Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите если температура воды будет 3-7 градусов это хорошо или плохо, если плохо то почему и как она отразится на станке??? Просто у меня есть возможность такую температуру поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не образовывается роса на оптике, то 7 будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо Александр!!! Просто читаю по форуму все пишут 16-20 гр, читаю у дилеров и у продавцов все почти одинакового пишут примерно 16-20 градусов. Выше понятно 20-ти градусов нельзя труба сгорит, газ выйдет мощность пропадет и.т.д., а про низкую температуру очень мало информации (может не там ищу) официалы (продавцы) про это ничего не пишут и каким последствиям это может привести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гравировал при +5 часто, но это была температура на балконе, соответственно и температура воды была такая же. Но если у тебя в комнате очень тепло, а вода холодная, возможно появится роса. Где то есть отдельная тема  про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня постоянно станок начинает работать на температуре 3-5 градусов, чиллер в холодильнике. После во время работы поднимается выше. Правильно было сказано, главное чтобы роса не образовывалась на зеркале в самом излучателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Главное - что бы не было резкого повышения!  Например сразу резать на 70% пол часа - трубке каюк. 

Кстати, чиллер на фреоне CW5000 и старше так же и подогревает жидкость, если она слишком холодная. 

Поэтому если есть чиллер, нужно дать ему минут 20 поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 07.12.2015, 20:09:10, Ержан сказал:

Просто читаю по форуму все пишут 16-20 гр, читаю у дилеров и у продавцов все почти одинакового пишут примерно 16-20

Для того что бы был предсказуемый результат. необходимо что бы параметры были стабильные. 16-20 - это стабильные параметры.

 

В 07.12.2015, 20:09:10, Ержан сказал:

Выше понятно 20-ти градусов нельзя труба сгорит, газ выйдет мощность пропадет и.т.д.

Можно. Не верьте страшилкам, которые рассказывают малограмотные люди.

Газ не может выйти, потому что его там практически нет. Скорее уже туда воздух войдет. Там - в лампе Алладина, практический вакуум.  

В практике гоняли трубки и выше. Просто с возрастанием температуры падает мощность.

А с понижением температуры - мощность возрастает.

Если все правильно технически сделать, зная физику процессов и инженерные решения то можно работать и на отрицательных температурах.

Эффект есть.

При отсутствии знаний будет веселый бабах.

Роса страшна на электрических контактах и на выходном окне.

В остальных местах пластику, железу и стеклу все равно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@tonic  расскажите, пожалуйста, что же всё таки в трубке есть?  

Так же тогда прошу рассказать, почему если использовать трубку при температуре 30 градусов, срок её жизни значительно уменьшается? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В трубке смесь газов. Гелий, углекислый газ, азот.

Давление этих газов настолько мало, что можно считать что там вакуум.

Примерно такое же "давление" в кинескопах, УФ лампах, галогенках и других вакуумных приборах.

1 час назад, PavelK сказал:

Так же тогда прошу рассказать, почему если использовать трубку при температуре 30 градусов, срок её жизни значительно уменьшается? 

Я ни где не говорил, что при 30 градусах срок службы увеличивается или уменьшается.

Напомню, что я сказал, что при пониженных температурах мощность возрастает, а при повышенных температурах трубка продолжает работает.

Могу только предположить, что компаунды, которыми ПРИКЛЕЕНЫ зеркала могут выделять вещества, засоряющие смесь газов.

Да и газ может деградировать.

Гелий, самый текучий элемент в Системе Менделева, вряд ли поменяет свойства и будет сильнее просачиваться сквозь щели.

А вот разложение углекислого газа - вполне. На О2 и углерод. Нарушается %% соотношение газов, генерация невозможна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В итоге всё таки получаем, что работать при больше 25 можно, но лучше не стоит. 

Поэтому всё таки это не страшилки, может люди и мало грамотные, но зато опытные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Читали наклейку на станке? Там написано импортными буквами не перегревать выше 28 градусов. Значит 28 это потолок. Я держу температуру 14-17 градусов, разницу между моим температурным режимом и например 22 градуса вижу, при повышение температуры рез ухудшается. 

Короче за совою трубку каждый отвечает сам уже на 31 день после покупки, таковы условия гарантии реклаб. Но если везде пишут не перегревать и не переохлаждать ( с указанием температур) стоит принять за правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, Автор сказал:

Читали наклейку на станке

 

3 часа назад, Автор сказал:

Но если везде пишут не перегревать и не переохлаждать ( с указанием температур) стоит принять за правду.

За правду стОит принять физические законы, устройство станка, физические режимы эксплуатации и инженерные решения..

А отнюдь не наклейки.

А если следовать рекомендациям Автора, но надо гонять ссаными тряпками всех тех, кто вставляет в станок Зетус, Он ведь изначально не был спроектирован в конструкции станка?

Это так, в порядке дискуссии и права на свою точку зрения.

А наклейки я и сам могу напечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@tonic   в эту тему зетус не приплетайте. @PavelK сделал работающее устройство. И его полное право печатать по зетусу какие угодно наклейки. А китайцы свои печатают)

Наклейку каждый вправе напечатать, когда будет устройство собственной разработки.

Форум не плохой, можно практику перенять не делая критически рискованных действий.Давайте из форума не делать срач.

 

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Знаете, что меня удивляет все больше и больше? Массовое нежелание учиться и экспериментировать - все хотят сразу на чужом опыте выехать, и при этом даже не хотят почитать то, что написано ранее... Нет - им надо спросить, и что бы им все разжевали сразу же (не в обиду топикстартеру, конкретно его вопрос ранее не рассматривался вроде) ..:( Печально...:(

Это я к тому, что написано уже много про температурный режим, почему бы не написать что-то типа: "работаю в гараже/ на балконе, температура поднимается не выше... полет нормальный / работал летом без охлаждения  - труба перегрелась и умерла.. ", т.е. получить опыт, им поделиться, а не ждать, пока другие проэкспериментируют и расскажут...

tonic, Вам лично ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА - настолько грамотно с технической точки зрения мало кто может освещать темы, а кто может - тому лень ;) Ибо зачастую даже здравый смысл включить не хотят, берутся за работы, имея нулевые знания в химии и физике...  У меня тут клиент вчера вечером пришел и начал доказывать, что ему раньше ПВХ при нем резали на лазере и маркировали :blink:.. Проклевал мозг больше часа (ему хотелось в выходной, прямо срочно, партию пропустить), был послан туда, где резали и маркировали ранее. Если до среды ему кто-то это сделает, будет иметь стабильный заказ на лазер на 12000 заготовок из ПВХ с маркировкой :lol: Ну или в среду я принимаю заказ на  фрезеровку и тампопечать..:)

Прошу расценивать данный пост, как крик души, относящийся практически ко всем профессиональным, автомобильным и пр. форумам и не только...:)

С любовью... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

И в продолжение вот пример рекомендаций продавцов трубок реси http://www.recilaser.com/en/productInfo/fc9181e840aa427d0140aa5651d7011e.htm

А экспериментировать надо, но в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 13.12.2015в18:55, Автор сказал:

И в продолжение вот пример рекомендаций продавцов трубок реси http://www.recilaser.com/en/productInfo/fc9181e840aa427d0140aa5651d7011e.htm

А экспериментировать надо, но в разумных пределах.

Т.е рабочая температура от 2 до 40 Град по цельсию...)

Т.е и при 40 Град трубка будет работать, вопрос сколько при таких условиях она проработает... думаю немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Alex Reklab
      Инструкция к системам охлаждения на фреоне CW5000 и CW5200. Системы отличаются мощностью. CW5000 около 800ват, CW 5200 около 1,5Квт. Читайте пользуйтесь, сообщайте об ошибках на почту [email protected].
       
    • Автор: Alex Reklab
      Мануал по использованию систем принудительного охлаждения - CW 3000. Просьба читать, оценивать, писать о недочетах, если таковые имеются на почту [email protected] или в личный кабинет.
×
×
  • Создать...