Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
mama2011

Картон стал подпаливаться при резке

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Проблема вот в чем: резали мы картон светлого цвета, толщина 1.15 мм. Все было отлично чисто и с лицевой и с изнаночной стороны. Потом была сделана юстировка, помыты все зеркала, сотовый стол и реечный супер чистые ( моем их в автосалонах). Теперь снизу грязнит и сверху по краям получается не чисто, подпаливает. и пневматический клапан дросселя (вроде я правильно написала) то ли резьба там чего, то ли еще чего вообщем прокручивается теперь. и еще линза в сопле была выпуклой стороной вниз, а везде сказано что она должна быть вверх? Вот такой смешной каламбур) В итоге никак к первоначальному чистому варианту резки не вернемся((( станок Raylogic 11g530

Изменено пользователем PavelK
Заголовок должен отражать суть вопроса! Правила как обычно тут: https://stankoforum.net/tos/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл было делать юстировку, если всё было отлично? Подача воздуха нормально осуществляется? Была такая проблема с фанерой, убрал тот самый "пневматический клапан дросселя" и подключил через переходник трубку подачи воздуха напрямую к лазерной головке. Поток воздуха значительно увеличился, не стало нагара и увеличилась скорость и толщина резки фанеры. Единственный недостаток нельзя регулировать подачу воздуха или максимум или компрессор отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробуйте поиграть параметрами скорость/мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте перпендикулярность луча (что бы был не под углом  к материалу)

14 часа назад, mama2011 сказал:

пневматический клапан дросселя 

Жесть, раза с третьего допёр =))  Что значит "прокручивается" ?   Он должен плотно быть вставлен и главное, что бы воздух не пропускал.

Ну и попробуйте изменить параметры скорость, мощность, а так же поиграться с напором воздуха. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

57 минут назад, PavelK сказал:

Проверьте перпендикулярность луча (что бы был не под углом  к материалу)

Жесть, раза с третьего допёр =))  Что значит "прокручивается" ?   Он должен плотно быть вставлен и главное, что бы воздух не пропускал.

Ну и попробуйте изменить параметры скорость, мощность, а так же поиграться с напором воздуха. 

 

Прокручивается, не регулирует подачу воздуха, хочешь уменьшить а он не делает, дует также. в параметры уже так наигрались))) если отключаем вообще воздушный компрессор, то самое интересное режет чисто и с изнанки и с лицевой стороны, но дымит и факел появляется

6 часов назад, lexus80 сказал:

Попробуйте поиграть параметрами скорость/мощность.

мы уже много раз играли в эти параметры, уж не знаем в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Kataew сказал:

А смысл было делать юстировку, если всё было отлично? Подача воздуха нормально осуществляется? Была такая проблема с фанерой, убрал тот самый "пневматический клапан дросселя" и подключил через переходник трубку подачи воздуха напрямую к лазерной головке. Поток воздуха значительно увеличился, не стало нагара и увеличилась скорость и толщина резки фанеры. Единственный недостаток нельзя регулировать подачу воздуха или максимум или компрессор отключен.

Юстировка пришлось делать потому, что когда начали резать фанеру, то ее очень стало обжигать, вот и пришлось ее делать. Воздух плохо регулируется делаешь меньше, а он продолжает также дуть. а вы можете сделать фото как напрямую, а то мы долго будем думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Взял автомобильный нипель, вынул сердцевину, отломил сверху планку и резьбой в трубку, а нижняя сторона где резинка прекрасно входит в лазерную головку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фото никак не вставляются ил просто у меня не открываются?!

Just now, Kataew said:

Фото никак не вставляются или просто у меня не открываются?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 минуту назад, Kataew сказал:

Фото никак не вставляются ил просто у меня не открываются?!

 

неа фоток нет, давай на почту [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемма регулировки подачи воздуха решается врезкой в воздушную  систему обычного кислородного редуктора с регулировкой давления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки должны вставляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

в понедельник выложу как у меня на станке эта байда врезана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещал-выкладываю,всё просто и без всяких ниппелей  8897562c6b8et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, пожалуйста, вставляйте на форум, а не ссылки на сторонние ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, но как то все за мудрёно. Главное что бы с задачей справлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

справляется на ура 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DESIGNER сказал:

Интересно, но как то все за мудрёно. Главное что бы с задачей справлялся.

А мне кажется, все сделано по уму! Молодец, UniCut,  все правильно сделал. У меня тоже примерно так же, только редуктор другой. Этот суперский, но меня жаба немного придушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2015, 9:42:06, UniCut сказал:

обещал-выкладываю,всё просто и без всяких ниппелей  8897562c6b8et.jpg

Спасибо большое за подробное фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тоже с поддувшем надо что помощнее делать. Хочется меньше подпалин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Azo3ne
      Всем доброго времени суток!
      Заказываем картон 1.8 мм из двух разных городов, с одного приходят ровные листы, которые нормально хранятся на складе, колдовать над ними не приходится- бери и работай. А вот из второго города приходит "Чёрный ящик" и что в нём будет- каждый раз сюрприз: листы  винтом, саблей, бывает, что и ровные, но это прямо таки удача. Работать с таким картоном, как многие наверняка понимают, сплошное удовольствие от которого хотелось бы избавиться, но ничего кроме блина от штанги в 25 кг в голову не приходит (стопке картона в 1000 листов, как вы понимаете, на мой блин в 25 кг наплевать)
      Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже решал этот вопрос- буду благодарен
      (если это важно- помещение не влажное, отапливается постоянно, стопки листов хранятся просто на полу без поддонов и каких-то примочек)
    • Автор: Meryjeyn
      Добрый день! Подскажите, можно ли подобрать настройки, чтоб резать картон до 300 гр, чтоб края не горели и без налета? Может быть кто-нибудь пробывал... Заранее огромное спасибо!
    • Автор: PavelK
      Приветствую.
      Думаю, многие, кто пытался резать картон (для примера плотность 300) без защиты, сталкивался с проблемами нагара на обратной стороне и обугленного торца.
      Большая часть проблем решается хорошим обдувом и вытяжкой. Чёрный край исправляется подбором мощности и скорости.
      Но всё равно с плоттерной резкой практически не сравнить, если придираться.
      Освновная проблема - лёгкие следы по краям реза (типо муара) и всё же иногда появляются следы нагара с нижней стороны.
      Неплохие результаты по отсутствию нагара снизу на игольчатом столе, но не всегда есть возможность убрать поддержки в местах реза а уж если от листа к листу это всё нужно переставлять - геммор.
      Пробовал монтажную плёнку - удорожание, приходится снимать долговато, на рыхлом картоне оставляет надрывы верхнего слоя.
      Пробовал ламинацию - идеально, но дооорого, следы остаются, но счистить легко ну и далеко не всегда оправдана + ограничения по размеру и типу картона (на шереховатом не прокатит).
      Пробовал смачивать из распылителя - ситуация лучше, геммора не так много но всё равно не идеал + мочить картон мне видится хреновой затеей.
      Резка в среде инертных газов - цена газов сводит на нет всё. Может быть для единичных заказов с большой накруткой ещё как-то имеет смысл.
      Может есть у кого какие варианты или способы?
       
       
×
×
  • Создать...