Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, ребята станкофорумцы, попробую более понятно описать свой вопрос. В общем готовлю макет в AutoCad, рисую отдельными отрезками, овалами и другими инструментами рисунок, сохраняю, и открываю в корале, чтоб станок резать начал. Выставляю в настройках рез маленьких деталей, а после больших. Ну станок начинает резать, в одной части стола линию, поехал, на другую часть стола, вырезал линию, так и гоняет в холостую тудым сюдым. Подскажите, какие есть хитрости, чтоб не гонять коретку в холостую, и не тратить время. Были мысли обрисовать все в корале, но времени на это уходить еще больше) 

P.S. корел только начинаю осваивать, еще полностью не знаком со всеми премудростями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из моих наблюдений, линии все должны быть соединенны, объедененны и сгрупированны, тогда он не бегает из края в край, а вообще присоединяюсь к теме кто объяснит как это есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, уже не раз задавалась таким вопросом, но так и не нашла времени на разбор.. У меня как раз выбирает траекторию наименьшего пути, т.е. если к примеру разложить на листе несколько букв, то он запросто может прерывать резку в какой-то точке чтобы перейти к соседней букве, а потом вернуться в место прерывания и продолжить.  Все бы ничего, если бы он кольца резал при этом от внутреннего к внешнему (специально отслеживала даже в макете  порядок, разбивала, объединяла и пр.), а не по ближайшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Насчёт плагина не знаю, в LaserWork можно вручную задать как и по какому пойти идти. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я всегда внутренние все вырезы выделяю одним цветом,а внешние контура другим и в оптимизации резки ставлю выводить попорядку 

bandicam 2016-01-21 08-43-58-030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, UniCut сказал:

я всегда внутренние все вырезы выделяю одним цветом,а внешние контура другим и в оптимизации резки ставлю выводить попорядку 

bandicam 2016-01-21 08-43-58-030.jpg

Это здорово. Только мой плагин резки CorelLaser(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисуй в корале разными цветами-прога сама всё раскидает,только параметры резки\гравировки установишь и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, изменение цветов не принесло результатов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016в00:33, Alex6y6 сказал:

Добрый вечер, ребята станкофорумцы, попробую более понятно описать свой вопрос. В общем готовлю макет в AutoCad, рисую отдельными отрезками, овалами и другими инструментами рисунок, сохраняю, и открываю в корале, чтоб станок резать начал. Выставляю в настройках рез маленьких деталей, а после больших. Ну станок начинает резать, в одной части стола линию, поехал, на другую часть стола, вырезал линию, так и гоняет в холостую тудым сюдым. Подскажите, какие есть хитрости, чтоб не гонять коретку в холостую, и не тратить время. Были мысли обрисовать все в корале, но времени на это уходить еще больше) 

P.S. корел только начинаю осваивать, еще полностью не знаком со всеми премудростями. 

Объедини  все в поллинию и проблем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь то буду рисовать именно ей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2016в18:52, Alex6y6 сказал:

Теперь то буду рисовать именно ей)

Да не обязательно именно в ней. В кореле есть функция "Объединить" и "Создание нового объекта, который окружает выделенные". Рисовать можно что угодно. Ну или добавлять полилинию в Автокаде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...