Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Игорь Шкурковский

смещение при гравировке

Рекомендованные сообщения

добрый вечер. я начинающий и у меня проблема.купил станок в китае он пришел без каких либо бумаг.программу скачал с сайта котрый дал китаец установил .вроде всё работает ,но постоянно идёт сбой.смещается на 1 см и продолжает гравироать.пробывал менять программы,не помогает.заземление есть в розетке знакомый говорит нормально.что может быть ещё? помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Игорь Шкурковский сказал:

добрый вечер. я начинающий и у меня проблема.купил станок в китае он пришел без каких либо бумаг.программу скачал с сайта котрый дал китаец установил .вроде всё работает ,но постоянно идёт сбой.смещается на 1 см и продолжает гравироать.пробывал менять программы,не помогает.заземление есть в розетке знакомый говорит нормально.что может быть ещё? помогите пожалуйста

сколько не объясняй, что оборудование нужно на месте у диллера покупать, понимать начинают как головняк получают. Зато съэкономил!!!. Никто ничего не посоветует. Тут надо на месте в мозги лезть, но вначале посмотри механику, чтобы нигде ничего не заедало, все свободно и легко двигалось и люфтов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фото  гравировки, выложи посмотреть надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни нужно отпустить по Х это под рельсой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 час назад, Приор Глеб сказал:

Фото  гравировки, выложи посмотреть надо..

@Приор Глебдобрый вечер спасибо что откликнулись.выстовляю фото. что скажите?

2016-03-12 17-59-36.JPG

2016-03-12 18-00-08.JPG

13 часа назад, alexander-1 сказал:

Ремни нужно отпустить по Х это под рельсой.

добрый вечер сегодня попробываю спасибо что откликнулись

18 час назад, ЛазерДизайн сказал:

сколько не объясняй, что оборудование нужно на месте у диллера покупать, понимать начинают как головняк получают. Зато съэкономил!!!. Никто ничего не посоветует. Тут надо на месте в мозги лезть, но вначале посмотри механику, чтобы нигде ничего не заедало, все свободно и легко двигалось и люфтов не было

а мне не надо объеснять, где и что покупать.я спросил совета а не нравоучений. а людей добрых много, помогут.не такая уж это сверхтехника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сверхтехника , а обычная сложная электроника. Причем не очень сильно распространенная, поэтому специалистов по ремонту раз-два и обчелся. Не хочется никого обижать, но на форуме не одна тема поднималась по покупке станка в китае. И если Вы все знаете сами, зачем тогда на форуме помощи ищем? А не возьмём почитаем да и отремонтируем?. Я ничего обидного не сказал. И Вы купив в китае съэкономили в стоимости но сильно проиграли в обслуживании и качестве оборудования. И в конечном итоге ваши затраты на обслуживание данного станка выйдут по стоимости выше чем купленный станок у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Это не сверхтехника , а обычная сложная электроника. Причем не очень сильно распространенная, поэтому специалистов по ремонту раз-два и обчелся. Не хочется никого обижать, но на форуме не одна тема поднималась по покупке станка в китае. И если Вы все знаете сами, зачем тогда на форуме помощи ищем? А не возьмём почитаем да и отремонтируем?. Я ничего обидного не сказал. И Вы купив в китае съэкономили в стоимости но сильно проиграли в обслуживании и качестве оборудования. И в конечном итоге ваши затраты на обслуживание данного станка выйдут по стоимости выше чем купленный станок у дилера.

дело в том что у нас в португалии нет не специалистов не дилеров пэтому что покупать у вас что в китае одинаково.что вы не приедете ко мне что они .так какая разница?а на форуме есть разные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Это не сверхтехника , а обычная сложная электроника. Причем не очень сильно распространенная, поэтому специалистов по ремонту раз-два и обчелся. Не хочется никого обижать, но на форуме не одна тема поднималась по покупке станка в китае. И если Вы все знаете сами, зачем тогда на форуме помощи ищем? А не возьмём почитаем да и отремонтируем?. Я ничего обидного не сказал. И Вы купив в китае съэкономили в стоимости но сильно проиграли в обслуживании и качестве оборудования. И в конечном итоге ваши затраты на обслуживание данного станка выйдут по стоимости выше чем купленный станок у дилера.

Зря Вы так, я вот продаю станки, а звонков на телефон и в скайп в день бывает по десятку и никому не отказываю, хоть и не покупали люди у меня, а у конкурентов брали или просто сами с Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Товарищи, давайте оставим офф топ и продолжим по делу. 

@Игорь Шкурковский  вы с какими скоростями гравируете? Если попробовать скорость снизить (на половину), становится лучше?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ИМХО Если бы дело было в механике, всю картинку бы покорежило, на фото видно что половину файла гравирует нормально, потом сбой и опять нормально. Я бы обратил внимание на скачанную программу, может криво встала?. Бывают скачки напряжения в сети (стабилизатор не помешает), но это в моей действительности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проверила заземление... Может статика накапливается? Стабилизатор есть?

Второй момент : ту же картинку,одну, получается отгравировать без проблем в центре стола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Похоже на программный глюк. Попробуйте векторные фигуры гравирнуть в разных местах стола. Если все в порядке, то переделайте задание в корела с нуля и попробуйте. Также вопрос, это абсолютно на всех картинках так или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 часа назад, PavelK сказал:

Товарищи, давайте оставим офф топ и продолжим по делу. 

@Игорь Шкурковский  вы с какими скоростями гравируете? Если попробовать скорость снизить (на половину), становится лучше?

 

 

скорость 300  сегодня попробую снизить

10 час назад, Приор Глеб сказал:

ИМХО Если бы дело было в механике, всю картинку бы покорежило, на фото видно что половину файла гравирует нормально, потом сбой и опять нормально. Я бы обратил внимание на скачанную программу, может криво встала?. Бывают скачки напряжения в сети (стабилизатор не помешает), но это в моей действительности :)

программу я уже менял несколько раз. скачков напряжения у нас вроде нет .сегодня будет компьютерный механик посмотрю что он скажет .ведь смысл работы если я правильно понял  как у принтера или нет?сейчас буду пробовать всё что посоветовали на форуме но я тоже грешу на программу

3 часа назад, СивКА сказал:

Я бы проверила заземление... Может статика накапливается? Стабилизатор есть?

Второй момент : ту же картинку,одну, получается отгравировать без проблем в центре стола?

был электрик заземление говорит нормальное, картинка и с краю  получается 2-3 раза нормально потом бац и сбой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, DESIGNER сказал:

Похоже на программный глюк. Попробуйте векторные фигуры гравирнуть в разных местах стола. Если все в порядке, то переделайте задание в корела с нуля и попробуйте. Также вопрос, это абсолютно на всех картинках так или нет? 

да на всех картинках.сейчас начну пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была на фрезе, но чуть правда не так. Вылечилось полной заменой всей электроники. В вашем случае внимательно проверяйте все контакты на материнской плате. Такое впечатление, что в какой то момент пропадает контакт на оси Х. На всякий случай все разъемы проверьте. Может быть не пропаянный разъем на матери. Смотрите внимательно на эти моменты. А для начала поменяйте местами двигатели на оси х и y. Естественно на время так как они у вас разного размера. Это для того чтоб определить, что не движок виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

привет всем это снова я был в командировке поэтому ничего не писал проблема всё таки в оси х .контакты нормальные. проблема в натяжении ремней как сказал местный умелец их можно отрегулировать методом тыка.есть другие варианты натяжки?и появилась новая беда при резке сильно жгёт и плохо режет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Шкурковский сказал:

.... их можно отрегулировать методом тыка.есть другие варианты натяжки?

Какие другие? Есть натяжные болты ими и натягивайте.

 

4 часа назад, Игорь Шкурковский сказал:

.....и появилась новая беда при резке сильно жгёт и плохо режет

Проверьте юстировку, также грязные или нет зеркала и линза, фокус опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

машина почти новая я купил её в феврале много не работал поэтому я думаю зеркала и линза ещё не грязные. по поводу юстировке я пока не разобрался как её сделать.я работал вечером резало хорошо.на следующий день всё испортилось при резьбе аж огонь появился и пропала мощность за 2 раза при 35 не прорезает а палит края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка линзы, носика головы, зеркал, потом смотреть юстировку и фокус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Игорь Шкурковский сказал:

при резьбе аж огонь появился

Обдув у вас работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, Игорь Шкурковский сказал:
3 часа назад, Игорь Шкурковский сказал:

 ...я думаю зеркала и линза ещё не грязные...

я тоже думал но помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 минут назад, vladivik сказал:
  3 часа назад, Игорь Шкурковский сказал:

 ...я думаю зеркала и линза ещё не грязные...

Неужели так трудно посмотреть состояние зеркал и линзы?! При плохом обдуве весьма актуально, даже для не больших партий.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

обдув работает нормально. попробую почистить зеркала и линзы. чем лучше чистиь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо.линзы почистил стало как новое.дело в том что макину я первый раз увидел когда пришла посылка из китая.раньше не имел ничего подобного.поэтому такие нелепые вопросы а здесь спросить не у кого.но я буду осваивать и задовать глупые вопросы но всё ревно освою это чудо технику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и хорошо!!! Дерзайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...