Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.  

 

Вот, озадачился таким вопросом, может ли Qualitech 203 mini  выгравировать печать по госту?

 

Нет ?  Какой станок может?

 

Кстати, гост:

 

post-1-0-73430200-1369150429_thumb.jpg  post-1-0-09332600-1369150445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

в принципе можно попробовать загравировать, если у нас 40Вт трубка и короткофокусная линза - шанс есть, разрешение должно позволить. Но я бы рекомендовал, конечно, не просто мини, а мини В+. Там потому что механика получше и поудобнее. Можно попробовать эксперименты провести, но тогда нужен какой-то образец печати, с которым можно поработать. И тогда уже выдать результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нус, как приедет станок, сделаю обзорчик.  Заодно и узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну просто если будет макет - я смогу запустить его в нас на модельке V+ и на 530. И можно будет сравнить результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа у меня проблема! Помогите плииз. Veno 530. чиллер 3000, Стабилизатор вроде тоже 3000, новая лампа 50 W, резина trotek, которая без запаха, пробовал на разных скоростях и с разными мощностями и с разным фокусным расстоянием, а глубины реза нет. 0,5 мм это же лажа да к тому же не может эта машина вырезать печать. Оригинал делаю а Corel затем экспорт в  Photochop затем импорт в  Laserwork

 Может кто знает где почитать - инструкция не в счет, там ни черта непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В несколько проходов гравируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

...а также проверяйте юстировку, положение линзы и прочие "мелочи" вроде чистоты оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил оптику - реально помогло! Спасибо...

veno 530 скорость 130 мощность 30 шаг 0,5

глубина есть, хотелось бы чуть прибавить...

Cat нормальный - скорость 10, мощность 95

Все делалось методом тыка, убил кучу времени.

Не устраивает то что,  в пробельных местах шероховатости, но это уже....

Завтра сделаю фото выложу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравировкой печатей на Квалитеке занимался почти год, вернее пародией на печати. Перевел 5 листов резины (разной) испробовал все параметры все соотношения, даже кое что получалось (путем шаманкого бубна и наждачной бумаги) 

 

Вобщем не идите моей дорогой! Ну не может Квалитек (любой) сделать ХОРОШУЮ печать!!!!!!! Первичку еще куда не шло, я играл с шрифтами увеличивал Керринг, проблемма с цифрой"4" и "А" палочки просто выгорают, трапеции вообще нет!!!

 

Купил Венус и все встало на места!  Цена правда кусается за лазер А4 формата практически 10 т долларов! это 2 Квалитека с полем 30 на 50 с полным фаршем! Но поверте он стоит своих денег! ( я брал б.ушный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я опять со своим флудом ^_^

Как можно сделать печать ГОСТ которой требуется разрешение 2500 dpi на лазере в 1000 dpi? :ph34r::blink:

В несколько проходов... ну это аналогично - прогоните CMYK - в 2 раза, 4, 8, 16 и т.д. ;) Ну что стала печать 600, 1200, 2400, 4800 dpi?

ГОСТ гравируется только на лазерах имеющих разрешение более 2,5к dpi ^_^

Как-то так :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в 2 раза, 4, 8, 16 и т.д. Ну что стала печать 600, 1200, 2400, 4800 dpi?

 В овсете - да ;)

 

Да ладно, какой лазер сможет выдать 2,5 К Dpi ?   У меня принтеры столько не могут,  разве что перемножить разрешение по длине и ширине  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну например вот ;)
http://www.vipsys.ru/catalog/view/esko-cdi/

Такое разрешение больше конечно оправданно при изготовлении полиграфических пластин ;) но есть ротационные граверы именно для печатей...

Хотя мне чуть не понятно стало с нашими Квалитеками - механическое разрешение у нас 0,01... то LPI дожно быть как раз под 250...  чет я совсем запутался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро выложу сканы печатей, которые получились на Mini... вполне ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Скоро выложу сканы печатей, которые получились на Mini... вполне ничего.

День добрый! Не подскажите какие параметры в программе выставляете для данного станка (в смысле мини)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более года гравировала печати на 203mini. Секас тот ещё.. %5Burl= Но при разовых заказах вполне устраивало... %5Burl= в результате пришла примерно к следующему алгоритму для лазерной резины GRM серой:

  •  для печатей: гравировала в два прохода из вектора (корел):

1. Первый проход - черновой, на печати задавался абрис 0,3-0,4, выставлялся ток 4 ампера, 200dpi, скорость 1 (один проход примерно занимал 15-20 минут)

2. Второй проход - чистовой, абрис 0,75-0,15, ток 2 ампера, 600 dpi, скорость 1 (затраты времени - около часа).

3. Резка - так и не смогла научиться их прорезать до конца, потому намечала обводкой по 5-6кругов, ставила 6 ампер и вперед, потом дорезала ножницами.

 Между проходами нагар с резины удаляем кисточкой.

  • штампы попроще и гравировались проще, в зависимости от тонких линий и т.п. ставила 3-5 ампер, и плотность не большую 200-400dpi.

Собственно, даже удавалось и гербовые сделать.. %5Burl= Хотя с Versa не сравнить по качеству самой гравировки (не говоря уже о скорости), но на оттисках не отражалось.

 

Реальным спасением стала Polinegro от GRM, при гравировке печатей первый пункт ушел, абрис уменьшился, вырезается отлично. Качество самого оттиска на твердую пятерку. Разве что несколько кислый запах при гравировке... но доп.вентиляция спасает.. %5Burl= Единственное, пока не известно, как хорошо она будет служить дальше с течением времени. Хотя за почти прошедший год с момента её появления  никто рекламаций не выставлял.

Сейчас перехожу на 9G. Малявочку сначала хотела продать, но подумав, что предлагаемая за неё цена мне погоды не сделает, решила оставить, собственно, и не пожалела, иногда выручает.. %5Burl=

А вот на 9G пока печати не айс, и алгоритм эскиза не подобрала ещё толком, и режимы, как-то вот не до этого.. %5Burl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати, так и не уловила разницы при изменении параметра "разрешение кривой", в результате так и не поняла, что это вообще за параметр..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Скоро выложу сканы печатей, которые получились на Mini... вполне ничего.

Я извиняюсь, что перечитываю весь форум и пишу похожие посты, но у меня как у новичка, не складывается общая картинка без фотографий их реально не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обзоре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 15.06.2013 в 12:09, PavelK сказал:

Да ладно, какой лазер сможет выдать 2,5 К Dpi ?  

" LaserGraver LG 2500 SP47" ООО "НПЦ Альфа", разрешающая способность 2540 dpi.

Очень интересные подробности относительно изготовления ГЕРБОВЫХ речатей.

Вопрос:

Почему печать в паспорте, поставленную не по ГОСТУ, не считают фальшивой? В моем паспорте печать не соответствует ГОСТ Р51511-2001, должна быть 40-50.1 мм, иметь ОГРН и ИНН, ничего такого нет. Маленькая без ОГРН и ИНН. Скажите почему она не считается фальшивой? 

Ответ:

Печать не считается фальшивой, т.к. ГОСТ носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. В указанном вами ГОСТе указаны требования, которые позволяют отличать настоящую печать от подделки.
6. Технические требования по защите печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации от подделки
6.1. Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации должны нести в себе не менее четырех обязательных элементов защиты от подделки.
6.2. Обязательными элементами защиты печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации от подделки являются:
6.2.1. Микротексты типа «белый текст на черном фоне», расположенные по внешнему кольцу обода клише печати. Размер элементов микротекста от 0,5 до 0,8 мм.
6.2.2. Микротекст типа «черный текст на белом фоне», выполненный в виде разделительного кольца, отделяющего строки текста информационного поля от изображения Государственного герба Российской Федерации. Размер элементов микротекста от 0,5 до 0,8 мм.
6.2.3. Наличие линий толщиной 0,08( 0,01) мм.
6.2.4. Наличие элементов с полутоновым растром с линеатурой не ниже 80 линий на сантиметр.
6.3. Для повышения защиты от подделки печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации по требованию заказчика печати могут применяться дополнительные элементы защиты, в том числе: …

Ряд организаций в соответствии с Федеральным конституционным законом «О Государственном гербе Российской Федерации» использует для заверения подлинности подписей должностных лиц печать с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации или гербовую печать. Требования к гербовой печати установлены ГОСТ Р 51511-2001 (с изменениями N 1 к ГОСТ Р 51511-2001).

Что мы имеем. ))) Получается ГЕРБОВУЮ печать можно делать и не по ГОСТу, просто она не будет иметь нужных степеней защиты и соответственно не иметь номера сертификата на внешнем кольце печати. Главное, что-бы организация использующая такую печать в принципе имела право на использование Гербовой печати! Доказательством этому служат найденные в сети действующие сертификаты на изготовление печатей. В одном сертификате указавается, что организация получила ДОБРОВОЛЬНЫЙ сертификат на изготовление в том числе печатей с воспроизведением Государственного герба России (про ГОСТ не упоминается!). В другом сертификате указывается, что организация получила ДОБРОВОЛЬНЫЙ сертификат подтверждающий изготовление печатей с воспроизведением Государственного герба РФ в соответствии с ГОСТ Р 51511-2001.

5b7fc34b439f8_1-1.thumb.jpg.df65efa98ed9cf637638b36b9bf903c5.jpg

poligrafsert2017.thumb.jpg.5ec66a70a6fbdce0ea5ae7a630df1a4b.jpg

Изменено пользователем Ewgeniy_77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ewgeniy_77 сказал:

...и соответственно не иметь номера сертификата на внешнем кольце печати.

Это я погорячился. )) У сертификата то номер всегда есть и у того в котором ГОСТ не упоминается, и он (номер) присутствует на внешнем кольце печати.

Два примера.

Тут номер обычного сертификата, в котором ГОСТ НЕ упоминается.

skola.thumb.jpg.380f0670c7aabd036df5f75e488b7e7f.jpg

Тут номер сертификата Полиграфсерт, в котором ГОСТ упоминается.

ottisk.jpg.ffd7fc15728ecf3294a472d3c9fa34f2.jpg

 

И там и там печать с воспроизведением Государственного герба РФ, и там и там номер сертификата. )))
Так кто же вводит нас в заблуждение, утверждая, что Гербовая печать должна, и никак иначе, изготавливаться только по ГОСТу и только организацией имеющей сертификат, подтверждающий, что печати делаются по ГОСТу?

Изменено пользователем Ewgeniy_77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: IIA
      Здравствуйте.  Достался китайский лазерный станок Chegug 5030, M2 Nano и принтер Epson Stylus 1410, хочу разобраться как что.  Оборудование полностью настроено было и работало, но бывший владелец больше не сможет им заниматься, так что спросить не у кого. Сам я к этой всей теме отношения раньше не имел.

      Использовалось оборудование что бы вырезать топеры, наклейки и прочее праздничное украшение. Хочу заниматься тем же. О чем речь на картинке.
      Вопросы, на которые самостоятельно не смог найти ответы:
      1. Почему все поголовно используют Corel Draw? Какие из бесплатных альтернатив наиболее подходящие?
      2. Обязательно ли мне очерчивать "векторы", если изображение и так на прозрачном фоне (PNG формат)? Как мне тогда через Corel Draw отправить его на резку в станок?
      3. Если обязательны для станка векторы, то можно ли их сделать автоматически по контуру изображения и чем?
      4. Какие программы используются для монтажа? Вот есть картинка, мне нужно разместить сколько влезет копий на лист формата А4, отправить на печать, каким то образом спозиционировать в станке и отправить на резку. Это все только через CorelDraw? Я так понимаю CorelDraw только для работы с картинками, а все остальное должно делается в другой программе. 
      Организационные:
      5. Какие есть бесплатные или дешевые программы для учета? Речь не о бухгалтерии, а о том как держать все в порядке. Сейчас у меня по куче папок разбросаны картинки с билибердой в названии.
      6. Кроме группы Вконтакте как и где можно продавать топперы и праздничную атрибутику?
      7. Как вообще презентовать продукцию? Нужен сайт или бумажный каталог или образцы продукции? Как это происходит сейчас? То есть как мне прийти в оптовый центр и предложить им?
      8. На сколько реально в этом направлении зарабатывать, имея лишь один станок и один принтер? Я так понимаю, это все не может быть по типу подработки и если уделять время, то полностью? В одиночку имеет смысл, или нужен помощник?
      9. Кто так же начинал с нуля, сколько времени ушло до первых продаж? Когда стало понятно, что вот опыт есть и есть уверенность и пора зарабатывать?
      10. Какое дополнительное оборудование нужно? Вытяжка, чиллер, компрессор, лазер, принтер, орбитальная шлиф машинка, клеевой пистолет и отапливаемое рабочее место есть. 
      11. Цены. Походил по магазинам где-то топпер стоит 100 рублей, где-то 350. Самое смешное, что почти одинаковые.  Разница только в накрутке продавцом? Сколько вообще они по себестоимости должны быть, хотя бы примерно?
      12. Сколько нужно примерно средств в месяц оставлять на починку оборудования? С чернилами на принтер понятно, а что с лазерным станком?
      13. Где и у кого брать расходники для принтера? Ну там чернила, бумагу. Посмотрев интернет магазины плюс минус цена одинаковая, в наличии есть, стоит ли заморачиваться на первых порах в плане разницы цен с оптом?
      ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
       
    • Автор: katesecrets
      Всем привет! Помогите подобрать станок для печати рекламной продукции. На что обратить внимание? Какие фирмы советуете?
    • Автор: PavelK
      Приветствую!

      Вот такое мне выдал Photoshop при попытке отправки на печать любого документа.
      Три часа возился, пока не нашёл причину:
      Нужно всего лишь было в "панель управления" -> "устройства и принтеры" задать принтер по-умолчанию (кликнуть правой кнопкой и в контекстной менюшке выбрать "Использовать по умолчанию").
       
      Почему он пропал для меня загадка (скорее всего после обновления системы), ну да фиг с ним.
       
    • Автор: AlexSim
      Подскажите, пожалуйста, чем лучше печатать по пленке 3М 7983?
      Понимаю что принтер... но лазер, струя, термотрансфер...
    • Автор: Puzzleink
      Здравствуйте уважаемые форумчане.
      Столкнулись с такой проблемой: при печати изображения  на странице виден синий  «налет» который при сублимационном переносе отпечатывается на расходниках оставляя синий развод по контуру изображения, также периодически возникают синие точки и волоски на готовых расходниках после переноса изображения.
      Для печати используем принтер «Epson stylus photo 1410», краска  сублимационная «Ink system» с СНПЧ, бумага сублимационная «Inksystem technology» 100 гр/м2 (S100-A3).
      На одном из форумов нашли схожую проблему.  Там писали что это «косоструй». Мы думаем что дело в синем картридже (Сyan), т.к. этот цвет стоит в каретке крайним справа и при печати на бумаге развод виден на распечатанной бумаге слева на изображении, как будто Cyan оставляет разводы по контуру изображения при печати. Дело в том, что «налет» возникает только на темных изображениях и только синего цвета. Также иногда принтер «плюется» черным цветом. Может кто сталкивался с такой проблемой? Будем благодарны за помощь. Фото с настройками принтера и «налетом» прикрепляю.
      Спасибо.













×
×
  • Создать...