Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Пару месяцев назад появилась такая проблема. При отправке на станок фаила на дисплее выходило ватер эрор.

 

Приспосбил длинный штырь пошатаю его (датчик постучу легонько) перезапущу все работает. думал какойто воздух может там скапливается

 

Вчера и стучал и шатал ни чего не помогло. Отрезал провода скрутил на прямую т.е. закоротил цепь заработало.

 

 Где приобрести новый датчик воды? Или так оставить? Опасно? Реклаб есть у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасно. Если есть чиллер - менее опасно (он орёт когда воду не может подать).

Можно, как вариант, в магазине сантехники =) я у себя в городе видел. Только он назывался толи датчик утечки, толи еще как то, но смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребята с Реклаба скжите у вас есть датчики воды? И что с ним могла случится? ( да все что угодно))) Сколько вольт подается на  схему датчика. Я так понимаю что там стоиткрутилка типа мельницы и если она встает то датчик не считывает движения ? Так??? В сантех магазине видел такой но там 220 вроде подходит? Как его приспособить. Можно через него запитать весь станок? нет подачи воды станок просто не включится? Или запитать на ключ? нет воды лампа не будет лазер давать??? Как лучше то?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла попасть грязь. Попробовать продуть водой под напором.

На датчик подходит +5. Не советую весь станок подключать через этот датчик, так как напругу такую он не выдержит, да и 220 рядом с водой - не хорошо...

 

Можно либо подключить к материнке либо сразу к блоку розжига трубки.

 

В сантех магазине видел такой но там 220 вроде подходит? Как его приспособить.

 

220 не проблема, главное что бы принцип был такой же, т.е. воды нет - контакты разомкнуты. В чём проблема приспособить?

 

У Вас чиллер есть?  Сзади есть разьём?  Просто можно с помощью чиллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Датчики у нас приходят достаточно регулярно с партиями. Если датчик может работать после перезапуска и продувки, то вполне возможно там действительно скопилась грязь на контакте - и когда она подсыхает - контакт улучшается, датчик начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно сейчас, к сожалению, нет, как мне сказали. Должны прийти со следующей партией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не работает... но контакты замкнуты. Вот и следим по обратке есть слив или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем датчик этот есть один в один корпус и крышка ставится где то на насосах. пойду завтра искать в магазине сантехники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://reklab.ru/up/imgs/prod-photo/109/109_big.jpg

 

To: ReklabSupport

Скажите, а какой принцип работы такого датчика?

На него необходимо подавать питание?

 

хочу поставить датчик протока, основаный на размыкании цепи  (геркон).

 

вроде такого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип работы датчика протока воды - замыкание контакта, когда проходит вода. Напряжение (5В)  подаётся с материнской платы, и там же принимается. Если напряжение есть - Значит вода идёт. Если Напряжения нет (или недостаточно), значит Станок понимает, что воды нет и говорит, что идите, батенька, лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.

 

Еще вопросы.

 

Какой минимальный поток воды (Л/мин) должен быть для замыкания контакта на данном датчике?

Там геркон и лепесток с магнитом или вертушка(датчик Холла)? просто ваш датчик очень похож на те, которые идут с тремя проводками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то там лепесток с магнитом стоит, по объёму точно не скажу, Но были случаи при забитой помпе, когда потока воды не хватало для замыкания контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня станок встал... Водя течет, а при попытке теста - "ватер 1 эррор", пару раз было просто "ватер эррор". Соственно, песня началась ещё пару недель назад, но перезапуск подачи воды помогал, хотя вода все же текла, хз, в чем там шаманство....  Не суть.. Станок гарантийный, надеюсь реклаб не будет против, если я завтра демонтирую этот датчик и посмотрю, что там с ним могло случиться... Если накрылся - подскажите хоть, где и что искать в сантехнике поконкретнее, и цену вопроса, а то думается мне, что мне его дешевле сразу новый купить, чем до Москау и обратно прокататься...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Цена вопроса - максимум 1500 рублей.

P.S. Вчера разобрал стиральную машину, там тоже есть датчик воды =) Так что можно еще во всяких ремонтных фирмах поспрашивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Проехала по своей деревне - в трех магазинах ничего не нашла..... Блин, что же я так поздно сообразила, что у меня старая стиралка разобранная в гараже валяется.... Надо срочно разгрести хлам.  Попробую вечером раскопать...:)

Пока замкнула, надо все же работать... Если до понедельника ничего не найду, буду кричать "HELP" в реклаб..:). Пока не до этого просто..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ищите тогда рядом со входом для шланга воды. Там должен стоять запорный клапан а потом как раз датчик воды. 

Так же можно поискать какаю-либо фигулину к которой идёт шланг и из которой выходят провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если там датчик на основе геркона. то можно просто замкнуть два (если там два) провода и станок запустится. Только остается ОБЯЗАТЕЛЬНО контролировать охлаждение визуально. 

Временное решение, пока не приобретете новый датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разрешилось как нельзя удачно.. :)

Новый датчик был куплен в недавно открывшемся магазине сантехники. Каждый день ведь мимо него езжу, и ни разу не заходила. Почему-то думалось, что там только санфаянс какой-нибудь, а оказалось, что там огромная площадь во дворе, и целый рай для сумасшедших инженегров. Но у них дверка такая неприметная на улицу, и вывесочка... Практически нет её... :).

Цена вопроса - 350р.. :) В отличие от цены по ссылке, кстати.

Вот такой:

http://www.climatic-shop.ru/shop/UID_141.html

только вилка другая :) Но в данном случае это было не актуально.. :)

Пока полет нормальный.. :)

Теперь проблема ещё в охлаждении открылась - в офисе реальный Ташкент устроили - 28 градусов вчера было по прибытии с утра... Как борюсь, расскажу в свободное время, постараюсь с фотоотчетом.


Для истории ещё ссылочку добавлю:

http://тайфу.рф/shop/2645/desc/taifu-tb-0-6-datchik-protoka-vody-50sh-t-up

Надо сказать, что больше я никаких ссылок по данной теме не нашла, на ebay тоже таких датчиков не было, там есть более простые аквариумные, но боюсь, они напора не выдержат. Хотя я рассматриваю вариант вкрячить ебейскую малявку в 203 mini.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...