: 17 мм/с

Мощность: 88%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

... Поэтому подбираем методом трёх П (пол палец потолок, или более известным как метод тыка).

Так что максимальная мощь не означает максимальную мощь =)

Это факт...

вообще это в цитатник надо!

Станок G11

трубка 80Вт

Фанера гравировка

скорость 80-100

мощность 18-22%

Фанера резка

скорость 10

мощность 25-35%

Акрил практически такие же параметры, только скорость при резке повыше 12-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гравирую резину для печатей. spееd 60, power 28-35. Взависимости от того какая глубина штампа нужна.Столкнулся с такой проблемой. буква как бы сами верхушки немного подрезаны,как бы у основания нормальные а к верху острые как заточеный карандаш. Выход нашел,но не подбором мощьности и скорости.короткофокусная линза лежит все ни как не могу опробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не томите людей скажите выход =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ППЦ Какой стыдный выход))) Короче для достижения цели все средства хороши если такого же мнения то читаите.Гравируем оттиск поглубже на высоту буквы где то 1.2 мм. буквы острые кое где порвались. Берем самую тонкую наждачную бумагу!!!! 1000 у нас называется. и легкими круговами движениями на плоской поверхности приклеив готовый оттиск тоже к ровной поверхности на 2 стороннии скотч Сниманм 0.2 мм. печать становится идеально горизонтально ровной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, только приобрёл 9G. Тыркаюсь, пыркаюсь... Подскажите, а пластик 1,6 мм и 3,2 мм с какии хар-ками гравировать, резать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 мм скорость где то 15-60 мощность 87-90

1,6 скорость 20-25 мощность 87-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо! Это я так понимаю резка.

А если при таких характеристиках я не могу прорезать пластик (например ставлю скорость 4 мощность 87-90 для 3 мм и нехватает чуть-чуть чтобы прорезать) я могу сделать вывод, что пора настраивать линзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это я так понимаю резка.

А если при таких характеристиках я не могу прорезать пластик (например ставлю скорость 4 мощность 87-90 для 3 мм и нехватает чуть-чуть чтобы прорезать) я могу сделать вывод, что пора настраивать линзы?

Срочно пора настраивать! (или как говорится, делать юстировку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем добрый вечер! Кто может подсказать, как настроить размеры гравировки и резки, под размер подкладываемого материала...??? Имею ввиду, как задать команду отсканировать размер подложенногго материала, чтобы не выходил за рамки, а было точное попадание. У нас лазерный станок Qualitech 9G 530 RDL 430. Подскажите, кто об этом что знает. Спасибо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю проблемы. Опишите подробнее что за материал и что значит "отсканировать"

Или я отстал от жизни, или там на самом деле такая функция не предусмотрена... А и он еще кофе не варит...

Кстати, идеально для отсканировая размеров подходит линейка =)

И ещё там есть красная точка - куда будет бить лазер...

Если надо вырезать контуры на бумаге, ставьте "метки" потом в программе для резки так же отмечаете эти метки, потом приноравливаете материал что бы метки совпадали (подгоняете в нужное место лазерную головку нажимаете кнопку Laser - это первая метка, прогоняете по горизонтале вправо снова "Laser" если надо выравниваете материал) вот и будет резать "точно"

Если надо сниму чуть позже видео как делается у нас.

В общем, детальнее описывайте проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На счет сканирования, я подразумевал, например гравирую скажем пластик используемый для рекламы..., например размером 20х30 см. Далее в интегрированной родной программе laser work в CorelDraw, в каком окне нужно ввести параметры того материала (размером 20х30 см), чтобы рисунок сел ровно? Если возможно скриншоты. Просто станок приобрели недавно, хотим освоиться... С настройками скорости и мощности разобрались... А с тем, что выше описал проблему, не можем понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимоя туплю...вчём заключается неровность? Положите вы этот пластик "20x30" есть на лазере специальный указатель (краснаяточка) откудаон пойдёт резать.

Такого "окна" нет и впринципе оно нафиг не нужно.

Видоесли повезёт завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну хорошо, мы то туда и подкладываем, где красная точка. Но получается тогда нужно настроить размеры самого рисунка точно, чтобы попал под 20х30???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то в принципе так и делали. Размер рисунка не состовляет больше, чем материал 20х30, но скажем, рисунок маленький и нужно чтобы попал по центру например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается =) Вот уже третья бутылка пошла. Еще парочку дойду до кондиции что бы снять видео =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так видио снял вечером выложу. Интернет с работы слишком медленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Revaz Выложил наконец то видео, смотреть здесь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...