Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Ургор

Помощь совсем новичку

Рекомендованные сообщения

Хорошо знаком со станками Qualitech как пользователь - стоял у друга, я приходил и юзал. 

Но вот теперь купил собственный, так как друг со всей мастерской переехал в другой город. Купил б/у Qualitech 9G 530-4

Все с технической стороны сделал - вентиляцию, заземление, чиллер зарядил, пришла пора подключать к компу и вот уже второй день с бубнами пляшу вокруг станка. Суть проблемы такова: 

Драйвера ни скачанные с реклаба, ни данные продавцом вместе со станком не встают на Win7. Сначала при попытке установить драйвер из папки система говорит что у драйверов нет электронной подписи и ставить она их не будет. Вместо этого ставит какой-то свой драйвер, который никакого отношения к станку не имеет. При попытке драйвер обновить вообще говорит что у устройства все в порядке и обновление драйверов не требуется. В настройках системы поставил вообще игнорировать наличие или отсутствие электронной подписи у драйверов, но это не помогло - комп все равно их требует и вместо них ставит какие-то свои дрова. 

Перелопатил форум, но не нашел нигде темы с подробным описанием проблем при установке станка. А ведь я наверняка такой не первый и темы такие есть - подскажите где почитать? 

Или проблема проще? Слышал слухи что станок не дружит с виндой старше ХР. 

Беда еще в том, что в мастерской где стоит станок и где я пляшу нет интернета. 

Изменено пользователем Ургор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит, поискать старенький комп и поставить виндовс хп. И использовать компьютер только для станка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может стоит, поискать старенький комп и поставить виндовс хп. И использовать компьютер только для станка.

Ну именно так я и сделал - комп только для станка и приобретен. Вопрос в том, решит ли установка ХР эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео есть по установке на форуме. Там как раз win7, посмотрите в полезных советах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Видео есть по установке на форуме. Там как раз win7, посмотрите в полезных советах.

Если Вы имеете в виду вот эту тему: https://stankoforum.net/topic/29-установка-и-настройка-laserwork-и-usb-драйвера/

то видео там нет..(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Вопрос в том, решит ли установка ХР эту проблему?

ИМХО Перебить винду на ХП в данном случае самый простой и быстрый вариант (вы вроде опытный пользователь). Это точно решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 9G530-4 юзался и под XP, и под 7,  и теперь стоит под 8.Все проблемы решались админскими правами пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня 9G530-4 юзался и под XP, и под 7,  и теперь стоит под 8.Все проблемы решались админскими правами пока.

Ну вот вчера все себе разрешил, все запросы отменил.. а все равно - требует подпись и ставит как х*** знает что.. сегодня попробую через РДКам.. если не пролезет - переставлять винду буду.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: 16 часов назад

Ну именно так я и сделал - комп только для станка и приобретен. Вопрос в том, решит ли установка ХР эту проблему?

 Опубликовано: 7 часов назад

сегодня попробую через РДКам.. если не пролезет - переставлять винду буду.. 

9 часов прошло. ХР ставится с флэшки 20 минут+ Корел+плагин. Вся проблема решается за полчаса.

Вопрос: Нахрена, если куплен комп только для лазера, впихивать в него невпихуемое? Каждый час спрашивать про ХР. Сутки подпрыгивать и нервничать.:(

index.thumb.jpg.5467005786fcc547a3192938

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вопрос: Нахрена, если куплен комп только для лазера, впихивать в него невпихуемое? Каждый час спрашивать про ХР. Сутки подпрыгивать и нервничать.:(

index.thumb.jpg.5467005786fcc547a3192938

Вам, ветеранам, конечно виднее.. Но станок стоит в мастерской где нет интернета, а пишу я из дома. Дом и мастерская несколько разнесены в географии. 

Для меня переставить систему на ноуте не так просто - предпочитаю пользоваться услугами специально обученных людей, которые поставят все ровно, найдут все драйвера и пр. Что я и сделал, после того как с утра опробовал несколько вариантов на семерке. 

Но спасибо Вам за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, каждый должен заниматься своим делом, тогда все будет отлично, систему пусть ставит тот, кто обучен этому. Хотя сам иногда грешу установкой либо какой настройкой, но всё-таки основные весчи ставит специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

каждый должен заниматься своим делом, тогда все будет отлично, систему пусть ставит тот, кто обучен этому

Ну да, ну да :D Бум флудить )

А ещё будем звать посудомойку, чтоб посуду мыла, уборщика чтоб убирался и повара чтоб готовил. Утрирую, но....

Про универсальность не слышали? Т.е я, имея два высших образования-одно радиотехническое (Советское) и юридическое (Российское) являюсь потерянным человеком в плане установки ОС и программ? Надо специально куда-то идти учиться (кстати, куда?) чтобы вставить флэшку в порт и нажать клавишу "Старт"? Или платить какие-то деньги какому-то мифическому специалисту, который разбирается в плагинах к лазеру? Вы понимаете, что таких "специалистов" просто нет. Есть люди с опытом, а опыт приходит со временем, со временем общения )))561dc8fb750e9_.thumb.jpg.eb34fedeab1bc99

 

 

Изменено пользователем Mapat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот такой вы уникальный человек с двумя высшими образованиями. Но вот дело в том что универсальность не есть профессионализм. Это знаете как магнитола, немного радио немного диски, немного усилитель, немного еще чего, то есть всего по чуть чуть, но полноценного ничего нет. Но возможно вы профи во всем. В машинах я тоже разбираюсь, но вот двигатель подвеску итд. доверил бы чинить профессионалу, даже без высшего образования, зная что он занимается этим всю жизнь. В любом деле нужен профессионал а не ремесленник. Согласен что что то можно и самому установить, но вот говоря о тонкостях настройки, вот это другое. Ведь все мы сдесь спрашиваем друг друга что и как, а если бы мы были семь пядей во лбу, возможно и форум был бы не нужен. А за Вас я могу лиш порадоваться, без сарказма, если вы все умеете и это ваша заслуга, Вы молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

хм...

Две вышки + 1

Инженегр электро-механик высшей категории, 15 лет в КБ почтового ящика, потом несколько раз меняла области работы.  Как выпускник Бауманки (с отличием между прочим), считаю, что человек либо хочет разобраться, либо нет. И вот во втором случае самая простая отмазка - "пусть делают профессионалы". Это, конечно, не касается работы врачей, к примеру, или той работы, когда нужно специализированное оборудование и материалы... но, пардонте, систему сейчас даже дети могут установить, да и вообще...  у нас сейчас большая часть населения учится "по интернету", в котором можно найти все необходимые алгоритмы при желании... Было бы желание... И форумы для этого в помощь.. Человек разобраться хочет, почему такая агрессия сразу?  Получится у него - отпишется, потом эта инфа ещё кому-то поможет. Надо сказать, что далеко не у всех есть возможность сразу на все вызывать специалистов. Либо по причине финансовой, либо даже банально по причине отсутствия тех самых специалистов. Добрее надо быть!

 В машинах я тоже разбираюсь, но вот двигатель подвеску итд. доверил бы чинить профессионалу, даже без высшего образования, зная что он занимается этим всю жизнь.

Какое же заблуждение...

Такой профессионал будет легко Вам доказывать, что страшилки о коррозии - это все туфта, что масло лучше брать полусинь (ибо дешевле), а Кастрол - вообще лучшее из лучших, хоть и дорого ( а я, блин, не один десяток ДВС после него видела.... нафиг....), ступичные подшипники можно подтянуть и ездить дальше до бесконечности... И прессовать их на прессе совсем не обязательно, можно и молоточком... (Если что, я несколько лет отработала на подшипниковом заводе директором по качеству, насмотрелась... наизучалась... ) И если вот тут кувалдой ебнуть, то ничего Вашей рулевой не будет (ну подумаешь, приедете к нему же тысяч через 10-15 менять рулевую рейку)... А, да... Ещё в инете много таких профессионалов впаривают всякие экономайзеры... :) Ну вы поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот такой вы уникальный человек с двумя высшими образованиями. Но вот дело в том что универсальность не есть профессионализм.

Да не уникальный я. Я обычный гражданин своей страны, где "Если хочешь, чтобы сделано хорошо, сделай это сам!" является девизом к выживанию )

А ведь ещё я столяр-токарь-электрик-лужу-паяю, чайники починяю )  И  всё это и многое другое делаю на должном уровне, на достаточном мне для выживания уровне )))

И в правду, если по каждой ситуации вызывать "специалистов" -без штанов останешься )))

Но увы, реалии жизни таковы, что в одиночку всё не охватишь. Но на своём предприятии я знаю каждый винтик и могу выполнить работу ЛЮБОГО своего работника не ниже его уровня )))

считаю, что человек либо хочет разобраться, либо нет. И вот во втором случае самая простая отмазка - "пусть делают профессионалы"

+100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

хм...

Две вышки + 1

Инженегр электро-механик высшей категории, 15 лет в КБ почтового ящика, потом несколько раз меняла области работы.  Как выпускник Бауманки (с отличием между прочим), считаю, что человек либо хочет разобраться, либо нет. И вот во втором случае самая простая отмазка - "пусть делают профессионалы". Это, конечно, не касается работы врачей, к примеру, или той работы, когда нужно специализированное оборудование и материалы... но, пардонте, систему сейчас даже дети могут установить, да и вообще...  у нас сейчас большая часть населения учится "по интернету", в котором можно найти все необходимые алгоритмы при желании... Было бы желание... И форумы для этого в помощь.. Человек разобраться хочет, почему такая агрессия сразу?  Получится у него - отпишется, потом эта инфа ещё кому-то поможет. Надо сказать, что далеко не у всех есть возможность сразу на все вызывать специалистов. Либо по причине финансовой, либо даже банально по причине отсутствия тех самых специалистов. Добрее надо быть!

 В машинах я тоже разбираюсь, но вот двигатель подвеску итд. доверил бы чинить профессионалу, даже без высшего образования, зная что он занимается этим всю жизнь.

Какое же заблуждение...

Такой профессионал будет легко Вам доказывать, что страшилки о коррозии - это все туфта, что масло лучше брать полусинь (ибо дешевле), а Кастрол - вообще лучшее из лучших, хоть и дорого ( а я, блин, не один десяток ДВС после него видела.... нафиг....), ступичные подшипники можно подтянуть и ездить дальше до бесконечности... И прессовать их на прессе совсем не обязательно, можно и молоточком... (Если что, я несколько лет отработала на подшипниковом заводе директором по качеству, насмотрелась... наизучалась... ) И если вот тут кувалдой ебнуть, то ничего Вашей рулевой не будет (ну подумаешь, приедете к нему же тысяч через 10-15 менять рулевую рейку)... А, да... Ещё в инете много таких профессионалов впаривают всякие экономайзеры... :) Ну вы поняли...

Ну вот вы перевернули то что я сказал про людей профессионалов с ног на голову. Человек который занимается всю жизнь починкой машин, никогда не посоветует "..бнуть" кувалдой, либо масло подешевле. По крайней мере таких не встречал, возможно вы таких встречали, хотя все мы таких встречали когда либо. Я Работаю по принципу. "Есть надежный человек, ненадёжный и безнадёжный", вот последних шлю далеко. По поводу профи в авто-деле, знаю много случаев что лицензированные и обученные специалисты с тремя высшими образованиями, в дилерских центрах и т.д. намахивают и ....... гораздо больше чем человек без образования. Разница в том что человек работая на себя и для себя, подходит гораздо ответственнее,  так как сарафанное радио расскажет всем что и как. А работая на дядю он заморачивается не будет. Видел и тех и других. По поводу рассказа о регалиях и опыта, то тут многие и я в том числе, простите "лаптём щей не хлебаем", а хвалиться не вижу смысла. Опыт работы где либо и имение за плечами образования, не показатель качества работы. Как говорится "умный и разумный", это разные понятия. По теме (каждый занимается своим делом): большинство софта ставлю сам, но это не говорит о том что я профи в этом деле, так как сталкиваюсь с установкой по мере надобности. При установке операционки, много подводных камней, также настройки биоса компьютера тоже требуют навыка. Раньше все ставил сам и сейчас иногда ставлю. Но имея много знакомых помешанных на компьютерах, понял, что установить может и ребёнок, но будет ли это работать правильно и выдавать на 100% ресурс компьютера, большой вопрос. Также настраиваю оборудование сам, лазер и т.д., но сказать, то что я опытнее ребят из техподдержки например "реклаба" которые каждый день разбирают и собирают эти станки, я не скажу. Вот поэтому я и говорю что каждый должен заниматься своим делом, пусть и одним но на все 100% профессионально. Добавлю лишь то, что я в своём деле больше 10 лет, но сказать что я профессионал на все 100% имея образование, гигантский опыт работы в своей сфере, я постесняюсь. Так как будь я таким, то на форум приходил бы лишь поучать и делиться своим всеобъемлющим и безукоризненно авторитетным опытом и мнением. А я захожу сюда скромно спрашивая то чего не знаю и делюсь тем что могу знать по мере опыта и знаний. простите за флуд и долгий ответ. И спорить я ни  с кем не буду, у каждого свое уникальное мнение. И дабы не спорить, сразу говорю (вы правы во всем). Можно смело переносить во флудилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сегодня забрал комп с установленной ХР. Все стало быстро и красиво. Первые изделия уже в работе.

Благодарю всех, кто помог ценным советом и просто участием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, добро пожаловать в мир лазерных поделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Отлично, добро пожаловать в мир лазерных поделок.

Благодарю...) Я уже 5 лет в этом мире, просто пользовался чужим гравером. Теперь вот есть свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Тогда с приобретением, главное чтобы на пользу в своем деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

перед установкой драйверов перезагрузите систему и недожидаясь запуска ,.винды,. жмите клавишу F8 пока не появиться  окно с вариантами загрузок,выберите не проверять цифровые подписи драйверов  и нажмите ENTER.  Все установиться

 

 

 

вас приветствует программа установки Windows ,нажмите ,,ОК, откиньтесь в кресле и ..............молитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...