Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Irinalaser

Лазерный комплекс Raylogic (Qualitech) 11G 690

Рекомендованные сообщения

На форуме видел несколько таких станков, предлагаю обсудить плюсы и минусы этого станка, какие доработки может кто делал, может что-то ломалось, на что внимание нужно обратить! Станки других размерных моделей в принципе тоже самое, думаю будет что обсудить! 

Начну с небольших не удобств так сказать с эргономики:

1. не очень понравилось освещение в рабочей зоне (Не всегда удобно фокус настраивать или поправить что-то) думаю еще пару ламп поставить!

2. Запоры технологических дверок на замках с ключами, мне кажется лучше бы было на флажках

3. Какой смысл поставлять в комплекте помпу, если ее фактически нельзя использовать,и компрессор обдува оч. слабый

4. Также хочу отметить, что заземления на вытяжке, помпе нет, вернее есть и разетки с заземлением не плохие, только там провод не подключен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На счёт освещения это так. У себя пустил светодиодную ленту под рейкой и по бокам.

2. Не, лучше всё таки с ключиками - дольше живут. Флажки у меня подохли через год т.к. очень много копоти было, а чистить не удобно.

3. Помпа практически ничего не стоит, может для проверки станка - включить погравировать то минут 30 на ней можно, хотя некоторые засовывают её с ведром в холодильник и первое время так и работают. Поэтому пусть лучше будет хоть такая, нежели совсем не будет. 

4. То же поржал. Провод тупо не подключён. 

В остальном меня устраивает более чем. 

Из огромных плюсов - качество исполнения механики.

Ну и говорят, что материнка отличная в новых версиях, у меня к сожалению, старая =(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если флажки умирают, то конечно ключи лучше, плюс ключей еще в том, что такие замки продаются в любом магазине!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нравится, вот только в подъемном механизме стальные прутья с червячными шестернями, оказались чуть кривые и поэтому если надо сильно опустить стол чуть шатает влево право, сразу не заметил, а после в реклаб обратно не повезешь чтобы поправили. Ну вроде пока не мешает, так как во время работы стол стоит на месте.

А так очень доволен 11 серией, хотя сначала хотел брать 9 серию, но увидев косяки с овалами, дождался 11 серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На полу станка закрыты ремни механизма подъема железным листом и если работаешь без сотового стола то туда попадают маленькие кусочки фанеры! Достать их от туда не реально! 

У меня также стучит стол когда сильно опускаешь вниз, такие стуки не сильные с интенсивностью секунд 5, не могу найти проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не стук, сам стол при опускании ходит влево вправо, не сильно, но ходит. В идеале такого быть не должно. Если опустить немного, то нормально, а вот сильнее видно. Может повлиять на позиционирование лазера, то есть начал резать на одном фокусе, хорошо. Опустил чуть ниже и лучь может не попасть в ту точку на которой закончил старый фокус. пока это не принципиально, так как фокус ставлю сначала, да и 3-5 см стол опускается нормально, а вот на более низком опускании может проявиться. А стук это наверно червячная передача так работает или что попало. А про пол соглашусь, даже иногда думаю если что попадет мелкое между ремнем, то может заклинить. Как то снимал, там откручивается, но все равно, было бы лучше, если какие замочки стояли, когда надо открыл и почистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все сказали)) все в тему)) 

от себя добавлю, смотровое стекло, точнее пластик, оч быстро зашаркиваеися, планирую туда обычное стекло вставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющие лазерные линейки поставьте. Ну очень упрощают жизнь. Гдето здесь я их выкидывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, СергейТк сказал:

Все сказали)) все в тему)) 

от себя добавлю, смотровое стекло, точнее пластик, оч быстро зашаркиваеися, планирую туда обычное стекло вставить 

Я сразу поставил обычное стекло! Пленка транспортировочная не отдиралась и я психанул:angry::D! Сходил вырезал стекло за 50р и все! Светопропускание у стекла лучше, смотреть приятней! Только нужно осторожно, крепежные винты крутить, а то можно стекло расколоть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irinalaser сказал:

Я сразу поставил обычное стекло! Пленка транспортировочная не отдиралась и я психанул:angry::D! Сходил вырезал стекло за 50р и все! Светопропускание у стекла лучше, смотреть приятней! Только нужно осторожно, крепежные винты крутить, а то можно стекло расколоть!

Ну это понято))) раздавить его можно на раз два))) моё уже потерлось пипец, за доделаю чиллер и за стекло возьмусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что писали выше верно, + от меня несколько замечаний.

Новая материнская плата и, судя по всему, новые косяки. Где то раз полтора месяца у меня почему то слетают драйвера. Может это только частный случай, не знаю, но каждый раз установка дров юсб обязательно выливается в танцы с бубном - то видит станок, то не видит. 

Отвратительное качество воздушного шланга. Плохо работает в местах динамических нагрузок, там появилось несколько поперечных трещин. Заменил на армированный силиконовый того же диаметра, тестирую пока что. 

В целом, аппарат годный, но требует напилинга. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 19 января 2016 г. в 16:08, Irinalaser сказал:

На полу станка закрыты ремни механизма подъема железным листом и если работаешь без сотового стола то туда попадают маленькие кусочки фанеры! Достать их от туда не реально! 

У меня также стучит стол когда сильно опускаешь вниз, такие стуки не сильные с интенсивностью секунд 5, не могу найти проблему!

Спасибо за объективную критику, к сожалению крайне редко удается отвечать на этом ресурсе, но мы стараемся учитывать все пожелания наших любимых Клиентов и в рамках разумного вносить изменения в оборудование. 

Так например ремни подъемного стола в новых моделях закрыты не крышкой, а цельным листом металла и мелкие детали легко достаются из станка.

Катаные винты мы устанавливаем с максимально возможной точностью, но иногда возникают небольшие погрешности, мы работаем над этими изменениями, но не хотим удоражать станки дополнительными направляющими подъема стола, уверен мы найдем оптимальные решения.

В 17 августа 2016 г. в 13:02, Lisservas сказал:

Всё, что писали выше верно, + от меня несколько замечаний.

Новая материнская плата и, судя по всему, новые косяки. Где то раз полтора месяца у меня почему то слетают драйвера. Может это только частный случай, не знаю, но каждый раз установка дров юсб обязательно выливается в танцы с бубном - то видит станок, то не видит. 

Отвратительное качество воздушного шланга. Плохо работает в местах динамических нагрузок, там появилось несколько поперечных трещин. Заменил на армированный силиконовый того же диаметра, тестирую пока что. 

В целом, аппарат годный, но требует напилинга. 

 

На мой взгляд материнка весьма удачная и по качеству и по функционалу, несмотря на свою новизну весьма стабильная. Касательно софта, то софт у Ruida не сильно изменился и тут скорее вопросы совместимости системы и проверки винды, лучше всего связаться с поддержкой они могут помочь через Teamviewer, также часто бывает из-за вирусов. 

Касательно шлангов не совсем понял, шланги идут жесткие для пневмосистем. В демо-зале компании работают а тестовом режиме, почти постоянно несколько станков, насколько я помню проблем не испытывали. Напишите мне в личку подробнее с фото или на [email protected] Алексею, попробуем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 января 2016 г. в 18:52, СергейТк сказал:

Ну это понято))) раздавить его можно на раз два))) моё уже потерлось пипец, за доделаю чиллер и за стекло возьмусь))

Касательно стекла это конечно личное дело каждого, но в основном мы устанавливаем ударопрочный поликорбанат, защитная бумага приклеена конечно по Китайски надежно)

Ну и царапается он при частом протирании тоже довольно быстро, но это скорее из-за неправильного подключения верхнего вытяжного канала. Настоятельно рекомендуем подключать его для менее частого уходом за оптикой и в последующем ее частой замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Reklab Большое спасибо, что читаете наши пожелания и стараетесь сделать оборудование лучше:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Alex Reklab сказал:

Касательно стекла это конечно личное дело каждого, но в основном мы устанавливаем ударопрочный поликорбанат, защитная бумага приклеена конечно по Китайски надежно)

Ну и царапается он при частом протирании тоже довольно быстро, но это скорее из-за неправильного подключения верхнего вытяжного канала. Настоятельно рекомендуем подключать его для менее частого уходом за оптикой и в последующем ее частой замены.

за 2 года стекло очень сильно затерлось, планирую замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло конечно царапается, но это видимо специфика оргстекла, а так в целом 11 серия достаточно качественная.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 19.01.2016 в 18:03, Irinalaser сказал:

На форуме видел несколько таких станков, предлагаю обсудить плюсы и минусы этого станка, какие доработки может кто делал, может что-то ломалось, на что внимание нужно обратить! Станки других размерных моделей в принципе тоже самое, думаю будет что обсудить! 

Начну с небольших не удобств так сказать с эргономики:

1. не очень понравилось освещение в рабочей зоне (Не всегда удобно фокус настраивать или поправить что-то) думаю еще пару ламп поставить!

2. Запоры технологических дверок на замках с ключами, мне кажется лучше бы было на флажках

3. Какой смысл поставлять в комплекте помпу, если ее фактически нельзя использовать,и компрессор обдува оч. слабый

4. Также хочу отметить, что заземления на вытяжке, помпе нет, вернее есть и разетки с заземлением не плохие, только там провод не подключен! 

Как-то разобрал высоковольтный блок, почистить от пыли. Увидел такую картину, плата и разъемы изнутри в масле.

Оказалось, что при смазке направляющих остатки масла со временем просачиваются через крепежные болты.

Блок расположен как раз вентиляционной решеткой под одним из болтов и масло попадает во внутрь блока. (один из недочетов)

Пока сделал козырек под болтом, на скорую руку. До конца масло удалить не могу, может можно чем нибудь промыть плату??

Посоветуйте, люди добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чук А чем вы смазываете? Протирайте раз в неделю пьедесталы на которых направляющие стоят и все! И не так обильно смазывайте, при смазки важна тонкая пленка которую образует масло, а 90% того что вы льете не работает, а течет по сторонам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазываю маслом 10W40 синтетика.

Без фанатизма, по краям не течет. Скорее всего просачивается через отверстия на направляющих, где болты и дальше через профиль в стороны.

После года работы такого не наблюдалось, сейчас прошло почти 2 года, видимо со временем скапливается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чук Сегодня у себя посмотрю, раньше такого не замечал! Я смазываю селиконовой смазкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2016 в 09:32, Чук сказал:

Смазываю маслом 10W40 синтетика.

Без фанатизма, по краям не течет. Скорее всего просачивается через отверстия на направляющих, где болты и дальше через профиль в стороны.

После года работы такого не наблюдалось, сейчас прошло почти 2 года, видимо со временем скапливается.

 

Возможно именно синтетика  и разъедает плотность соединения со временем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 в 08:27, Андрей Рен сказал:

Возможно именно синтетика  и разъедает плотность соединения со временем!

В "Реклабе" рекомендовали синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомобильное масло как бы изначально создано для того, что бы все соединения жили долго и счастливо..:) Но с другой стороны, очищающие компоненты в масле теоретически, наверно, делаются на основе растворителей...

Если честно, то есть обыкновенный литол, есть автомобильное масло.. мажу ими по очереди по настроению..:)

Можно мазать силиконовым маслом, но тогда лучше не из баллончика, а из масленки... Облако силиконовой пыли может впоследствии принести не приятные сюрпризы..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Обычно рекомендуем силиконовую смазку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...