Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Имеется вот такая железяка TL-403CB и софт родной AutoLaser,

железяка отличная, а вот с софтом траблы, при гравировке что растра что вектора, я могу задать точность гравировки только в линиях..

Хотя другие софтины от китайских лазеров умеют задавать разрешение в  dpi для гравировки.. (вспоминаю свой spirit LS с нежностью)

мой контроллер TL-403CB  поддерживает разрешение до 2500 dpi, мне и 1000 хватит, ( благо сервоприводы от панасоника, и направляющие нормальные это позволяют)

в AutoLaser окошко с разрешением выскакивает только в случае импорта PLT  файла.. но мне то нужен растр

В описании программы есть что то про разрешение, выставляется вроде как тут (рис.2) но там пароль.. и который по умолчанию, он не проходит.

возможно это как-то победить?

или прикрутить другую программу? если да то какую и как?

 

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

Изменено пользователем SmileCat
правки ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Меняется в настройках конкретного слоя (справа двойной клик по слою),
при импорте растра по умолчанию он считается как чёрный слой,
первая картинка с выделением именно то, что нужно.
Пароля никакого быть не должно на изменение настроек слоя.

В mac param изменять не нужно, а пароль у меня подходит TZ0001, но контроллер чуть старее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

пароль я нашел, мне китайцы сказали. а dpi в классическом виде я не нашел, там только carve accuracy, и там только проходы в мм.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А dpi в классическом виде и не может быть, это не принтер. На каждой материнке все делают как хотят, и  carve accuracy или шаг гравировки это оно и есть.

Может я не так понимаю, чего вы хотите добиться от станка, не могли бы вы пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

поясняю, у меня был лазер от конторы GCC. там тупо как на принтере задавался dpi.  да и ставился он как принтер.

на китаезе в его софтине задается только шаг. :( неудобно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще DPI не применимо к принтерам, для них существует LPI, то есть количество линий на дюйм, то есть как раз 1/шаг гравировки и это как-раз наиболее правильно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да понятно.. но хочется удобства без пересчетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Нужна помощь!при гравировке на скорости 100мм/с гравировка происходит в обе стороны,а при увеличении скорости он гравирует в одну сторону, проходит обратно в холостую!как это можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в настройках более ничего не менялось, то это механика. Закрепите нормально зеркала, голову. Очень похоже, что в одну сторону луч упирается в стенку сопла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте.  Есть такой контроллер TL-403CB.  Ударила молния и сгорели usb порты.  Есть возможность отправлять на порезку через ethernet порт?Здравствуйте.  Есть такой контроллер TL-403CB.  Ударила молния и сгорели usb порты.  Есть возможность отправлять на порезку через ethernet порт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Maxbel
      Всем доброго дня. 
      Уже несколько месяцев проблема в том, что луч периодически не выключается на холостом ходу, а продолжает резать. 
      Какой то закономерности выявить не смог - первый раз появилась проблема в феврале, потом 2 месяца все нормально, периодически появляется снова. Например сегодня один файл резал плохо, другой нормально. 
      БВН разбирал, чистил. С ним была проблема несколько лет назад, но сейчас все нормально.
      Контроллер стоит TL 403CB.
      Подскажите, дело все таки в блоке или контроллере? И что можно ещё попробовать сделать?
      Заранее спасибо за ответы. 



    • Автор: Dan
      Самая свежая на данный момент локализованная версия AutoLaser2.5.7 к контроллерам Topwisdom с нормальным русским переводом ...
      Устанавливается без проблем в качестве плагина на Corel V22. 
    • Автор: AVM73
      Программа для управления станками с контроллерами Topwisdom.
      Список изменений не предоставлен.
      Скачано с сайта Topwisdom.
    • Автор: PavelK
      Программа для управления станками с контроллерами Topwisdom.
      Версии 2.5.4,  2.5.3, 2.5.2
    • Автор: PavelK
      Драйвера для подключения контроллера Topwisdom к компьютеру.
×
×
  • Создать...