Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Kira Plastinina

Лазерный резак для тонкой фанеры и пластика

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Хочу вырезать изделия из листов пластика, тонкой фанеры, делать "выжигание" по дереву. Если позволят финансы, с буду резать и тонкие листы железа.

Посоветуйте пожалуйста недорогой станок для этих целей. Либо нашего производства, либо с алиэкспресса какого-нибудь.

Правильно я понимаю, что программу для резки нарисовать несложно? Какая вобще технология переноса картинки в программу резака?

Сориентируйте по деньгам. Спасибо!

Изменено пользователем Kira Plastinina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько тонкая фанера и пластик? Если до 4-6 мм, то хватит 50Вт станка. Если ещё надо резать металл, то мощность от 150Вт + спец.голова с автофокусом (цена от 10000$).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанера до 5 мм, может 3-4

пластик мм 2

заготовки где-то 30*30 нужно, чтоб влезали

насчет резки метала это так - мысли вслух. начну с чего попроще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда оптимальный вариант это 350-я модель с 50Вт трубкой. У меня в объявах есть на продажу, можешь глянуть на фото и параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sheverigor сказал:

Ну тогда оптимальный вариант это 350-я модель с 50Вт трубкой. У меня в объявах есть на продажу, можешь глянуть на фото и параметры.

где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также если будете брать станок, то не пренебрегайте тех поддержкой. Иначе труба. Здесь уже обсуждалось. А судя по вашему вопросу, вам обязательно будет нужна тех поддержка. И с финансами определитесь, сколько готовы потратить. Также рекомендую брать только тогда когда лично сами посмотрите станок, как он работает и режет. Проверить ровность стола, диагонали. Поэтому сначала посмотрите по фирмам станки и как они работают. После делайте выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ценники на новые станки очень выросли, скорее всего еще вырастут! Если будете брать новый лучше не затягивать! Да и фирм с правильным подходом у нас не так много! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите в 2 словах, как пишутся задания для станков? нужно быть дизайнером или можно разобраться? можно ли перевести изображение например jpg в формат станка? расскажите

http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/3040/ и как вам такой станок? подойдет для моих целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность трубки маленькая, да и плата управления corellaser однозадачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа не пишется вручную! Вы рисуете то, что вам нужно в кореле или другой программе, потом отправляете на станок через плагин! Сама программа управления координатами и мощностью строится автоматически пост процессором в плате станка.

Разобраться конечно можно! Сходите на курсы по работе в кореле, это не так дорого! Ну и самому можно научиться)

 

11 минуту назад, sheverigor сказал:

Мощность трубки маленькая, да и плата управления corellaser однозадачный.

Мощность можно увеличить, но не сильно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватит мне этого приборчика?

слово многозадачный мне известно. как это интерпретировать в отношении corel lasera и что это?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку надо помощнее, 30Вт маловато, скорость резки будет очень низкая, может даже придётся по 2 прогона делать. 

По поводу однозадачности и многозадачности. Вы можете только гравировать или резать, после придётся перенастраиватся на следующий этап и запускать станок снова. Многозадачность - можно выставить определённую цепочку выполняемых заданий и не надо ухитряется как после гравировки нормально вырезать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочу отметить, что многозадачность можно сравнить с покупкой ферари после жигулей! :D

Другие варианты и рассматривать не стоит!

Я думаю, трубку нужно 80 Вт, чтобы четверку быстро резать ну или хотя бы 60 Вт! ОТ самого дешевого варианта очень трудно получить много!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Irinalaser сказал:

И хочу отметить, что многозадачность можно сравнить с покупкой ферари после жигулей! :D

Другие варианты и рассматривать не стоит!

Я думаю, трубку нужно 80 Вт, чтобы четверку быстро резать ну или хотя бы 60 Вт! ОТ самого дешевого варианта очень трудно получить много!

 

Полностью согласен, лучше купить сразу нормальный, чем после 1-3 месяца искать как от него избавится и деньги на нормальный станок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе в Реклабовский Raylogic 304Mini можно засунут трубку на 60 Ватт (потребуется и блок розжига) 

это если поле устраивает и денег не так много.   Так же в плане удобства он больше рассчитан на гравировку.

Если бюджет позволяет, то лучше взять например  серьёзную модель  11G 530 Light  в неё уже в дальнейшем сможете поставить любую трубку, если понадобиться резать толстые материалы.  Как обладатель серии 11G могу порекомендовать их за отличную механику и электронику, а Реклаб за дружелюбное отношение и грамотную тех поддержку. 

Как я уже раньше писал - рекомендую покупать первый станок у местных поставщиков так как главное на первом этапе тех поддержка =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Полностью согласен с Павлом! 

11g530 оптимально! 

Из китая можно фуфла хватануть и причина будет не в том, что китайцы плохие, а вы не правильно их поняли! 

Хотя, если разобраться можно хорошую вещь и не дорого из Китая вытащить! 

Я совсем забыл, сейчас уже все дорого:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли проверенный вариант китайца? может кто-то заказывал...

и посоветуйте, куда пойти учится. готова потратить на это время, хочется делать красивые вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно работе в кореле, можно в любом учебном центре по подготовке к работе на копьютере! 

Мне кажется, каждого китайца нужно отдельно рассматривать! 

Я выбрал более безопасный и быстрый вариант "Реклаб" 

Тут еще огромную роль играет доставка и всемогущая почта России:D

На форуме есть большая тема по растаможке и доставке из Китая! Покопайтесь там!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если азы композиции, дизайна и т.д. имеются. То купите книжки с дисками (уроками). Там поэтапно можно учиться, прочел главу, нарисовал пример, прочел нарисовал. А если совсем нет знаний, то в идеале надо начинать с азов и учиться дизайну. Если хотите поверхностные знания. То просто попробуйте просто поискать курсы по графическим программам. По станку, берите только с грамотной техподдержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 19.01.2016в02:53, Kira Plastinina сказал:

есть ли проверенный вариант китайца? может кто-то заказывал...

и посоветуйте, куда пойти учится. готова потратить на это время, хочется делать красивые вещи

я заказывал, но вам не советую. не потому что они плохие, а потому что уровень вашей подготовки очень маленький 

для начала изучи Corel draw (чтобы вы понимали чем отличается растр от веткра)

далее электрические цепи (придется покапаться в электрической части станка где то что поменять куда то что то прикрутить)

ну и на последок основы программировая (установка программ переустановка программ и драйвером а так же руссификация ПО кстати на моем китайце программа написана на китайской винде поэтому пришлось немного поплясать с бубном что бы все работало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что при покупке китайского оборудования высоки риски плясок с бубнами, чтобы заставить его работать. В этом случае лучше выбирать то оборудование, поставщик которого находится с вами рядом. И желательно, того поставщика, кто занимается поставкой оборудования уже очень давно, знает все подводные камни на собственном опыте. Лично у меня не было особенного выбора, поставщик, который был рядом, предлагал или очень дорогие станки или ждать 3 месяца, поэтому порывшись в интернете, я заказала гравер у "Реклаб", который находился в 1200 км, но поставил станок быстро и за приемлемую цену, а также имелись положительные отзывы об этом поставщике. Могу сказать, что с другим оборудованием, которое у меня есть, было гораздо больше проблем, чем с граверчиком )) Мне посчастливилось, что мелкие проблемы мне помогает устранять хоть и не знакомый ранее с граверами, но понимающий в механике, физике, знающий, как искать ответы на вопросы на ресурсе "Станкофорум")) и т.п. человек. А крупных проблем, ттт, и не случалось.

Что касается экономии, заказали мы в ноябре трубку в Китае, в целях сэкономить. Она пришла в январе, хорошо упакованная, но битая. Отправили обратно с просьбой прислать другую. Но поставщик игнорировал все письма и обращения, в итоге алиэкспресс вернул деньги, оплачивали мы в долларах в ноябре, но почему то перезаказать эту трубку сейчас с учетом возвращенных средств сейчас стоит существенно дороже. И это хорошо, что вопросом замены трубки мы озаботились, пока старая еще нормально работает... 

О программе. Да, я знаю, что настоящие дизайнеры ругают корел )) и все говорят, что иллюстратор намного лучше. Но так случилось, что мне пришлось освоить Corel Draw методом тыка, и я к нему привыкла, вдобавок всех своих сотрудников обучила буквально в течение недели  работать в кореле, пусть и не создавать шедевров, но выполнять то, что требуется им (клиентам). Лицензионный корел (когда-то) стоил дешевле адоба, хотя в последнее время не мониторила, точно не скажу. Думаю, что для начала нужно скачать корел, открыть и попытаться понять, как он устроен. Посмотрите видео-уроки, их не мало в интернете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...