Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Ekaterina

Не устанавливается плагин CorelLaser

Рекомендованные сообщения

HELP! У меня опять катастрофа!

При восстановлении системы на ВИН 8 система сдохла. Мне ребята все затерли и установили снова.

После этого я не могу поставить Корел 12 версии. Это ладно. С горем пополам поставила Х4. НО! Плагин CorelLaser не устанавливается ни при каком раскладе! Пишет patch error и все! И так, и сяк кручу - дохлый номер!

Ребята, помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Корел попробуйте с официального сайта скачать, если плагин поставиться, потом вылечим корел. 

Корел должен быть 32х битный. Видео по установке смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ситуация такова:

Рабочий компьютер с оф. версией WIN 8 при восстановлении системы "крякнул" и в этом процессе заблокировался жесткий диск. На этом компе стоял Corel 12 и старенький плагин с диска, который шел со станком. Все это было установлено без проблем.

Сейчас этот комп с новой версией WIN 8, который вообще не воспринимает Corel 12. Установочный диск стал абсолютно бесполезен.

Поставила Corel X4 (14), поставила CorelLaser_V8.7.5, но плагин не совместим с ПО материнской платы. При работе я не могла адекватно сбросить задание. То он все в зеркальном отражении вырезает, то не понимает, что объект не нужно резать (выделяю красным и ставлю 0). При "игре" с координатами добивалась того, что станок режет правильно, но при этом на дисплее самого станка выскакивала ошибка, которая бывает когда изображение выходит за пределы рабочей области. Резала на этих параметрах с этой ошибкой - все получалось, ничего не вываливалось за пределы.

Но это не работа. Я так не могу!

Снесла CorelLaser_V8.7.5 и хотела поставить els_CorelLaser_V8.7.2 - не устанавливается! Patch error - и все!

Это копец какой-то!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так же стоит упомянуть, что панель CorelLaser в Х4 появилась только тогда, когда в свойствах ярлыка на рабочем столе было выставлено правило "Выполнять эту программу от имени администратора". Пока галочка не стояла - панели не было.

Спасибо Сивка за ценный пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Победа!!!

Установка Corel 12 +  els_CorelLaser_V8.7.2 на Windows 8 (8.1)

Шаги:

1. Установить в свойствах установочного файла Corel "setup.exe" параметры: "Запускать эту программу от имени администратора" и "Запускать программу в режиме совместимости Windows XP SP 3" (при установке Corel). Кликаем по установочному файлу правой кнопкой мыши и выбираем свойства файла.

2. Установить Corel.

3. Кликаем по ярлыку Corel на рабочем столе правой кнопкой, выбираем свойства. Установить в свойствах файла параметры: "Запускать эту программу от имени администратора". Режимы совместимости не надо устанавливать.

4. Запустить Corel. Открыть в Corel панель Tools - Options (или нажать конфигурацию CTRL+J), во вкладке VBA снять флажок напротив Delay load VBA (задержка загрузки). Закрываем окно.

5. Кликаем правой кнопкой мыши по свободному месту верхней панели инструментов (там где значки, свойства документов - это Menu Bar) и ставим галочку напротив Visual Basic for Applications (то есть отобразить панель макросов).

6. Закрываем Corel.

7. Установить в свойствах установочного файла els_CorelLaser_V8.7.2 параметры: "Запускать эту программу от имени администратора" и "Запускать программу в режиме совместимости Windows XP SP 3". Кликаем по установочному файлу правой кнопкой мыши и выбираем свойства файла.

8. Устанавливаем els_CorelLaser_V8.7.2. При установке в окошке языка выбираем Other - так установится русский. При установке жмем на кнопку "Manual Install"!

9. Запускаем Corel. Должно все появиться и запуститься (по опыту).

P.S. Если в свойствах уже установленного Corel установить режим совместимости (я писала, что не нужно), то при работе в Corel при каждом клике рабочее пространство будет затемняться. Это не страшно, но очень раздражает и замедляет работу, т.к. перетащить элемент будет сложно - не видно куда тащить.

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Но это еще не все. Корел и КорелЛазер дружат отлично, все запускается и работает. Но при работе в случаях, когда несколько объектов на листе и один или несколько заблокированы для резки (выделяю красным и в параметрах выставляю "не выводить на резку"), станок выдает ошибку.

При этом режет все нормально. Проверяла установки на станке - х - 1200, у - 900 - размер поля корректный.

Раньше такого не было. Никто не сталкивался?

P1440553.JPG

P1440554.JPG

Я тут как-то тихо сам с собою... :blink: Напишите что ли что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Катя!

Отличную инструкцию сделала..:) Это ты не тихо сама с собою , это просто народ в растерянности пребывает, как у тебя на все хватает работоспобности..:) Я вот уже давно думаю, смогу я свой 203 мини подружить с корел-лазер или нет, но опять таки все руки не доходят, а тем временем ключ на него давно закончился..:( Стоит, простаивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

14 минуты назад, СивКА сказал:

а тем временем ключ на него давно закончился.

Только не говори, что у тебя Корел лицензионный :ph34r:

Относительно инструкции скажу так: я информацию по зернышку собирала, ползала по форуму, вчитывалась в ошибки. Как мне не хватало простой и ясной инструкции по установке! Чтобы все было понятно, чтобы не экспериментировать... хакуну мамату хочу! А нэту!

Вот и решила все собрать в кучу, прописать каждый шаг. Чтоб прям взял и сделал, и чтоб все получилось. Это ведь... важно! Кто знает... сейчас система нормальная, а потом возьмет внезапно и сдохнет! т-т-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 час назад, Ekaterina сказал:

Только не говори, что у тебя Корел лицензионный :ph34r:

 

Не, ключик на прилагаемое к нему ПО закончился, там был свой  плагин для 12 корела и свое ПО NewlyDraw (кажется так, тоже со своим ключом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

То ли чудится мне, то ли кажется...

То ли бес надо мною куражится...

На фото 2 одинаковых сердечка. Одно из них станок вырезал по своему разумению. В файле это сердечко было повернуло на 60 градусов вправо.

P1440578.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Эта тема прямо дневник у меня.

Найдена причина кривой резки сердечка.

Не понятно каким образом скопировался текст - цифры и вставились вместе с мотивом. Шрифт присвоился автоматически и тот, который не отображается в кореле. Поэтому выделить объект и понять, что он там есть - весьма сложно. Опять-же случай. Открыла файл в кореле, который отображает этот шрифт и все увидела.

Остальные траблы на месте. Лекарство не найдено :unsure:

 

09.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 31.01.2016в18:52, PavelK сказал:

Корел попробуйте с официального сайта скачать, если плагин поставиться, потом вылечим корел. 

Корел должен быть 32х битный. Видео по установке смотрели?

Не смотрела. Я не знаю вообще что происходит и как это исправить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребят, подскажите у кого спросить про мои траблы? В Реклабе сказать не могут ничего путного. Может, программёра найти? Кого помучить с этими вопросами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Скачайте прогу 

 

Нужно будет выставить параметры рабочего стола, положение головки.  Попробуйте оттуда. Там хотя бы понятнее и нагляднее.

По Корелу не подскажу т.к. я его на дух не переношу.  Кого мучать - форумчан =)) тут только у них опыт в таких делах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, PavelK сказал:

Кого мучать - форумчан =)) тут только у них опыт в таких делах.

Благодарю, попробую.

А форумчане не мучаются :( В теме только вы и Сивка отписываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Установила лазерворк. :(:unsure::wacko: Ничего не могу в нем.

1. При импорте dfx файла размеры не сохраняются - при любом выборе

2. Не нашла где настроить рабочее пространство. Не понимаю какого размера лист передо мной.

3. Все остальное.

Это принципиально другая программа, с которой надо учиться работать. Я не против получения новых знаний, но их нужно откуда-то черпать.

Буду плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

dxf? странно, как он вообще импортировать смог. 

Ок, на компе  с лазером интернет есть? Могу подключиться удалённо, поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 03.02.2016в07:54, Ekaterina сказал:

Установила лазерворк. :(:unsure::wacko: Ничего не могу в нем.

1. При импорте dfx файла размеры не сохраняются - при любом выборе

2. Не нашла где настроить рабочее пространство. Не понимаю какого размера лист передо мной.

3. Все остальное.

Это принципиально другая программа, с которой надо учиться работать. Я не против получения новых знаний, но их нужно откуда-то черпать.

Буду плакать.

Только не плакайте.

меняем язык:

ScreenHunter_146 Feb. 06 12.06.jpg

размер поля:

ScreenHunter_147 Feb. 06 12.07.jpg

ScreenHunter_148 Feb. 06 12.07.jpg

Изменено пользователем vladivik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Установил CorelX7, накатил на него RDCAM, а он пишет, что ошибка при компиляции:( Теперь при любом действии, вылетает эта ошибка. Пришлось Корел совсем снести. Может с Виндой 10 не дружит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня помогал так же ставить Corel Laser  система WinXP, Corel x6  32 бита, 

сам CorelLaser ставится, а вот его панелька (и ярлык в трее) не появляются при запуске. 

Выяснял полтора часа - проблема оказалась в Винде, а если точнее в том, что на винде стояла не обычная тема.  

Скачал официальную винду, Корел Лазер встал как миленький. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK В основном все через RDCAM или CorelLaser работают? В чем отличия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разных лазеров. Здесь тема непосредственно по Corel Laser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 03.02.2016в08:54, Ekaterina сказал:

Установила лазерворк. :(:unsure::wacko: Ничего не могу в нем.

1. При импорте dfx файла размеры не сохраняются - при любом выборе

2. Не нашла где настроить рабочее пространство. Не понимаю какого размера лист передо мной.

3. Все остальное.

Это принципиально другая программа, с которой надо учиться работать. Я не против получения новых знаний, но их нужно откуда-то черпать.

Буду плакать.

Тоже столкнулись с установкой Кореллазера, в итоге перешли на RDWоркс. Установили как плагин корела. Лабаем пока наугад. Научились сводить линии и прочие варианты редактирования.Цветом выделяем резку, про гравировку даже и не думаем. Для каждого настраиваем параметры мощности и скорости. Резка там значится как Cut. Гравировка - Scan. Ноль выставляем кнопкой Origin на панели управления станка.  Так же есть вопросы. Читаю инструкцию, разбираюсь. Инфы кусками, много и не всегда понятно. Короче, как в первом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2016в02:51, gabber сказал:

Ноль выставляем кнопкой Origin на панели управления станка.

как пользоваться Origin? по рессету - станок уходит в ноль... 
хотел целиться... например в ручку башкой и гравировать не по координатам из софта! 
Или такое не возможно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, работаю с тем, что есть. Не обращаю внимания на ошибки, которые постоянно выскакивают на панели станка. Режет он правильно, а мелкое неудобство научилась игнорировать. Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...