Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
eXDen

Пропал луч на 11G 1290

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Не успел насладиться работой станка, как внезапно пропал луч! Включил станок, запустил задание и увидел что ничего не режет, просто каретка перемещается. Попробовал на разных мощностях порезать, и вот что интересно! - НА МАЛЫХ мощностях до 25% хоть какой-то луч но есть, причем на 10% - он более-менее стабилен, на 20% - уже прерывистыми линиями, более 30% - луча нет вообще. При нажатии кнопки "тест" на блоке розжига - никаких следов на деревяшке, установленной перед первым зеркалом, т.е. луч с трубы не выходит при мощности более 25%. Ставлю макс мощность 10% - жму пульс- появляется черное пятно, даже подгорает, если подержать подольше. Опять если мощность прибавить до 60%, например, жму пульс - никаких следов на фанерке нету! Амперметр показывает ТОК во все случаях, когда больше, когда меньше. Трубка РЕСИ 100 Вт.

До этого все было нормально, сам сделал юстировку, резал дизайнерскую бумагу 300 грамм на мощности 3-4%, рез очень тонкий был! Фанеру 6 мм вот на днях резал - тоже норм было. Визуально труба целая, линза на выходе не мутная. Связался с тех поддержкой РЕКЛАБа, снял видео по их запросу - жду чего скажут.

Что скажите профи??? Куда капать. Станок на гарантии, но труба то уже нет (на трубу же месяц гарантии вроде???)! А если она сдохла - это ПИZDEZ, денег нет на новую. И территориально я в Томске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по симптомам, трубка сдохла практически однозначно. 

Какой фирмы трубка (на ней написано, мне для статистики)? 

 

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гляну точно вечером... Трубка это очень грустно, на станке работал от силы часов 10 в сумме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба RECI Z2 90 ВТ. Видимых повреждений нету, коричневых пятен/разводов на концах трубы тоже нет. Может все таки не труба? Но ток то амперметр показывает, труба светится, только не запомнил как она светилась когда работала...

Обидно с гарантией конечно пролет, ресурс указывают в часах наработки и гарантия 3 недели с момента покупки, и пофиг что не работали. Обидно... PavelK, а что говорит ваша статистика, есть уже в ней такие же сдохшие трубки, как много и как часто?

Еще забыл добавить, но это явно совпадение и к умиранию трубы или блока не имеет отношения. Все зеркала и линзу я протер перед включением станка, причем это первый РАЗ (работаю очень-очень мало). Включил и писец. Луч даже не выходит из трубы при мощности более 25%, поэтому зеркала не причем (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэси в последнее время значительно хуже качеством стали делать, готовлю обзорчик - нашёл им очень достойную замену. 

Ну если не верите в трубку, то отправьте в Реклаб блок на тестирование - если окажется, что он живой, у них же и купите трубку на замену и блок вместе с ней пришлют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А какую замену нашли, можно в личку или прям в тему? Зачем я буду покупать опять RECI, получается "кота в мешке". 

И вообще 45 тыс писец как дорого, может есть что-нибудь подешевле с такой же мощностью? А еще меня мучает вопрос, вообще со станком должна была идти труба 130 Вт, я попросил заменить ее на 90Вт (т.к. 130 мне много и она стоит ваще трындец дорого) и вроде как ВВ блок розжига должны были поменять на соответствующий длятрубке на 90 Вт. При запуске мы ток конечно ограничили - макс 31 мА. Но на вопрос: "ребята, вы блок розжига мне заменили на менее мощный?", на что мне ответили: "В любом случае ваша труба на пике выдает 100Вт, и даже если не заменили все будет хорошо". Вот как проверить какой блок у меня стоит, и могло это сыграть роль в скорой кончине трубки, при условии что блок не заменили на менее мощный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе отправил трубку и блок розжига в реклаб на диагностику. Жду результат, хотя, как написали выше - 99% труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 07.10.2015, 3:11:45, PavelK said:

Рэси в последнее время значительно хуже качеством стали делать, готовлю обзорчик - нашёл им очень достойную замену. 

Ну если не верите в трубку, то отправьте в Реклаб блок на тестирование - если окажется, что он живой, у них же и купите трубку на замену и блок вместе с ней пришлют.

 

Да, Павел, делитесь EFR или Chengdu?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично начал заказывать в этом году  EFR. Пока полёт отличный. Заметил разницу в положительную сторону между. У одного покупателя стояла труба 60 вт (не помню производителя) поставили на замену  EFR 50 вт. Оказалось что 50 лучше режет чем 60. Пока делаю заказы именно на  EFR .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пока что про Ченду я не готов сказать хорошо или плохо, т.к. во время анписания обзора одна сдохла =(

хотя две других уже живут достаточно долго, посмотрю сколько времени проживёт и тогда с уверенностью скажу. 

Впринципе меня рез и гравировка устраивает, вполне сопоставима с Реси (при низкой цене), но и у Реси сейчас появилась S серия, одна трубочка стоит и то же классно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Одни мои Китайские партнеры ставят исключительно Reci и EFR, другие исключительно Ченду, и говорят, что Reci не стабильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить можно много чего. Я проверяю на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

On 10.11.2015, 21:23:26, PavelK said:

Говорить можно много чего. Я проверяю на практике.

Думаю там тоже не дураки сидят :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. И вот не прошло и года, заработал денег на новую трубку, все поставил и запустил - работает. Станок поставил в новое просторное помещение, чему так же рад (раньше на 10 квадратах в "подсобке" стоял (поле 1290х90) ). Трубка RECI S2, реклаб сделал мне скидку нормальную в связи не понятным умиранием первой трубы. Я объяснил - что резал от силы 25-30 часов, но гарантийный срок уже прошел, в итоге уступили в цене.

Вынес я милиАмперметр на видное место!!! Чтобы видеть показания тока, когда станок режет. Новичкам скажу - что все показания мощности в процентах (%), выставляемых в программе - не соответствуют в большинстве случаев той мощности, которую выдает труба. Самый правильный показатель - милиАмперметры. У меня, например, блок розжига для 130 Вт. трубы, а стоит 90 Вт, Максимальный ток ограничили - 26мА. (и органичить ток надо всем без исключения, смотрите какой он максимальный для вашей трубки). Методом тыка подобрал, что 40% мощности в программе уже!!! есть 100% мощности трубки, т.к. ток = 26мА. Режу на токе не более 22мА. В основном сейчас режу фанеру 6 мм, вот как раз на 22мА, скорость 10, не прорезает очень редко только в местах, где сучки и неоднородности всякие, но как показала практика, хороший сучек и при скорости 5 - не возьмет. 

Поправьте спецы, если что не так написал :).   А на чиллере стоит режим от 20 до 23 градусов, уменьшить или это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, eXDen сказал:

от 20 до 23

Много, до15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Понял, выставлю до 15 +-2С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, eXDen сказал:

Понял, выставлю до 15 +-2С

и будет Вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vladivik   @eXDen  Слишком мало. Чиллер будет только зря гонять. 

до 22 оптимально.  

Но в зависимости от того как ведёт себя чиллер. То есть он может строго держать 22,

а может только начать включаться, как будет 22, поэтому температура вначале поднимется до 25-27,

но это впринципе настраивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...