Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Форумчане, подскажите как более эффективно красить фанеру и какой краской лучше красить?

Пробовал уже и пульвиком и кисточкой, может кто-нибудь поделится опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тема была про покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо, давненько читал что-то не вспомнил:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашу краской KUDO в баллончиках, золото серебро очень укрывистое, остальные цвета  тоже ничего. Правда вонючая она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

крашу акриловой краской с помощью аэрографа. Получается ровно, но иногда приходится 5 слоев накладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стали красить акриловой краской и паралоновыми валиками, получается огонь, и быстро и дешево и сохнет очень быстро, получается и быстрее и дешевле чем с балона, и краски гораздо насыщеннее. можете примеры работ глянуть в инсте у меня (к сожалению пишу с гом) https://www.instagram.com/rezjik/ 

Фото валиков кисточек и так далее прилагаю.  7,8 фотка краска с паралоновыми тампонами, краска густая, можно разбавлять с водой

image (1).jpg

image (2).jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

image (6).jpg

image (7).jpg

image (8).jpg

image.jpg

фото побольше

image (9).jpg

image (10).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а аэрографом лучше чем большим пульвиком красить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Irinalaser сказал:

а аэрографом лучше чем большим пульвиком красить? 

Кто то писал что устанешь им красить)) и Аркона четко по этому поводу отписывал, что устанешь краскопульты мыть и краски бодяжить, представьте каждый цвет смешать и после каждого все помыть, краскопульты убиваются на раз

 

вот посмотрите, после этого передумал покупать краскопульты, компрессора и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче говоря, из прочитанного делаю вывод, что либо кистью либо балоном красить! Соглашусь, с заменой цветов в краскопульте будет очень не удобно! Попробую краску kudo, Как писали в теме!

Всем огромное спасибо за помощь:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска Kudo ложиться плохо на фанеру, если не грунтовать. И сохнет плохо. Вчера пробовал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 час назад, СергейТк сказал:

стали красить акриловой краской и паралоновыми валиками, получается огонь, и быстро и дешево и сохнет очень быстро, получается и быстрее и дешевле чем с балона, и краски гораздо насыщеннее. можете примеры работ глянуть в инсте у меня (к сожалению пишу с гом) https://www.instagram.com/rezjik/ 

Фото валиков кисточек и так далее прилагаю.  7,8 фотка краска с паралоновыми тампонами, краска густая, можно разбавлять с водой

Бока тоже красите этими поролоновыми тампонами? Меня, немного утомляет окраска боковин мелких деталей, а светлые цвета без покраски смотрится не очень((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 час назад, Irinalaser сказал:

короче говоря, из прочитанного делаю вывод, что либо кистью либо балоном красить! Соглашусь, с заменой цветов в краскопульте будет очень не удобно! Попробую краску kudo, Как писали в теме!

Всем огромное спасибо за помощь:) 

Если есть вариант достать этими тампонами то да, если нет, то кистью.

Спрей на фанере ещё пузырями иногда идёт и приходится перекрашивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СергейТк сказал:

Если есть вариант достать этими тампонами то да, если нет, то кистью.

Спрей на фанере ещё пузырями иногда идёт и приходится перекрашивать 

Согласен, но иногда боковины красить вообще жесть! Если цвет белый то бывает только с третьего слоя перекрывает! Очень заморочно! Хотя сам пока кистью крашу!

Вчера например, слово "Любовь" красил кистью часа два и все равно не идеал! Вот думаю стоит ли вообще красить боковины? 

Лень говорит что не нужно, а совесть заставляет красить)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на работе маляр один хитрюга был,тот фанеру сначала олифил,потом грунтовка и пару слоев краски -получалось на УРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, UniCut сказал:

у меня на работе маляр один хитрюга был,тот фанеру сначала олифил,потом грунтовка и пару слоев краски -получалось на УРА

интересно, надо попробовать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по кудо в баллонах из практики. Золото, серебро идеально красит даже торцы. Красный похуже укрывистость. Белый тоже укрывистость похуже, черная хорошо, лак матовый глянцевый отличный. Медь и так далее тоже как и золото, серебро отлично. Скажу так, в идеале надо грунтовать, но краска ложится хорошо или плохо на разные материалы, например красил мдф, так краска сильно впитывалась, таже краска на фанере ложится идеально, еще зависит от влажности материала. Замечено на красной, что торцы с нагаром плохо прокрашиваются, а сама фанера хорошо. Еще этой краской красил пенокартон, так он любым цветом красился идеально этой краской, а золотом получалось будто буквы из металла, а вот от акриловой краски он сильно намокал и получалась фигня. Теперь вывод: из тех красок в баллоне что я пробовал, кудо мне понравилась больше, но не все цвета. BOSNY мне вообще не понравилась, укрыввает плохо. Те цвета которые на кудо были не очень, bosny получалась полная фигня. Буду смотреть дальше. Акрил мне нравится если красить губкой и то что он не пахнет, но вот красить долго. И металлизированные цвета у него уступают вышеописанной краске. А её минус что она сильно пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, Irinalaser сказал:

Согласен, но иногда боковины красить вообще жесть! Если цвет белый то бывает только с третьего слоя перекрывает! Очень заморочно! Хотя сам пока кистью крашу!

Вчера например, слово "Любовь" красил кистью часа два и все равно не идеал! Вот думаю стоит ли вообще красить боковины? 

Лень говорит что не нужно, а совесть заставляет красить)))))) 

Совесть дело говорит))) мы сначала грунтуем, сохнет, и за пол часа рамку полностью закатываем, на один слой, на фото видео что этими тампонами на один раз четко закрашивается, бока кистью догоняем, ну опять же на один слой, так как уже загрунтованно и нету череых пятен, ах да, перед покраской прохожу по всей поверхности шлиф машинкой.

1. Деталь вырезал

2. Шлиф машинка

3. Грунтуешь

4. Тампонами красишь.

5. Докрашиваешь боковины.

готово

фото грунтовки прилагаю. 

Сегодня завтра сниму видео как по грунту тампонами закрашивается четко и на один слой.

 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень будет интересно!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irinalaser сказал:

Осень будет интересно!:D

Ок, на днях залью!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу боковин...фанеру какой толщины красите? попробовал красить 4 мм кисточкой, ох и намучился же я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 января 2016 г.в19:17, Alex6y6 сказал:

по поводу боковин...фанеру какой толщины красите? попробовал красить 4 мм кисточкой, ох и намучился же я

Как правило от 6 мм

@DESIGNER Выкладываю видос как обещал))) @Irinalaser

@Arcona

IMG_0341.MOV

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за видио, обязательно попробую! А рельеф гладкий получается или как губка шараховатый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irinalaser сказал:

Большое спасибо за видио, обязательно попробую! А рельеф гладкий получается или как губка шараховатый?

И не гладкий и не совсем шараховатый, что то среднее получается, мне честно больше нравится чем с балкона, прикол того что рамка деревянная остаётся, видео текстуру дерева, по покраске чуть дольше чем с Балона задуть, но при краске тампонами выигрываешь раза в 3 по времени в сушке и перекраске, мы красим на один раз, и сами видите как ложится, ни пузырей, ни потеков, в общем нашли для себя вариант покраски

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...