Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Ну что, драйвера смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут не совпадать. Главное, что бы в проге был шаг выставлен соответствующий. 

Но так как у них был технарь из Реклаба я думаю врят ли такую ерунду пропустили... 

Ждёмс решение проблемы =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Завтра ждемс диагноз, по результатам отпишусь - аминь... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноза так нет! Поменяли все, что можно, трубу, двигатель, материнку, все ремни перетянули, запускали из разных программ, со станка через флешку - результат НОЛЬ... :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а диагональ направляющих станка промеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, UniCut сказал:

а диагональ направляющих станка промеряли?

мастер был целый день, по его словам - проверил ВСЁ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудес не бывает-видимо что-то пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сборник "общих" советов при таких делах.

В дальнейшем дополню.

Давайте рассуждать логически:

Сначала убеждаемся в самых простых вещах и в том, в чём можно на 100% быть уверенным.

1. Переставляли программу и пробовали с разных компьютеров

значит 100%, что не в файле дело и не в настройках проги.

2. Переделывали юстировку (именно с нуля переделывали, а не просто проверили) и проверяли перпендикулярность всего ко всему, натянули ремни

значит 100% не в механике и не в юстировке (хотя для такого смещения перекос был бы заметен ажно на глаз издали)

3. Проверили лазерную трубку трубку

нафига её было менять не знаю (если бы луч "гулял" по трубке это было бы видно в самой трубке и не было бы ровного скоса, аналогично с её модой).

 

Исключили самое просто, дальше проверяем электронику, в неё входят движок, драйвер, проводка,материнка, блок питания
не проверив всё в комплексе нельзя быть на 100% уверенным.

4. Поменяли двигатель 

ок, идём дальше

5. Поменяли драйвер

Его я так понимаю не смотрели?

При большом дроблении шагов и большой нагрузке он может просто начать пропускать.

Поэтому вот что делаем - перекидываем провода с одного драйвера на другой. 

Если настройки разные их нужно соответственно так же перенести (сверху положения микро-переключателей). 

6. Поменять проводку

3х жильный провод

7. Сменим блок питания 

проверять его вхолостую бессмысленно, важно поведение под нагрузкой, проще поменять (цена вопроса 1500 рэ)

24 вольта, от 6 ампер

 

Вам пока что рекомендую сделать шаг 5. О результатах, пожалуйста, расскажите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел! Все ЭТО делали! Материнку переставил - установил по новой драйвер, пробовали с разных программ, провода перекидывали, лампа новая+юстировка с нуля - ВСЁ это было сегодня + много чего еще!

Файл с флешки запускали, который мастеру прислали из Реклаба- результат НОЛЬ!!!

 

по словам мастера - электроника сегодня была поменяна на новую ПОЛНОСТЬЮ...

эххххххх............ :(

Изменено пользователем Slana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня линза голимая, с таким косяком. Да и не дожатая может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

59 минут назад, Slana сказал:

Павел! Все ЭТО делали! Материнку переставил - установил по новой драйвер, пробовали с разных программ, провода перекидывали, лампа новая+юстировка с нуля - ВСЁ это было сегодня + много чего еще!

Файл с флешки запускали, который мастеру прислали из Реклаба- результат НОЛЬ!!!

 

по словам мастера - электроника сегодня была поменяна на новую ПОЛНОСТЬЮ...

эххххххх............ :(

Драйвер он не программный - он в станке управляет двигателем. 

Если и провода между драйверами перекидывали... Реклабовца бы в обсуждение, что бы сказал что именно было сделано и как именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

23 минуты назад, PavelK сказал:

Драйвер он не программный - он в станке управляет двигателем. 

Если и провода между драйверами перекидывали... Реклабовца бы в обсуждение, что бы сказал что именно было сделано и как именно.

Я лично перекидывала провода между драйверами по их просьбе еще неделю назад, после чего, было принято решение прислать мастера за мой счет естно!

Первый диагноз был: труба 90%, блок питания - 10%.

В итоге мастер приехал сегодня на авто с полным комплектом от моего станка, но ничего не помогло.

Первой по подозрения отпала труб после полной замены и юстировки, потом блок питания, потом материнка с драйверами, потом взялись за механику...

теперь имеем неработающий станок и оплаченый визит мастера - 2 РАЗА... Какого ...? :(

Изменено пользователем Slana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный глюк, такого ещё по-моему ни у кого не было.  

Практически полностью станок обновили, хм...

Рядом с Вами случайно мощных движков (котельная, сушильная камера, пилорамы)/электро сварки (автосервис)/обогревалок/чегонить ещё нет?

Такая проблема с гравировкой по всему рабочему полю?  Проблема всегда одна и та же  т.е. трапеция? 

После чего начались такие проблемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 минуты назад, PavelK сказал:

Прикольный глюк, такого ещё по-моему ни у кого не было.  

Практически полностью станок обновили, хм...

Рядом с Вами случайно мощных движков (котельная, сушильная камера, пилорамы)/электро сварки (автосервис)/обогревалок/чегонить ещё нет?

Такая проблема с гравировкой по всему рабочему полю?  Проблема всегда одна и та же  т.е. трапеция? 

После чего начались такие проблемы? 

Проблемы сразу по включении и попытки сделать печать, Станок НОВЫЙ!

Мощных движков нет, тихий район... дом достаточно новый...
1 этаж, электрику делали специально под производство очень хорошие специалисты, заземление есть...

 

Движков мо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ещё и с новым станком такая лажа...

А что Реклабовцы сказали теперь намерены делать? Менять станок? 

Просто я обожаю такие приключения, я бы у них его потом купил поразвлекаться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мастер с отчетом будет в Реклабе в понедельник, думаю решение мне озвучат втр-срд, пока ждемс... 

короче, я в печали... так долго выбирала у кого купить, выставки-интернет, нашла Ваш сайт-РеКЛАБ - гуд!!!

выбрала мля....

Изменено пользователем Slana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю  - у Вас что-то совсем новое и такого ещё не было на моей памяти, что бы с новым станком, да ещё большую часть заменив, проблема не осталась. 

Ну по крайне мере Реклаб Вас в беде не оставит, думаю проблема так или иначе будет решена. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А выгоду упущенную мне тоже Реклаб возместит?! Да уж.... :(

 

+ 2 визита мастера за мой счет, который так и не решил проблему ГАРАНТИЙНОГО станка, пипец!!!

Изменено пользователем Slana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а сколько по деньгам за визиты вышло? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

51 минуту назад, PavelK сказал:

Кстати, а сколько по деньгам за визиты вышло? 

 

ответила в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и Реклаб хваленый, Китай Китаем. И что это за новость такая, станок на гарантии, значит и ремонт с обслуживанием бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь полностью с@sheverigor ,так как работая на Питерском лазере (гарантия 2 года) ни разу ни заплатили за приезд спеца,при любой проблеме сразу же дистанционка,если проблема не решилась дистанционно,то они тут же отправляют спеца на самолет и утром он у нас ,тоже самое по окончании гарантии ,но только за наше бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно взял для себя 1300*900 с резкой металла на супер крутой фирме Китая, с 2 голами гарантии, с "зуб даю, лазер лучший", с " китайской мамой клянусь, не пожалеешь". Так вот, пришло это чудо с неправильно собранной электроникой, пришлось переделывать её и то так намудрили, что был преминен колхоз. А если у них что то спросить утром, то ответ будет вечером. Вот вам и бренды. Везде есть человеческий фактор и кривизна китайских рук.

Я вот только не могу понять, почему перед продажей Рекдаб станки не тестит, я гоняю пол дня свои, начиная с перетяжки и проверки механики/ юстировки и заканчиваю резкой/гравировкой на разных скоростях и мощностях. Ибо репутация очень дорого достаётся и легко теряется, да и не по человеческих хлам всякий продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того что ,,тестят не тестят,. незнаю ,но тут видимо они сами с такой бедой первый раз столкнулись

народ,я вот что думаю ,разгон-торможение ведь тоже настраиваемый параметр,может в этих параметрах загвоздка у @Slana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheverigor Сейчас то же иду подгонять, за день думаю 2-4 проверю и настрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...