Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

@Arcona ещё вопрос, если сразу на сувенирном принтере залить уф чернили, и сушить их после печати отдельно уф лампой в коробе, не расплывутся ли они по фанере без уф лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Antonperm сказал:

@Arcona ещё вопрос, если сразу на сувенирном принтере залить уф чернили, и сушить их после печати отдельно уф лампой в коробе, не расплывутся ли они по фанере без уф лампы?

;) Ну таких экспериментов я не проводил, для этого УФ принтер есть. Думаю ничего не выйдет путнего. 

Цена магнитов колеблется от 16 до 25 руб. Двухслойные дороже. Это в среднем за однослойный магнит. Работаю в основном с оптовиками от 5 тыс. штук. 

Из ваших краев у нас сувениры заказывают регулярно, так что без работы сидеть точно не будете - даже по месту хватит заказов я думаю.

С одним принтером тяжело, высокая зависимость от одного станка   - путь к срыву поставок. Но, насколько я понимаю, он у вас не первый уже?

По поводу белой краски: в сувенирнике использовать ее не вижу смысла - ресурс головки снижается в два раза! По себестоимости гораздо эффективнее грунтовать заготовки, если конечно речь идет о фанере. Это если серийно выпускать магниты. Если делать что-то эксклюзивное, то тогда да, белый цвет нужен. Но вы должны понимать, что, например на коже, белая краска держится плохо. Здесь альтернативу УФ-принтеру трудно найти. 

Вернусь к головке. Америку не открою, если скажу, что срок службы головы зависит в том числе и от состояния парковки (она же - узел прокачки чернил :))  Зачастую причинами выхода из строя головы является именно парковка. Не сочтите за то, что я тут читаю морали или пытаюсь вас чему-то научить - но следите за парковкой, примите за должное, что это расходник который нужно менять достаточно регулярно и голова прослужит гораздо больше. Сколько? Сложно сказать, бывает по разно капризничают. DX5 хорошая голова, за такие деньги она должна работать долго :rolleyes: Я меняю головки и через 8 месяцев и через шесть и дольше бывает служат гораздо. Но на меня равняться не стоит - принтеры работают в 2 смены без остановки. Конечно же и от оператора много зависит.  Тут недавно один человек сказал, что у него голова почти 3 года работает.... Так что есть к чему стремиться.

Да, ну и директ-чернила используем. DURAFOS. Брал в Зеноне, но  в Краснодаре с ними вечные проблемы. К тому же в Зеноне были проблемы с синими чернилами - убил 2 головы. То ли брак, то ли ХЗ что это - правды от них так и не добился. Сейчас беру в другом месте. 

Ну кажется все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой принтер первый, ещё даже пуска наладку не провел,  по другой технологий магнитики произвожу, ну и скорей всего не отойду пока от неё, по крайне мере пока парк принтеров не поставлю, пока что хочу с одним поиграться, понять что да как, машинка не дешёвая сразу несколько взять не рискнул, особенно ещё непонятно что брать лучше)) Ну а так идей море как его использовать, да и клиенты постоянно требуют что то новое.

 С краской как вообще работать, сильно пахнет, отравиться можно, ну или ещё что там, так чтоб понимать что с оператором случится может)))

Про подсказку с парковкой спасибо учту)) 

И по теме скажу что юник это брать не стал, в эти же деньги нормальный принтер смог найти достаточно быстро!)) но пришлось постараться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Antonperm сказал:

 С краской как вообще работать, сильно пахнет, отравиться можно, ну или ещё что там, так чтоб понимать что с оператором случится может)))

Ясно по принтеру. Пишите в личку если что, подскажу, что могу.

Краска нет, без запаха практически, особых заморочек не требует типа вытяжки. А по работе думаю стоять принтер не будет. Я первый купил, включил его и он практически никогда не стоял без работы. В ваших краях спрос неполохой, я писал - народ постоянно что-то заказывает. Тут фантазии нет предела. 

Вот сочетание лазера и принтера. Для начала вместо картин предложите коллаж с семейными фото - от старинных прабабушек и до внуков-правнуков. За 1800 руб. очередь стоит на месяц вперед. 

Следите за себестоимостью, принтер должен работать чтобы окупал себя, все-таки себестоимость печати у него ни как на широкоформатнике ;)

К сожалению много народу, кто не справился с этим бизнесом, себестоимость считают краска + электричество и всё... :)) Потом понятно беда.. Ну с лазерами та же песня в принципе - сколько сейчас идиотов на рынке, прости Господи! Работают по принципу - "Пришел, пересрал всё, отдемпинговал и свалил через год максимум". 

s01H4tge1gE.jpg

Изменено пользователем Arcona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arcona Хороший дизайнер у вас работает)) сайт посмотрел, хорошо раскрутились. Я ещё похоже в начале этого пути топчусь)) а идиоты на рынке нужны, я у них оборудование по дешевке через год работы скупаю)) Перед новым годом 3 лазера за копейки выкупил 2 почти сразу в два раза дороже продал новым типа конкурентам)) тоже неплохой бизнес как машины перепродовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Antonperm сказал:

@Arcona Хороший дизайнер у вас работает)) сайт посмотрел, хорошо раскрутились. Я ещё похоже в начале этого пути топчусь)) а идиоты на рынке нужны, я у них оборудование по дешевке через год работы скупаю)) Перед новым годом 3 лазера за копейки выкупил 2 почти сразу в два раза дороже продал новым типа конкурентам)) тоже неплохой бизнес как машины перепродовать.

 

Да, 75% успеха в нашем деле - хороший дизайнер. У меня постоянно работают 3 художника, 2 дизайнера на оперативке, плюс еще приходится  на стороне заказывать работы. На этом не экономлю, из интернета рисунки стараюсь не брать.  

Ну мы все когда то топтались)) Я с 2006 года 6 лет вообще наружкой занимался, хотя в сувенирку тянуло постоянно и периодически сталкивался с ней. Потом окончательно перешел на нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Как и обещал небольшой фоторепортаж после приобретения планшетного принтера на базе Epson 1500W, формата А3. Написал 7 февраля в Юник, сразу выслали договор и реквизиты на оплату. 8 февраля оплатил 50%, отписались что постараются сделать дней за 10 (по договору идёт 20 дней). 24 февраля написали что принтер готов, 25 - го перевёл оставшиеся 50%.  1-го марта принтер доставили транспортной компанией "Деловые линии". Помимо упаковки которая на фото, принтер был упакован в деревянный ящик "Деловых линий". Упаковано всё добросовестно и надёжно. Доставка была оплачена за счёт отправителя. При вскрытии обнаружилось, что забыли положить указанные в договоре чернила на водной основе. Сразу же им написал, извинились и 1-го марта выслали два комплекта чернил в качестве компенсации. Оплата за доставку так же за счёт отправителя. 7-го марта пришли чернила. Всё заправил, установил программу, которая идёт в комплекте на диске. Так же в комплекте инструкция по работе с принтером, инструкция по поводу заправки СНПЧ, СНПЧ, кабель сетевой, кабель 3 метра для принтера.

SAM_0584.JPG

SAM_0580.JPG

SAM_0579.JPG

SAM_0575.JPG

Сегодня пробовал сделать пробные распечатки, сразу оговорюсь взял первые попавшие картинки, подогнал только размер (диаметр 100 мм), с картинками дополнительно ничего не делал.

Печать по фанере. Слева один проход, справа два прохода.

SAM_0641.JPG

SAM_0642.JPG

Слева один проход по фанере, по середине один проход по грунтованной фанере, справа два прохода по грунтованной фанере (грунтовал акриловой белой краской)

SAM_0643.JPG

SAM_0645.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чернила в принтер заправляются на водной основе, в принципе говорят можно и пигментные. Так при покрытии акриловым лаком, кисточкой - краска плывёт. Пробовал с балона "Kudo", всё нормально. Можно первый слой с балона чтобы закрепить изображение, потом финишное покрытие кисточкой, можно просто с балона. Пигментные чернила по идее плыть не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Удачи в работе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем теперь осваивать новую технику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 08.03.2016в17:43, Kataew сказал:

Будем теперь осваивать новую технику!

Как ваши успехи? Поделитесь впечатлениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, Arcona сказал:

Как ваши успехи? Поделитесь впечатлениями :)

Осваиваем потихоньку. Решил вопрос с лакировкой, первый слой лак НЦ (он создаёт защитную плёнку, сохнет мгновенно и быстро выветривается), потом акриловым. Получается нормально, краска на водной основе за счёт плёнки НЦ не подтекает и изображение не смазывается. Печатаю в основном по фанере, предварительно отшлифованной, иногда по грунтовке. (на фото печать по грунтовке на пасхальных яйцах, остальное по фанере)

14.JPG

14б.JPG

338.JPG

9.JPG

101б.JPG

101в.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На первом фото фанера??? :) Я подумал, что ящик деревянный. Молодцы, развивайтесь! Мы тоже последний месяц пасхальную тематику печатали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2016в23:09, Kataew сказал:

Как успехи на принтере? Полет нормальный? Почему не стали использовать пигментные чернила?

Осваиваем потихоньку. Решил вопрос с лакировкой, первый слой лак НЦ (он создаёт защитную плёнку, сохнет мгновенно и быстро выветривается), потом акриловым. Получается нормально, краска на водной основе за счёт плёнки НЦ не подтекает и изображение не смазывается. Печатаю в основном по фанере, предварительно отшлифованной, иногда по грунтовке. (на фото печать по грунтовке на пасхальных яйцах, остальное по фанере)

14.JPG

14б.JPG

338.JPG

9.JPG

101б.JPG

101в.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎05‎.‎2016в17:11, АЛЕКСА сказал:

Как успехи на принтере? Полет нормальный? Почему не стали использовать пигментные чернила?

В основном везде рекомендуют на водной основе, у них вроде цвето передача получше, меньше засыхают. Говорят проблемно найти 6-ти цветные пигментные, но я сам не искал, поэтому не знаю. Из опыта, до этого были эпсоны для бумаги, нормально всё печатали пигментом. Просто заморачиваться не захотелось. Если у кого будет опыт использования на аналогичном принтере пигментных чернил просьба поделиться впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Kataew сказал:

В основном везде рекомендуют на водной основе, у них вроде цвето передача получше, меньше засыхают. Говорят проблемно найти 6-ти цветные пигментные, но я сам не искал, поэтому не знаю. Из опыта, до этого были эпсоны для бумаги, нормально всё печатали пигментом. Просто заморачиваться не захотелось. Если у кого будет опыт использования на аналогичном принтере пигментных чернил просьба поделиться впечатлениями.

Я правильно пониманию, что лакировка (лак НЦ + акриловый) нужна не для красоты полученного изображения, а только для того, чтобы краска не смывалась?

Если так, то по логике  пигментные чернила должны избавить от процесса лакировки. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎05‎.‎2016в20:28, АЛЕКСА сказал:

лакировка (лак НЦ + акриловый) нужна не для красоты полученного изображения, а только для того, чтобы краска не смывалась?

Если сразу покрывать акриловым, то изображение плывёт. Поэтому сначала защищаю НЦ (но можно любой наверное на растворителях, пробовал ХВ, но он сохнет чуть дольше и запах мне кажется сильнее), а так как работаю дома, чтобы меньше запаха было потом акриловым. Пробовал из баллона акриловым, тоже можно как вариант (но он с запахом). Пигментные по идее расплываться не должны. Но покрытые лаком изделия на мой взгляд более привлекательные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 31.01.2016в01:08, Arcona сказал:

Точно! Простите))) Нет, этот принтер не для директ-чернил. 

Вот фото магнитов, сделанных именно на этом принтере. Фото конечно херовенькое, с телефона, но другого не нашел что-то. Качество весьма хорошее, все четко видно, но требует обработки праймерами. 

Как я уже писал - проблема этих принтеров не столько в качестве печати- оно то как раз очень неплохое. Просто, этот принтер как пряник кукурузный - над ним дышать нужно очень аккуратно :) И на звание мало мальски производственной машины он не тянет. За этим принтером парень печатал все прошлое лето - просто герой, не печатал, а буквально жил с ним)) Я использовал его от безысходности, точнее от жадности - потому как набрал заказов до усирачки, думал, что в сутках часов 35-40, вот и не справился. Пришлось эту машинку задействовать. 200 штук (магнитов) в сутки - это все что она могла рожать и то, только благодаря таланту человека, печатающего на нем. 

Ну а по осени от него избавились)) В смысле, от принтера :)

ZTjF9Hax7e8.jpg

Уточните на каких чернилах была печать этих магнитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2016 в 17:43, Kataew сказал:

Будем теперь осваивать новую технику!

Вы купили принтер по дереву или универсальный? Тоже собираюсь такой купить, но не могу определиться. На принтере по дереву за 78 тыс нет возможности печатать по ткани, а на "универсальном" за 85 тыс есть возможность печатать по дереву и по ткани, меняя чернила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в фирме "Юник", Ростов-на-Дону. У них вроде как в продаже две модели: А4 формат 39 тыс. и А3 формат 78 тыс. (на базе Эпсон 1500W). Брал который за 78, так на нём тоже можно чернила менять, только хлопотно это, снимать всё, головку промывать. Я брал конкретно для дерева. Вот ссылка http://планшетный-принтер.рф/planshetnyj-printer-prjamoj-pechati-dlja-dereva-fanery.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Kataew сказал:

Брал в фирме "Юник", Ростов-на-Дону. 

Я эту же фирму и имел в виду. У них 2 вида принтеров А3: только для ткани или дерева за 78 тыс.и "универсальный" для ткани и дерева за 85 тыс. Производитель пишет они конструктивно отличаются и на принтере по дереву будет невозможно печатать по ткани. Вот я и в муках выбора. Футболки у меня в далекой перспективе, а разница в цене небольшая. Думал и вы такие муки выбора проходили.

Вы уже почти 4 месяца используете принтер. Как впечатления от работы? Много с ним проблем? Это будет мой первый планшетный принтер, бюджет сильно ограничен, поэтому остановился на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про футболки я даже не думал, это не моё. Занимаюсь в основном только фанерой. У меня тоже первый и тоже бюджет был ограничен, поэтому и взял его. По работе и обслуживанию у меня проблем не возникало. По обработке лаком я здесь в теме уже писал, чтобы не плыло изображение. Единственное до конца ещё разобрался с разрешением, поэтому не любое изображение получается качественно напечатать. Просто на всё не хватает времени. А в целом принтером доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Osipow гемороя точно много будет. Но если бюджет ограничен, и при этом вы готовы заниматься много этим принтером - то нужно брать! 

1 час назад, Kataew сказал:

 Единственное до конца ещё разобрался с разрешением, поэтому не любое изображение получается качественно напечатать. 

Обратите внимание на расстояние между головой и материалом - тут вопрос критический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kataew сказал:

Спасибо за совет. Буду брать его. Г гемору я готов, но думаю вопросы еще будут в процессе работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу качества печати на планшетном принтере "Юник". Часы 30 х 30 см, печать без праймеров, по шлифованной фанере. Покрыто лаком НЦ матовым.

99.JPG

100.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...