Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
kotbarsuk

Взрыв RECI W2

Рекомендованные сообщения

Добрый ден Коллеги! Вчера постигла меня печаль, трубка треснула, работа встала,  RECI W2. 

Охлаждение фреоном,чиллер 5000 серии. 19 градусов стоит четко.

Кроили картон, там амперметр отсилы выдавал 5-7 ампер, мощность то маленькая нужна.

Трубка 2012 года, но до меня ей не пользовались вообще. Я 2 месяца погонял и "хлопок".

Вопрос встал почему треснула...  Может у кого было такое, нашли причину, или может опытные форумчане подскажут как такой херни можно избежать? Все  таки 45 000 р. не запланированно и 10 дней простоя, ( пока из Москвы нам привезут трубу в нашу глуш(((((

jVQEmVT3Xj4.jpg

Изменено пользователем kotbarsuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не перегревалась, то просто не повезло. Так иногда бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Прорвете циркуляцию на всей системе охлаждения, вдруг чё нибудь где нибудь не проходит у меня не так давно такаяже проблема была, оказалась что штуцер забило наглухо, в итоге перегрев и результат анологичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что в саму трубку что-то попало. В месте нагара посмотрите инородный предметы возможно есть, местный перегрев и ""земля прощай.

К стати, у меня в трубке при поставке станка, я обнаружил шарик пенопласта. Не знаю как он забился в трубку, но промывал я её долго, вылазить добровольно отказывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Лис сказал:

Возможно, что в саму трубку что-то попало. В месте нагара посмотрите инородный предметы возможно есть, местный перегрев и ""земля прощай.

К стати, у меня в трубке при поставке станка, я обнаружил шарик пенопласта. Не знаю как он забился в трубку, но промывал я её долго, вылазить добровольно отказывался.

Почти в каждом станке такая штука, постоянно снимаю шланги и всё продуваю перед продажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Понятно, будем следить! А вообще, как думаете авиадоставкой можно трубы заказывать? Что то пугают что в самолете давление высокое и труба может или лопнуть или еще что. Кто самолетом заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. трубка уже старовата сама по себе

2. проверять температуру и обязательно напор охлаждающей жидкости

3. крепления трубки не должны быть сильно затянуты (что бы можно было в их повернуть трубку без напряга особого руками)

4. проверять силу тока

5. проверять, что бы трубка стояла правильно 

6. вход и выход ОЖ были так же правильно подключен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...