Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Димон

Вопрос

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Такая проблемка... Беру растровый файл, переделываю в вектор, отправляю на резку... Станок каждую линию проходит по два раза. В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема скорее в файле. Надо сделать корректный вектор. После переделок нужно тщательно проверить полученный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В какой проге в вектор переводите? Предположу, что в люстре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Когда в кореле трассируют, черный и белый зачастую дублируют друг друга. При трассировке надо поставить галочку "Убрать фон". Как-то так, надеюсь, понятно объяснила. В идеале - посмотреть на изображение "без заливки, только контур". Там, где линии задвоены - будет толще или ярче, это у кого как восприятие скажет. Ну или пройтись по всем кривым через диспетчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В иллюстраторе так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем отозвавшимся спасибо. Помогло. Трассирую в кореле. При большем увеличении увеличении увидел, что чёрных линий действительно две. Между ними тёмно-серая линия. Видимо по этой причине получается два прохода. Можете подсказать как избавиться от лишних линий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Димон сказал:

Можете подсказать как избавиться от лишних линий?

В 23.02.2016в21:01, СивКА сказал:

При трассировке надо поставить галочку "Убрать фон".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

абрис --> сверхтонкий--> заливку убрать --> если надо - разъеденить--> удалаяем лишние линии 

если что то не так - покажите скрин корела для понятности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал и дам простой совет. если растр переводить в вектор двойной кривой вам не избежать никак, разве что в ручную удалять лишние. Проблема в том что есть такие различия как объект и контур, когда Вы трассируете изображение программа автоматически формирует объект у которого есть контур. Если ваше изображение изначально сделано линиями либо украшено цветами в результате трассировки Вы получите везде по две линии (контур вокруг отдельных цветов либо по сторонам одной линии). Для того чтобы резать нужно векторное изображение построенное линиями а не рисованное объектом. Надеюсь не запутал ибо на пальцах показывать удобней и понятней, к сожалению видео пояснения не нашел, а снимать лень.

если что сделал наглядный пример Вам нужно то что слева а после трассировки имеете то что справа

Рисунок1.jpg

Изменено пользователем Punia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Maks194
      Добрый день. Хочу заняться изготовлением деревянных карт на стену, в том числе с подсветкой. У меня возник вопрос как делается такая подсветка, как на фото, чтобы торец был подсвечен стекла и каждый остров? В частности я не понимаю как подсвечивается Австралия и Гренландия и мелкие острова, проводки я не вижу между островами. Может карта подсвечивается в торец, но опять таки не видно на торце ленты светодиодной. Помогите пожалуйста разобраться.










    • Автор: 4elovek
      Какой алгоритм работы с подобными макетами в RDworks? 
      Понятно, что слева ряд гравировки а с права резки. Как после гравировки смешать шаблон для резки?

    • Автор: Naz
      Доброго времени.
      Подскажите пожалуйста возможно ли порезать водопроводные трубы диаметром 40мм и 20мм на СО2 станке?
      Готовая деталь на фото


    • Автор: MiHeY
      Всех приветствую!
      Купил китайца, 4040 50Вт М2. Отюстировал! Гравирует четко, но никак не могу заставить резать фанеру. Одну фанеру режет, вернее почти прорезает фото ниже, другую фанеру даже так не может. Мощность 55%, скорость 2мм/с. Быстрее не прорезает. Ещё один нюанс по факту самая большая мощность резки именно 55%. Увеличение мощности не приводит ни к чему, а даже мне кажется снижает. Может это чем то поможет, трубка разжигается только на 9%  но луча как такового нет. с 10 % начинается.

×
×
  • Создать...