Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Мастер-классы! ПРОФИ? Заработай! Новичёк? Узнай!

Рекомендованные сообщения

Я смотрю, тут кому-то не спится..:)

Это наш любимый админ трудится на благо форума!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо =)  у меня днём мало времени... 

С Вас тема мастер-класса =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так я это каждый день в скайпе бесплатно делаю)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте, я бы хотел посмотреть мастер класс двухсторонней гравировки, может есть какой-нибудь простой способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irinalaser сказал:

Здравствуйте, я бы хотел посмотреть мастер класс двухсторонней гравировки, может есть какой-нибудь простой способ!

Думаю, что я бы смог снять подобное видео или описать процесс...) если конечно, правильно понял, о чем идет речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часа назад, Irinalaser сказал:

может есть какой-нибудь простой способ!

По моему способ у всех один, проще шаблона ещё никто не придумал.

Если good сделает мастер, с удовольствием гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ок, попробую и я. 

Могу рассказать и показать как сделать 3D, а точнее 2,5D гравировку, т.е. объёмную. 

Настоящую "объёмную", а не поиграться с разрешением картинки/прогнать через фотограв.

т.е. по модели в формате 3DSMax или Blender.

Выложу всё необходимое -  использовавшиеся проги (бесплатные), скрипты для Illustrator (самописные), 3D модельку.

 

Сразу скажу - процесс гравировки достаточно долгий, что бы получить высоту в 1 см тратиться 30-40 слоёв 

т.е. лазер должен будет их все выгравировать, результат по-хуже, чем у фрезы, но поэксперементировав можно добиться хороших результатов. 

Подготовка файла занимает пол часа - час (в зависимости от мощности компьютера и сноровки)

Из необходимого - желательна длиннофокусная линза, ну или стандартная, короткофокусная не желательна - придётся после каждого слоя поднимать стол.

Максимально-возможная разница высот примерно 1 см, дальше не пробовал.

Как индивидуальные и дорогие подарки вполне продаваемы, но в день не больше одной штуки успеете сделать. 

Цена вопроса - хз, предлагайте =)  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

О то что надо) Я как раз волоконник купил. Очень хочу попробовать на стали что то подобное гравернуть

Что то вроде такого https://www.youtube.com/watch?v=1SVhNoElISc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так точно =) что-то типо такого и получается в итоге =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, былобы просто отлично. Вы как то рассказывали про это. Теперь покажите. Думаю со мной многие согласятся что первый мастер класс Ваш. Очень жду.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Норм. Если при гравировке закрывать обдув, то гари вокруг цифры не будет;).

и спасибо за обзор, все отлично получилось:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть обдув не проблема, только как быть с обдувом линзы + я по любому дерево и фанеру опосля шлифую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vladivik Молодец))  По мне, так нужно было сделать это на фигурном изделии, но думаю кому надо догадается))) +1 к репутации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 19.11.2015в01:03, PavelK сказал:

564e48724be57_.gif.aa032d264e32aeedd0159

Приветствую, форумчане! 

У нас ведь на форуме собрались замечательные люди -  любознательные новички  и профи своего дела!

Поэтому предлагаю нашим ПРОФИ поделиться своими знаниями в формате мастер-класса с новичками,

т.е. снимая на видео и рассказывая как Вы делаете удивительные вещи, 

но, как известно, время - деньги, поэтому разумеется за вознаграждение.

От ПРОФИ: 

одно сообщение - одна тема, на которую Вы сможете сделать мастер-класс, а так же сумма для благодарности =) 

От НОВИЧКОВ:  

ставим "лайки" (жмём зелёную стрелочку) у сообщения, если Вам бы хотелось бы увидеть такой мастер-класс,

и вы готовы внести часть суммы для благодарности.

или предлагайте свою тему =)

КОГДА ПРОВОДИМ?

Раз в месяц проводиться подсчёт "лайков" и для наиболее популярной темы идёт сбор средств на нашем форуме от проголосовавших пользователей.  Как только сумма набрана, станкофорум переводит её Вам, и ждёт от Вас мастер-класса =)

 

Мастер-классы будут доступны только для проголосовавших и внёсших часть благодарности пользователей, в дальнейшем мастер класс будет доступен для других по платной подписке и часть средств от просмотра Вашего мастер-класса будет поступать  Вам, а так же проголосовавшим пользователям постоянно! ;)  

 

Темы мастер-классов могут быть от совсем простых до невероятно сложных, не стесняйтесь! 

С сегодняшнего дня (20.10.2015) объявляю начало первого мастер-класса.

И так, кто будет первым и предложит мастер-класс?

Может быть ВЫ ? ;)

 

 

 

Всем привет, проводил очередное ТО станка и возникла мысль!:blink: Может кто-нибудь из профи с большим опытом работы со станками сделает мастер-класс на ТО лазерного станка, всем думаю будет интересно: новички узнают как и почему, а спецы подискутируют как лучше и эффективней! Вобщем кому интересно палец вверх!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 час назад, good сказал:

По мне, так нужно было сделать это на фигурном изделии, но думаю кому надо догадается...

Тоже так подумал, но на всё как всегда нету времени, а тут заказ был по теме, вот и вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 25.01.2016 в 22:01, vladivik сказал:

Только не судите строго, дебют.Гравировка с двух сторон

Способ если честно так себе. В данном случае просто повезло, что в номерке выпала дырка и изделие было простой формы. Какую-нибудь хитровыверенную загогулину вы ничем не достанете, не сдвинув основу. А если номерков таких будет 300 штук? Это же геморрой на пару дней, каждый переворачивать. У меня был недавно заказ на деревянные сердечки 40*40 мм, с двухсторонней гравировкой. Вышел из положения просто, создал макет с кучей этих сердечек, расположенных ровно через 42 мм (не вращая их!) запомнил расстояние макета по ширине и (на всякий случай по высоте), выстрелил - проехал вправо на ширину макета - выстрелил - проехал вниз на высоту макета - выстрелил - проехал влево - выстрелил - вернулся на начальную точку. Выстрелы должны пробивать материал! В итоге я получил 4 направляющих точки, отгравировал первую сторону, смело вытащил лист, перевернул его по горизонтали, прицелился в первую точку указкой, проехал влево...... короче сопоставил все точки по указке, сделала вторую гравировку и потом только вырезал.
Фух, писал долго, на самом деле все это занимает пару минут. Надеюсь кому пригодится. Если кто не понял, могу снять видос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sanysam сказал:

Способ если честно так себе

Я ведь и не говорил что он единственный и не повторимый, всего лиш толчок для вариантов, а не пошаговая инструкция для чайников.

22 часа назад, sanysam сказал:

Какую-нибудь хитровыверенную загогулину вы ничем не достанете, не сдвинув основу. А если номерков таких будет 300 штук? Это же геморрой

100% гемор если мозгами не пользоваться, а так проблем нет ни с сдвигом, ни с увеличением количества заготовок.

22 часа назад, sanysam сказал:

Фух, писал долго, на самом деле все это занимает пару минут. Надеюсь кому пригодится. Если кто не понял, могу снять видос

Так не умничайте, а снимите да выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мне интересно как можно вырезать по контуру картинку, отпечатанную на самоклейке на цветном принтере, наклеенную на фанеру. Свой способ придумал, но возможно профессионально это делается более производительно. 

В 08.07.2016 в 19:14, sanysam сказал:

Способ если честно так себе. В данном случае просто повезло, что в номерке выпала дырка и изделие было простой формы. Какую-нибудь хитровыверенную загогулину вы ничем не достанете, не сдвинув основу. А если номерков таких будет 300 штук? Это же геморрой на пару дней, каждый переворачивать. У меня был недавно заказ на деревянные сердечки 40*40 мм, с двухсторонней гравировкой. Вышел из положения просто, создал макет с кучей этих сердечек, расположенных ровно через 42 мм (не вращая их!) запомнил расстояние макета по ширине и (на всякий случай по высоте), выстрелил - проехал вправо на ширину макета - выстрелил - проехал вниз на высоту макета - выстрелил - проехал влево - выстрелил - вернулся на начальную точку. Выстрелы должны пробивать материал! В итоге я получил 4 направляющих точки, отгравировал первую сторону, смело вытащил лист, перевернул его по горизонтали, прицелился в первую точку указкой, проехал влево...... короче сопоставил все точки по указке, сделала вторую гравировку и потом только вырезал.
Фух, писал долго, на самом деле все это занимает пару минут. Надеюсь кому пригодится. Если кто не понял, могу снять видос.

По указке можно неточно сопоставить точки, лучше записать координаты у меня их можно увидеть кнопкой esc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форум есть, тема как Павел реализовал, резку по контуру....поищите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Alex Reklab
      Друзья, наши коллеги из 3Д тул сняли не просто обзор, а даже в некотором смысле мастер-класс.
      Приглашаем к просмотру всех кому интересны фрезерно-гравировальные станки с Чпу
       
    • Автор: Reklab Creations
      Вам понадобится:
      • Картон 1 мм
      • усидчивость
      Детали были вырезаны на станке Raylogic 11G 1290 с трубкой 100 ватт на параметрах:
      • Скорость- 100
      • Мощность: 30-35
      Для маркировки деталей:
      • Скорость-300
      • Мощность -13

      Время изготовления: 30 минут резка на лазере +40 минут собрать

      Мы снова использовали метод гравировки через рез для маркировки деталей, чтобы сэкономить время (зеленый слой). Начинаем с нуля и заканчиваем деталью, которую не маркировали. По счету она будет 31. Советуем сначала собрать одну «расческу» полностью, потом вставить параллельную, чтобы было легче вставить остальные 2 стороны. Тут нужно проявить усидчивость и терпение. Главное не применять силу и не мять картон.
       
       

      органайзер.cdr
    • Автор: Reklab Creations
      Рекомендуем сначала собрать верх и низ, а потом уже боковые стенки.
      Вам понадобится:
      • Фанера 3 мм
      • Оргстекло 1,5 мм
      • Клей
      Детали были вырезаны на станках Raylogic 11G 1290 с трубкой 100 ватт на параметрах:
      • Скорость: 40
      • Мощность: 65-70
      для оргстекла:
      • Скорость: 50
      • Мощность: 50-55
      Время изготовления: 15 минут рез + 10 минут гравировка+20 минут сборка
       
       
       

      фонарь.cdr
    • Автор: Reklab Creations
      продолжаем тему мифических существ 
      Вам понадобится: 
      • Фанера 3 мм 
      Детали были вырезаны на станках Raylogic 11G 1290 с трубкой 100 ватт на параметрах: 
      • Скорость – 40 
      • Мощность 65-70 
      Время изготовления: 30 минут рез + 20 минут сборка
       
       

      пегас 3 мм.cdr
    • Автор: Reklab Creations
      Можем поделиться целой сборкой мифических существ 
      Вам понадобится:
      • картон (у нас 3 мм)
      • клей

      Детали были вырезаны на станках Raylogic 11G 1290 с трубкой 100 ватт на параметрах:
      • Скорость: 200
      • Мощность: 18-23

      Время изготовления: резка 35 минут + 15 минут склеить
       
      феникс.cdr

×
×
  • Создать...