Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
slicenet

Проблема с резкой

Рекомендованные сообщения

У меня 9G, установил драйвера вроде все правильно. Запускаю LaserWork рисую в программе круг, отправляю на резку. Задание уходит на станок... далее на ЖК дисплее высвечивается надпись Machine protected Work paused, и все... что делать дальше не знаю, методом тыка не получается, если нажать на паузу то толку нет,  делаю стоп в программе меню возрашается в режим ожидания. Пытался в память забрасывать файл и там тоже самое. Помогите плиз ((( рамку выжигает из программы кстати если нажать cut scale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас "замочная" скважина для ключика рядом с дисплеем есть?  Ключик в ней стоит?

Вода точно циркулирует? 

Крышка закрыта верхняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Несовсем, он выключает лазерную трубку, что бы без ключа небыло луча (не знаю какая у Вас точнее модель, возможно у Вас подругому). 

А если попробовать нажать не Go/Pause а Enter.

У меня старая модель и такую ошибку ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Клавишу интер нажимал, толку нет, вроде как лазер работает, потому что окантовку лазером из проги LW режет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял. Какую окантовку? Из какой проги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А. 

А виснет при гравировке или при простой резке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как вариант, попробуйте из плагина под Корел... 

Может быть в настройках программы дело.  Программу, которую Вы устанавливали шла вместе со станком?  

При установке, Вы правильно выбрали версию материнки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я только его запустил первый раз, отправляю на резку. Вроде разобрался во всем и с установкой и с программой по резки и драйверами для корела. А вот тут косяк, да еще один косяк вылез при отправке из в окно плагина для резки выпадает окно с ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец...))))) все оказалось элементарно просто. Китаесы сделали слишком большое отверстие для бокового датчика геркония который отвечает за открытие верхней крышки станка. И так как он болтался в этом отверстии как хрен в стакане, то естественно он не срабатывал когда закрывалась крышка, поэтому и станок уходил в защиту. Решил все просто выкрутил его развернул к боковой стенке и завиксировал, так что у меня он теперь получается закорочен на крышку корпуса. Включил станок все работает отлично )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в кореле плагин не работает выподает в ошибку, переустановка не помогла, как его удалить из корела. Просто думаю если поставить снова 14 версию (у меня со станком шла LW 6.0.0.8) может заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда =)  У меня вообще нет такого датчика на закрытие крышки =)

Плагин копируется в папку корела, так что можно удалить корел, потом всю папку, где был корел. Потом уже ставить другой корел.

Может и заработает - китай ведь ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

что не получается вид ошибки такой

окно: Microsoft Visual Basic

тело сообщения: Run-time error "75"

Path/File access error

 

вервия ошибка в теле скрипта либо не хватает какой-то библиотеки в винде?

что посоветуете

корел 5, LW взял с сылки на форуме. да при инсталяции патча в корел никакие галочке в окне инсталяции не ставлю, может надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел посмотреть тело макроса в редакторе, оно запаролено, интересно кто-нибудь знает пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ничего интересного - от корела получает вектора, выводит окошко для настроек и прочего и передаёт обработку в dll ки.

Сама обработка происходит в dll ках, а в них дебагером чёрт ногу сломит. опыта дебага моего не хватает.

P.S. Сам уже давно пытаюсь реверсить протокол обмена лазера и компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У Вас какая операционка? В семёрке нужно отключить UAC и запускать от имени администратора.

Так же на xp шке, от имени админа запускать.

 

Галочку надо ставить, когла подключаете плагин к корелу, об отложенной загрузке VBA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все перепробовал такая же фигня. Решил голову не напригать, буду просто импортировать в LW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно такая же пробл. никак не ставится плагин в корел поэтому импортирую из фотошопа в лазерворк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой версии Корел-то? И Винда какая?

установку LaserWork по ставили? От руки указывали установку плагина в директорию Корел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, лазер Veno 350, материнка RDLC320, п/о RDCAM 6.0.24. Всё установил правильно, настроил, но при посылке на резку станок выдаёт сообщение "Machine prorected Work paused". Во всех настройках уже пролазил, понять не могу, в чём дело. Никаких датчиков открытой крышки в станке нет. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду включить?

А если нажать кнопку тест лазера - есть луч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

на рдльках такая надпись, обычно, относиться к датчику двери - либо крышка открыта, либо слишком далеко от датчика двери - проверьте, скорее всего вопрос в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...