Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
GarageLab

Гравировка оргстекла

Рекомендованные сообщения

Подскажите с гравировкой. На втором фото, то что требуется получить, на первом фото результат который получился у меня. Вопрос собственно в том, почему изображение не такое белесое?

W0-C1EKz1IQ.jpg

yqY1g1wdKdM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мощность лазера увеличить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что пластик внутри то же чёрный, поэтому:

1. Использовать двухслойный пластик

2. Использовать затирку 

на второй фото белый - скорее всего после отмывки станет таким же чёрным, т.к. белое это в основном пыль, которая пригорает к поверхности.  

Можете попробовать у себя обдув уменьшить до минимума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати по обдуву, лучше наоборот увеличить, гравировал как то оргстекло на сильном обдуве, так он сильнее делал белесости, а убрал совсем, получался прозрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Потому что пластик внутри то же чёрный, поэтому:

1. Использовать двухслойный пластик

2. Использовать затирку 

на второй фото белый - скорее всего после отмывки станет таким же чёрным, т.к. белое это в основном пыль, которая пригорает к поверхности.  

Можете попробовать у себя обдув уменьшить до минимума.

 

Правильно понимаю, затирка - это заполнение гравировки краской?

Спасибо за пояснение.

Кстати по обдуву, лучше наоборот увеличить, гравировал как то оргстекло на сильном обдуве, так он сильнее делал белесости, а убрал совсем, получался прозрачным.

Сейчас обдув на максимум

 

И еще вопрос. На прозрачном оргстекле я тоже не получаю такого эффекта, как например на картинке тут. Результат выглядит просто прозрачным. Связано с теми же причинами?

 

laser-cutting-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было из за сильного обдува все белесое, обдув делал слабее и становилось более прозрачным. Может глубину сильнее сделать, больше пыли будет. Еще момент, ни в коем случае оргстекло спиртом не протирайте, потрескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня было из за сильного обдува все белесое, обдув делал слабее и становилось более прозрачным. Может глубину сильнее сделать, больше пыли будет. Еще момент, ни в коем случае оргстекло спиртом не протирайте, потрескается.

Спасибо. Про спирт уже научены, работает с оргстеклом, но гравировать не приходилось, обычно сборка-склейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

очень большая вероятность, что у вас акрил - экструдированный. Для гравировки нужен литой акрил. Тогда гравировка белесая.

Но экструзия более приятно режется, торец очень прозрачен. А гравировка остается прозрачной в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

очень большая вероятность, что у вас акрил - экструдированный. Для гравировки нужен литой акрил. Тогда гравировка белесая.

Но экструзия более приятно режется, торец очень прозрачен. А гравировка остается прозрачной в основном.

на сколько мне известно цветное оргстекло все литое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

на сколько мне известно цветное оргстекло все литое!

Да не может быть. Например в Зен.... продается экструзии 6 цветов. Можете на сайте посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно цветное оргстекло все литое!

На примере оргстекла фирмы PLEXIGLAS®

есть XT -экструзия и GS-литьё. В обоих случаях большой выбор оргстекла разных цветов

Литьё более предпочтительно к лазерной гравировке. При правильных параметрах -белое и пушистое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

на сколько мне известно цветное оргстекло все литое!

На примере оргстекла фирмы PLEXIGLAS®

есть XT -экструзия и GS-литьё. В обоих случаях большой выбор оргстекла разных цветов

Литьё более предпочтительно к лазерной гравировке. При правильных параметрах -белое и пушистое )

Как раз XT используем. Спасибо, попробуем что нибудь с GS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для черно-белой гравировки можно использовать тату-акрил(Altuglas Tattoo). восхитительная вещь, но цена кусается:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для черно-белой гравировки можно использовать тату-акрил(Altuglas Tattoo). восхитительная вещь, но цена кусается:( 

Хотелось бы пояснений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

здесь можно ссылки кидать на сторонние сайты? 

описание с сайта поставщиков:

"

Altuglas CN Tattoo

Последняя инновация – Altuglas Tattoo. Листы ПММА черного цвета предназначены для гравировки изображения лазером и представляют альтернативу обычной технике печати с нанесением краски. Новшество в технологии декоративной подготовки пластика - татуировка на акриле, т.е. создании встроенного в поверхность пластика изображения - белое на черном. Глянцевый материал, содержит контрастный цвет непосредственно внутри материала. Под действием нагрева лазером, рисунок проявляется и становится постоянным. Он, подобно татуировке, стойкий к старению во времени, стойкий к 

ультрафиолету и прочим атмосферным воздействиям. Преимущество нового материала состоит в простоте и высокой скорости создания рисунка, его прочного закрепления в материале. Altuglas Tattoo исключает какие-либо дополнительные операции, такие как  горячая сушка, закрепление химическими агентами или экспозиция ультрафиолетовым облучением, которые обычно осуществляются при печати. Режим формирования изображения не отличается от обычной лазерной гравировки на акриле. Изображение после окончания последней линии, прописанной лазерным лучом, готово."

3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь можно ссылки кидать на сторонние сайты? 

описание с сайта поставщиков:

"

Altuglas CN Tattoo

Последняя инновация – Altuglas Tattoo. Листы ПММА черного цвета предназначены для гравировки изображения лазером и представляют альтернативу обычной технике печати с нанесением краски. Новшество в технологии декоративной подготовки пластика - татуировка на акриле, т.е. создании встроенного в поверхность пластика изображения - белое на черном. Глянцевый материал, содержит контрастный цвет непосредственно внутри материала. Под действием нагрева лазером, рисунок проявляется и становится постоянным. Он, подобно татуировке, стойкий к старению во времени, стойкий к 

ультрафиолету и прочим атмосферным воздействиям. Преимущество нового материала состоит в простоте и высокой скорости создания рисунка, его прочного закрепления в материале. Altuglas Tattoo исключает какие-либо дополнительные операции, такие как  горячая сушка, закрепление химическими агентами или экспозиция ультрафиолетовым облучением, которые обычно осуществляются при печати. Режим формирования изображения не отличается от обычной лазерной гравировки на акриле. Изображение после окончания последней линии, прописанной лазерным лучом, готово."

3.png

Думаю, с таким же успехом можно использовать двухслойный пластик! Какая цена у этого зверя "Altuglas Tattoo":mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Думаю, с таким же успехом можно использовать двухслойный пластик! Какая цена у этого зверя "Altuglas Tattoo":mellow:

разница в том, что на этом поверхность остается в одной плоскости, нет перепада по глубине.  цену скажу, когда до менеджера дозвонюсь, а то сайт у них лег минут 15 назад:)) только я скопировала описание и он умер:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, с таким же успехом можно использовать двухслойный пластик! Какая цена у этого зверя "Altuglas Tattoo":mellow:

разница в том, что на этом поверхность остается в одной плоскости, нет перепада по глубине.  цену скажу, когда до менеджера дозвонюсь, а то сайт у них лег минут 15 назад:)) только я скопировала описание и он умер:))) 

Вы гравировали двухслойный пластик?!:huh: там тоже нет перепада, если конечно 0,2-0,3мм считать перепадом, то да он есть, но думаю, на этом пластике он тоже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

для черно-белой гравировки можно использовать тату-акрил(Altuglas Tattoo). восхитительная вещь

В России такое ещё не завезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Думаю, с таким же успехом можно использовать двухслойный пластик! Какая цена у этого зверя "Altuglas Tattoo":mellow:

разница в том, что на этом поверхность остается в одной плоскости, нет перепада по глубине.  цену скажу, когда до менеджера дозвонюсь, а то сайт у них лег минут 15 назад:)) только я скопировала описание и он умер:))) 

Вы гравировали двухслойный пластик?!:huh: там тоже нет перепада, если конечно 0,2-0,3мм считать перепадом, то да он есть, но думаю, на этом пластике он тоже есть)

гравировала и на лазере, и на фрезере. да, часть моих клиентов считают даже 0,1мм перепадом, если им нужна идеально ровная поверхность:) а для менее придирчивых даже 1мм норм:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с гравировкой. На втором фото, то что требуется получить, на первом фото результат который получился у меня. Вопрос собственно в том, почему изображение не такое белесое?

W0-C1EKz1IQ.jpg

yqY1g1wdKdM.jpg

1. Разный акрил

2. Меньше сделайте мощность и "межстрочный интервал" поставьте 0.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...