Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста своё мнение по данным принтерамhttp://планшетный-принтер.рф/ ? Использоваться будет в основном по фанере. И кто-нибудь сталкивался с компанией "Юник"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kataew Я тоже вчера их смотрел! В принципе идея не плохая!

Почитал про сами принтеры, который а4, не особо хвалят, говорят, что фотки не печатает, а второй а3 говорят хороший принтер!

Само железо которое весят на принтер довольно не плохое, не колхоз!

Вот не понятно как они платфору с принтером дружат!

Мне очень сайт не понравился, какой то стремный, кривой весь! Очень мало информации и видио!

Интерсно узнать отзывы обладателей!

Очень не дорогой вариант, это тоже настораживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в нашем городе... Я была раньше на их сайте, видела это оборудование. На первый взгляд, очень интересно и по стоимости, и по себестоимости. Но, после приобретения китайского уф-станка (в другом месте), переделанного из L800, танцы вокруг которого продолжаются уже несколько месяцев, с опаской отношусь к такому оборудованию. Там тоже платформа... Переделать переделали, что-то навесили на то, что не приспособлено для дополнительной нагрузки... В итоге как долго будет работать, большой вопрос. У нас уже ломалось все, что только можно. Напечатав страницу на нормальной скорости, он вдруг зависает и начинает двигать каретку просто с черепашьей скоростью. Ни о каких приличных объемах не следует и мечтать. И еще эти принтеры предназначены для дома и небольших объемов работ... Здесь, конечно, может быть таких проблем не возникнет, но по внешнему виду очень похоже с тем отличием, что у меня еще и led-лампа стоит. 

Плюс в том, что сам по себе исходный принтер и запчасти на него не так уж и дорого стоят, даже если голова полетит, заменить недорого и приобрести легко.

Компания эта находится на другом конце города, но если в ближайшее время получится к ним заглянуть, чтобы посмотреть на работы и оборудование, отпишусь здесь. Меня также очень интересует стойкость изображения. К примеру, интересно, разделочная доска, пусть даже покрытая лаком для дерева, как долго прослужит? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina а вы не могли бы ссылку на ваш принтер кинуть!

Если поедите к ним, очень ждем от вас отзыва! Спасибо за ответ:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinalaser спасибо! постараюсь в ближайшее время, самой очень интересно. 

вот мое чудо китайской уф-печати - http://front-sign.ru/index.php/2012-09-21-14-23-11/uf-printery/item/327-a4uv

понятно, что за такую цену мы как раз и ожидали головняков, но не таких, которые сводят в минус сам факт обладания этим принтером. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже ходил консультировался, про L120 сразу сказали не брать, ничего хорошего. А 1410 хороший аппарат, посоветовали. На сайте действительно мало информации, поэтому и задал вопрос в надежде что может кто из Ростовчан откликнется или может кто стал счастливым обладателем сего чуда. Alina, будем ждать вестей от Вас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 час назад, Kataew сказал:

Подскажите пожалуйста своё мнение по данным принтерамhttp://планшетный-принтер.рф/ ? Использоваться будет в основном по фанере. И кто-нибудь сталкивался с компанией "Юник"?

Если речь идет о принтере на базе 1410 этой компании, то скажу следующее - головняков наберетесь много. Однако, если любите и умеете возиться с такого рода техникой, то как вариант можно попробовать. Понимайте четко одно: это не производственное оборудование и денег на нем много не заработаешь.

В тоже время, этим летом, в сезон, кода мощностей катастрофически не хватало, приходилось использовать такой принтер для печати иконок. На таком принтере могли печатать до 200 шт. в сутки. Но возни конечно много очень. Ну и себестоимость достаточно не маленькая. 

Вообще, что касается сувенирных принтеров в принципе- тут одно золотое правило: заработать на них можно, если иметь парк таких машин. По моим расчетам - не менее трех. Именно когда появился третий принтер, увидели заработок. 

 

18 час назад, Alina сказал:

 Меня также очень интересует стойкость изображения. К примеру, интересно, разделочная доска, пусть даже покрытая лаком для дерева, как долго прослужит? 

 

Разделочные доски на таком принтере печатать не особо выгодно. Вообще, нужны лаки, праймеры и пр. чепуха, чтобы добиться стойкости на фанере. 

Дирек-чернила более оптимальны в этом плане - воды не боятся совершенно и не выгорают, хотя для досок, как бы это не оптимально.

Вообще, первое впечатление от Ростовского принтера - "хлюпкий". Вы верно подметили - техника для дома. Очень все жиденькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Alina сказал:

@Irinalaser спасибо! постараюсь в ближайшее время, самой очень интересно. 

вот мое чудо китайской уф-печати - http://front-sign.ru/index.php/2012-09-21-14-23-11/uf-printery/item/327-a4uv

понятно, что за такую цену мы как раз и ожидали головняков, но не таких, которые сводят в минус сам факт обладания этим принтером. 

 

А вы белыми чернилами и лаком пользуетесь на УФ-нике? И что на нем печатаете? 

Изменено пользователем Arcona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arcona Лаком - нет, не пользовались, хотя по идее его можно залить вместо одного из белых. При покупке я очень радовалась, что будем выборочный лак, прямо представляла уже будущие шедевры )) Но дело в том, что пока не удается и без лака нормально юзать это устройство.

Белым - да, конечно, пользуемся. Печатаем бейджи, номерки на двухслойном пластике / акриле (особенно если логотип полноцвет или как альтернатива затирке), визитки / открытки на темной дизайнерской бумаге / тач-кавере, на ежедневниках пробовали, хотя с такой техникой это опасно, из 3 ежедневников хорошо получается один. И ничем не смоешь уф-печать ). Можно еще чехлы для телефонов, ручки, мелкую сувенирку, флешки, все плоское высотой до 5 см. Рынок еще не насыщен уф-оборудованием, печать формата А4 на материале Заказчика (к примеру на акриле) в среднем стоит 400 руб. (в нашем городе). Себестоимость обещали 15 руб., что конечно было заманчиво. Я была готова к тому, что китайский принтер будет медленно печатать, обладать маленьким полем печати, иметь головняки с лаком, печатать на предметах до 5 см, а не до 15 см, потребует частых прочисток и т.д. Но все-таки когда-нибудь начнет себя окупать )) Но нюансом слишком много...

Тем не менее, что-то другое из уф-принтеров можно купить как минимум в 2 раза дороже, а "Мимаки" все 10. Поэтому продолжаем мучить этот, думать над доработкой, эскпериментировать с чернилами и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовали на своем уф-принтере (он был в хорошем настроении) напечатать на фанере. Фото, правда, не лучшего качества, но вживую выглядит достаточно хорошо. Плюс уф, конечно, в том, что для печати на многих материалах, в том числе на фанере, не нужны ни праймеры, ни лаки. 

фанера уф-1.jpg

фанера уф-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать, на фанере большая разница будет в качестве изображения отпечатков на УФ принтере и на обычном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А вот фото дрект-чернилами по дереву, сделаные сувенирным принтером. Это без обработки без фотошопа. :) 

P1050615.JPG

P1050636.JPG

P1050654.JPG

P1050686.JPG

12 минуты назад, Kataew сказал:

А кто-нибудь может подсказать, на фанере большая разница будет в качестве изображения отпечатков на УФ принтере и на обычном?

А что вы подразумеваете под "обычным принтером"? Я в основном на фанере печатаю на сувенирниках директ чернилами. При печати фанеры есть просто незамысловатые секреты, чтобы надпись была сочной и яркой. Изображение нанесенное таким образом не стирается с дерева практически ни чем! Проверяли- ни берет ничего! Магниты кидаем в воду на сутки и больше - не малейших изменений на рисунке. Так что если закосячил - только шлифовать :) И никакого лака и праймера на дереве не использую и никогда не использовал. На моих сувенирниках стоит ИК лампа и столы с подогревом. 

У УФ принтера есть свои очевидные плюсы, но я на фанере на УФ-ке не печатаю. ИМХО, УФ хорош для кожи, керамики, для неровных поверхностей, где перепады по высоте значительные.  

Изменено пользователем Arcona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под обычным принтером подразумевался тот ради которого была создана тема "Эпсон 1410", но сейчас они делают на базе "Эпсон 1500W". С их слов они печатают водными чернилами. Не подскажете есть ли возможность заправки 1500W дрект - чернилами. ИМХО извените в этих вопросах полнейший профан, пытаюсь научиться, ведь для этого и создан форум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 минуту назад, Kataew сказал:

Под обычным принтером подразумевался тот ради которого была создана тема "Эпсон 1410", но сейчас они делают на базе "Эпсон 1500W". С их слов они печатают водными чернилами. Не подскажете есть ли возможность заправки 1500W дрект - чернилами. ИМХО извените в этих вопросах полнейший профан, пытаюсь научиться, ведь для этого и создан форум.

 

Точно! Простите))) Нет, этот принтер не для директ-чернил. 

Вот фото магнитов, сделанных именно на этом принтере. Фото конечно херовенькое, с телефона, но другого не нашел что-то. Качество весьма хорошее, все четко видно, но требует обработки праймерами. 

Как я уже писал - проблема этих принтеров не столько в качестве печати- оно то как раз очень неплохое. Просто, этот принтер как пряник кукурузный - над ним дышать нужно очень аккуратно :) И на звание мало мальски производственной машины он не тянет. За этим принтером парень печатал все прошлое лето - просто герой, не печатал, а буквально жил с ним)) Я использовал его от безысходности, точнее от жадности - потому как набрал заказов до усирачки, думал, что в сутках часов 35-40, вот и не справился. Пришлось эту машинку задействовать. 200 штук (магнитов) в сутки - это все что она могла рожать и то, только благодаря таланту человека, печатающего на нем. 

Ну а по осени от него избавились)) В смысле, от принтера :)

ZTjF9Hax7e8.jpg

Изменено пользователем Arcona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока объём производства небольшой, он мне просто вполне подходит. Да и по цене тоже. Подскажите пожалуйста тогда по поводу чернил, какими лучше всё же заправлять: пигмент или на водной основе. Потому что скорее всего уже решил брать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 минуту назад, Kataew сказал:

Пока объём производства небольшой, он мне просто вполне подходит. Да и по цене тоже. Подскажите пожалуйста тогда по поводу чернил, какими лучше всё же заправлять: пигмент или на водной основе. Потому что скорее всего уже решил брать его.

Ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kataew если будете брать ждем обзор на принтер:D! Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Arcona сказал:

А вот фото дрект-чернилами по дереву, сделаные сувенирным принтером. Это без обработки без фотошопа. :) 

P1050615.JPG

P1050636.JPG

P1050654.JPG

P1050686.JPG

А что вы подразумеваете под "обычным принтером"? Я в основном на фанере печатаю на сувенирниках директ чернилами. При печати фанеры есть просто незамысловатые секреты, чтобы надпись была сочной и яркой. Изображение нанесенное таким образом не стирается с дерева практически ни чем! Проверяли- ни берет ничего! Магниты кидаем в воду на сутки и больше - не малейших изменений на рисунке. Так что если закосячил - только шлифовать :) И никакого лака и праймера на дереве не использую и никогда не использовал. На моих сувенирниках стоит ИК лампа и столы с подогревом. 

У УФ принтера есть свои очевидные плюсы, но я на фанере на УФ-ке не печатаю. ИМХО, УФ хорош для кожи, керамики, для неровных поверхностей, где перепады по высоте значительные.  

Вопрос специально для профи Аркона, на счет сувенирного принтера, а какую именно модель вы рекомендуете для большого объема, и какие  дрект-чернилы используете, у нас в Казахстане основные магнитике привозные(китайские), а хочется свои делать (в национальном стиле), спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arcona

Поделитесь пожалуйста информацией какой принтер используете для печати и какие краски, а то голову уже сломал что брать, описываемый принтер тоже рассматриваю но понимаю что для объёмов не то)) до с печатью на фанере не особо знаком, но очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@SDcor1 Вот "национальные" сувениры нашей разработки и производства :) Разрабатываем с учетом национальных традиций, обращайтесь))

В своем производстве для печати на фанере использую корейские принтеры DreamJet 329 (на голове 1390), DreamJet 2400 (на голове 2400) и есть пара аналогов от Зенона на 2400 голове. Принтеры неплохие, качество печати отличное до 5760*2880 dpi, но на фанере больше 1440 не используем. По принтерам поконкретнее могу ответить на вопросы по телефону, если таковые есть. Использую директ-чернила Durafos. Сегодня их цена примерно 15000 руб за литр. Для печати на фанере расход чернил в принципе не очень большой. 

Есть один ОЧЕНЬ важный момент! Чтобы зарабатывать на этих принтерах и выдерживать ценовую конкуренцию, нужны стабильно высокие объемы. Я уже писал на этом форуме - если 10 тыс магнитов в месяц продавать, то можно говорить о заработке. Все что ниже - это вода в ступе. Не хочу погружаться сейчас в детали экономических исчислений, кому интересно, могу с радостью поделиться. Я реальный заработок ощутил купив 3-й принтер. 

В ближайшее время надеюсь стать счастливым обладателем принтера формата А0 от компании PrinterSystems. Недавно познакомился с этой компанией. С их принтерами я не знаком лично, но как вариант можно рассмотреть их принтеры. По разговорам с ребятами-производителями, все вроде толково, но повторюсь - лично не знаком. Вот решил купить одну машину попробовать. 

Так что думайте, решайте, пишите в личку, я поделюсь. Лазер + сувенирник - это здорово. Но третьим составляющим тут нужна сноровка :). И есть конечно масса подводных камней.  Но нам ли их бояться?:)

 

h32wO-m4MuY.jpg

олень1.jpg

0JTiWHj5ZNM.jpg

Изменено пользователем Arcona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Реклабе есть планшетные принтеры. 

Насколько я знаю, у них стояла парочка на основе Epson 1410 с подогреваемым столом и со всеми плюшками.

По цена порядка 100 - 150 т.р.

Могу кому интересно запилить обзорчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, PavelK сказал:

Кстати, в Реклабе есть планшетные принтеры. 

Насколько я знаю, у них стояла парочка на основе Epson 1410 с подогреваемым столом и со всеми плюшками.

По цена порядка 100 - 150 т.р.

Могу кому интересно запилить обзорчик. 

Ну было бы неплохо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спрошу продают ли ещё, если продают выложу обзорчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Ок. Спрошу продают ли ещё, если продают выложу обзорчик.

Будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Arcona Магнитики зачётные! Какая цена в опте?) вчера купил машинку а2 на базе епсон 4880 с башкой dx5 сувенирный не уф, объём продаж у меня есть по сезону до 50 т. в месяц продаю, какую краску туда залить посоветуете, чтоб пг подольше пожила и без доп трудовых затрат, типа лакировки и нанисения праймера. И что там с белой краской, на сколько реально головы хватет если её использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...