Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Dendi

Разрывы при резке кривых

Рекомендованные сообщения

Подскажите, было у кого? Выкладываю макет, по которому режу и результат ... на качество реза не смотрите ... компрессор отключен был во время этого реза. 

 

DSCN3899.JPG

DSCN3901.JPG

DSCN3902.JPG

фыв1.ai

Изменено пользователем Dendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте увеличить мин мощность. Не прорезает в узлах и на поворотах , а за это как раз она отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала все кривые соедини между собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сам файлик не смотрел вчера. А так да, у вас все разорвано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду адекватных идей. В файле всё соединено , на других станках всё отлично режется.. Мощность минимальная 10 максимальная 50 скорость 15, фанера 3мм. Пробовал поднять минимальную мощность ... не помогает!

1111.jpg

Изменено пользователем Dendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще минимальную мощность при резке делать меньше номинальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На сколько я понимаю, когда голова подходит к узлу, скорость её перемещения уменьшается, а значит в эти моменты мощность можно уменьшить! Якобы увеличивается срок службы трубки, а может есть другие причины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, тема закрыта. Мне помогла простая замена лазерной трубы! Кстати даже без компрессора рез стал гораздо чище! 

Изменено пользователем Dendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальная, максимальная мощность влияет на подгорание в углах, тоесть при подходе к углу мощь уменьшается и подгар тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

21 часа назад, Dendi сказал:

Жду адекватных идей. В файле всё соединено 

А я останусь при своем мнении. Когда загрузил ваш файлик в Коррел, стало видно. Кривые действительно соединены, но их много и разделяются они узлами, а как вы сами писали

 

19 час назад, Dendi сказал:

когда голова подходит к узлу, скорость её перемещения уменьшается, а значит в эти моменты мощность можно уменьшить! 

 

21 часа назад, Dendi сказал:

 Мощность минимальная 10 

и этой мощности не хватало чтобы прорезать в углах и в узлах (в соседней теме обсуждают , что у них при 18 вообще не разжигается) А если бы в этом месте не было узлов (а они там и не нужны) то прорезал бы как и на др участках

Ну и всё это наложилось на старение трубки, тут не спорю. Просто обидно , я время потратил, файлик качал, а мне говорят что я не адекватный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, "жду адекватных", получается, что все кто отписался были не в адеквате, хорошая такая благодарность со старта. Вот если бы посоветовали читать форум например, тогда да, а так человек попросил помощи, люди начали на мой взгляд писать правильные советы, скачивать файл, смотреть его через лупу, а ответы вдруг не адекватные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, alexander-1 сказал:

Мда, "жду адекватных", получается, что все кто отписался были не в адеквате, хорошая такая благодарность со старта. Вот если бы посоветовали читать форум например, тогда да, а так человек попросил помощи, люди начали на мой взгляд писать правильные советы, скачивать файл, смотреть его через лупу, а ответы вдруг не адекватные...

+100500

В 30.10.2015, 19:13:59, Dendi сказал:

тема закрыта. Мне помогла простая замена лазерной трубы!

И типа, всё. проблема решена? Т.е. если у кого такая проблема возникла-то меняйте трубу? А чем старая труба отличается от новой? У неё какой-то дефект? Какой? Почему она не прорезала?-газа мало? Цвет не тот?

Вы не решили проблему, а просто обошли её, а она осталась и ещё вернётся-устанете трубки менять )))

А мне кажется, что вся проблема именно в выставлении минимальной и максимальной мощности. Все трубки изначально разные, и как писал Павел, у каждой свой ток запуска. У старой он был видать побольше-разрывы то все практически на поворотах, новая труба-меньший ток запуска-и здесь просто повезло- трубка не выключается на поворотах............. до поры-до времени

Советую почитать: https://stankoforum.net/topic/1578-ne-graviruet-s-maloy-moshhnostyu/#comment-15010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Получается - Богатые они другие.

Не получается водить - покупай другую машину или как минимум меняй мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По поводу гравировки с 1, 2 процентов. Внутри станка, в его настройках должна стоять мощность 95 процентов, тогда луч будет разжигаться с малых процентов, но другой вопрос будет ли от него толк, так как трубы индивидуальны. Если в станке будет настройка на 50 процентов, то программно выставляя 100 процентов, вы будете работать в пределах 50 процентов от мощности. Чаще всего поэтому и луч появляется лиш на 14 процентах. Еще есть момент, нужно смотреть пиковую мощность по амперметру на станке, для разных мощностей труб она разная. Это нужно для того, чтобы внутренние настройки пиковой мощности не превышали определенных параметров, чтобы труба раньше времени не вышла из строя, сдесь на форуме где-то Павел писал об этом. Вот как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1. Рез толстенный (неправильный фокус)

2. Судя по резке не прорезает именно на стыках/поворотах

3. Мало какая трубка может себе позволить прорезать на 10% при минимальной мощности

По-моему тут именно повысить мощность. Попробуйте 60/65

Если как Вы уже и говорили не помогает повышение минимальной мощности (хотя, должно было!)  то я бы посмотрел юстировку. 

Но если это дело именно в трубке, то лично в моей практике это впервые что бы все симптомы указывали явно не на неё, а оказалось она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

/Никого не хотел обижат ... Наверно всётаки сам виноват ... не уточнил ... у меня три одинаковых станка. Файл попробовал на всех станках и дефект был только у одного. ... поменял на двух станках лампы местами ... дефект перекочевал вместе с лампой ... вот и всё ... всем спасибо за отзывчивость ... И кстати, неадекватными я тут никого не называл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто и не обижался, просто давайте для чистоты эксперимента все-таки проверьте, останутся ли не прорезы после увеличения мин мощности. Этот форум читают и те люди у которых не 3 а один станок, и при первом запуске он увидит такие не прорезы и побежит менять трубку, а мог отделаться только настройками. Я не спорю, что трубка уставшая, но благодаря изменениям настроек она бы еще пожила, а это может спасти заказ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделаю заказ проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...