Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
leon618

Как я впихивал лампу 40 Ватт в Raylogik 304mini

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Тут текст+картинки

Появилась необходимость поменять лампу на 304mini. Уже совсем утухла. Резала 3мм фанеру за 6.5сек, а 4мм только за 2 прохода. Стандартная стоит 30Ваттная 1.thumb.jpg.6a39d596733783e4f307766ce5fc.

Позавидовав обладателям более мощных станков, решил купить лампу по мощнее. Заказал 40Ватт . Технический специалист Реклаба сказал мол резать будет аж при 11мм/сек. Ну я и заказал.

Но не всё так просто. Лампа 40Ватт на 12см длиннее чем корпус станка.2.thumb.jpg.deb0c72be54236f56fd53e50f717

Оказывается на 304м станке моложе года, боковая стенка сьемная, а у меня нет. Было решено пилить. Лампа оказалась на 5мм больше в диаметре чем предыдущая, было решено сделать ответстие с зазором по 1см, но немного овальное, т.к на лампе трубка для воды немного выперает за границы диаметра лампы. В итоге сделали овал 7х8см. Плюс маленькое отверстие для кабеля .3.thumb.jpg.fdf9e0085289404a9b76c3abb26b

 

Далее сняв оплётку с ненужного кабеля, и разрезав её вдоль, защитили острые края .5.thumb.jpg.3b3277c6784d41fdc088977a1035  

Вид снаружи7.thumb.jpg.fda0035f670e8cbee6ada90afee6

Вставляем лампу и просовываем кабель. Т.к лампа имеет немного бОльший диаметр чем предыдущая, пришлось убрать одну резиновую прокладку, в месте зажима лампы,

8.thumb.jpg.457855ea2762caff7ffee4421733

Вот на столько выперает лапма в итоге .

9.thumb.jpg.9f1d998644c19479c0bfa7411dd6

В итоге результатом был очень удивлен! Вопреки ожидаемым 11мм/сек реза, новая лампа легко резала даже при 20мм/сек 3мм фанеру! Здорово! Правда при 130А. Но думаю это не сильно насилует лампу. Тк она расчитана наверно на бОльшую мощность, учитывая что блок розжига у меня старый, для 30Ваттной лампы.

Конец

Потом постараюсь так же описать процесс юстировки.

Хочу в премиум!^_^

 

4.jpg

Изменено пользователем leon618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Круть, правда Амперы в заблуждение вводят :wacko:

Только что, leon618 сказал:

при 130А

Если это 130 мА, то тоже многовато как-то, очень многовато

При таких амперах если не блок питания, то трубка ,,,,, не говорю этого слова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не помню точно 130ли. Но где то на 90% мощности. Всё равно такую не использую. Максимум 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leon618 сказал:

Не помню точно 130ли. Но где то на 90% мощности. Всё равно такую не использую. Максимум 60%

как не используй, но для твоей трубы максимальный ток должен быть 15 миллиАмпер. При 130 она у тебя проживет месяц не больше.

Для сведения 80 w reci потребляет 25 мА. А ток разрушения у нее 29мА. Так что для премиума еще тренируйся.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я наверно что то напутал. не 130 а 13. Не знаю точно. Ну в общем около 90% мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, leon618 сказал:

Я наверно что то напутал. не 130 а 13. Не знаю точно. Ну в общем около 90% мощности

Тут путать нельзя. Проверяй хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

14 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Тут путать нельзя. Проверяй хорошо

Да, ошибся в 2х нулях. Вот у меня. При 11мм/сек режет 3мм фанеру. Это примерно 4 из 10 оборота вертушком по часовой стрелке (около 40%). У кого 304mini, кто на какой мощности/скорости режет? Я что то разобраться не могу где критично для лампы или блока розжига.

 

IMG_20151214_172550.jpg

Изменено пользователем leon618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Alex Reklab
      Инструкция 2018г выпуска на лазерный станок Jumper 6040.
    • Автор: gmabarter
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Стоит задача сделать инструкции для сборки 3-д конструкторов из фанеры. Кто сталкивался с подобным?  Можно ли из корела взять вектор и импортировать его в какой то 3д, а там уже скомпоновать по деталям.
      Есть ли не сложные програмные продукты для таких целей?
      Подскажите кто делал или сталкивался. Нужно что-то похожее на фото

    • Автор: PavelK
      Найдено на просторах инета - филин либо сова, хз.
      В pdf ке инструкция по сборке и чертёж, обрисовывать необходимо самостоятельно.
    • Автор: Михаил
      Заземление электроустановок:
      - распределительные устройства
      - силовое электрооборудование
      - электроосветительные установки
      - кабельные сети
      - воздушные ЛЭП
      - жилые и общественные здания
      - зрелищные предприятия
      - взрывоопасные установки
      - проверки, испытания, сдача работ
×
×
  • Создать...