Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Лиля

резка МДФ и мебельный щит, доска

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! хочу попробовать порезать МДФ- скажите  8 мм -резал на лазерном станке? у меня лампа 80вт, и еще читала что может резать мебельный щит (доску) 1,5-1,8 но что то не получается прорезать!? скажи девушке начинающей) не мучить станок лазерный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДФ 6ку резал много на 80вт с линзой 2 дюйма. Доску сосновую резал 10ку, с линзой 3 дюйма, резало хорошо, можно и толще. Думаю что мдф 8мм можно прорезать на малой скорости или в два прохода. Да и щит мебельный. Результат зависит от используемой линзы (1,5 дюймовая на таких толщинах не подойдет. для щита наверное 4 дюйма надо) и зависит от самого материала. При производстве мдф используют смолу, которая может готовиться на заводе или закупаться на стороне. Поэтому свойства полученной плиты могут немного отличаться от партии к партии. А в щите мебельном (если мы говорим о деревянном а не дсп) могут быть затруднения в местах склейки и на сучках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Еще край мдф сильно коптится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

спасибо большое голова кружиться)) наверно когда нибудь со всем разберусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...