Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я вообще совсем новичок и ну никак не разберусь, вот есть у меня макет и вот как он выходит при резке. там вот есть линии (веревочка на которой все держится, и бантики, и ножки у птички) они совсем тонкие получаются, почему так? и как это исправлять?  режу из corel 12, станок 11g530. фото прилагаю и сам файл с которого режу. может кто то сможет мне подробно рассказать как правильно, мне вообще не у кого спросить(((

DSC_4833.JPG

DSC_4834.JPG

Безымянный-1w.cdr

Изменено пользователем PavelK
Название должно отображать суть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в вроде бы всё понятно, на фото двойная линия жёлтая значит два прохода рядом, красная -одна линия соответсвенно один всего проход. Доделайте ещё одну линию и вперёд. 

Но я бы делал по другому. Всё в одну линию , но при этом заготовку расфокусировать, т.е. на сантиметра полтора вверх или низ, как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В Кореле сделайте обводку (абрис по-моему называется у вас она) шириной 0.1 мм - примерно столько идеально сфокусированный луч толщиной, что бы видеть где будет слишком "тонко", там просто между линиями сделайте больше расстояние.    

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Pavelk а как сделать расстояние больше без искажения самой фигуры???

В Кореле сделайте обводку (абрис по-моему называется у вас она) шириной 0.1 мм - примерно столько идеально сфокусированный луч толщиной, что бы видеть где будет слишком "тонко", там просто между линиями сделайте больше расстояние.    

а как сделать больше расстояние без искажения самой фигуры????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavelk а как сделать расстояние больше без искажения самой фигуры???

В Кореле сделайте обводку (абрис по-моему называется у вас она) шириной 0.1 мм - примерно столько идеально сфокусированный луч толщиной, что бы видеть где будет слишком "тонко", там просто между линиями сделайте больше расстояние.    

а как сделать больше расстояние без искажения самой фигуры????

Инструмент контур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Pavelk а как сделать расстояние больше без искажения самой фигуры???

В Кореле сделайте обводку (абрис по-моему называется у вас она) шириной 0.1 мм - примерно столько идеально сфокусированный луч толщиной, что бы видеть где будет слишком "тонко", там просто между линиями сделайте больше расстояние.    

а как сделать больше расстояние без искажения самой фигуры????

Вы делаете только поправку на толщину реза. После резки станет ведь тоньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нужно макет привести в порядок, много узлов не замкнуты. Очень сложно что либо править !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нужно макет привести в порядок, много узлов не замкнуты. Очень сложно что либо править !

про узлы это точно, я только учусь) а как вообще не пойму эту толщину делать чтоб резалось нормально? разбиваю макет на отдельные части, а как дальше эту толщину делать не соображу, и в интернете нет понятных уроков для чайников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно макет привести в порядок, много узлов не замкнуты. Очень сложно что либо править !

про узлы это точно, я только учусь) а как вообще не пойму эту толщину делать чтоб резалось нормально? разбиваю макет на отдельные части, а как дальше эту толщину делать не соображу, и в интернете нет понятных уроков для чайников)

В корел нужно открыть окно СВОЙСТВА ОБЪЕКТА (окна/окна настройки/свойства объекта-появится справа окно с параметрами), при выборе объекта-свойства в окне меняются, если выбран графический объект: абрис-меняете на любой, можно вручную. :)

упрощенная команда для назначения Абриса любому объекты: выбрать объект и кликнуть ПРАВОЙ кнопкой мыши на палитру цветов справа на черный или любой другой цвет, если кликнуть на х вверху палитры - абрис ЛЮБОЙ удалятся! :)))

спрашивайте! начинала с COREL 4. стаж больше 20 лет :)

Ещё очень полезная штука: Объект/преобразовать абрис в объект. В зависимости от толщины абриса - получается замкнутая кривая. Попробуйте! :)

Изменено пользователем Slana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2015, 3:26:29, Slana сказал:

Ещё очень полезная штука: Объект/преобразовать абрис в объект. В зависимости от толщины абриса - получается замкнутая кривая. Попробуйте! :)

есть еще комбинация клавиш ctrl+shift+Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Niktim
      Доброго времени суток 
      ruda rd6442 _ руководство поставило задачу запустить станок резка по фанере
      я конечно далек от производственных процессов, прошу помочь с приобретением программного обеспечения для машины  и макетов .
      г.Ростов на дону 89381618682 Николай  
    • Автор: PavelK
      Приветствую! 
      Коллеги, не продаст ли кто авторские макеты чайных домиков? Интересует цена за штуку и фотки. Нужно разных 6-10. С полиграфией/прямой печатью и без (чисто резные). Из фанеры или чего-нить. Можно отвечать либо тут, либо в личные сообщения.
    • Автор: Helek
      Всем привет.
      Делюсь набором стандартных и не очень изделий из оргстекла. Все систематизировано, разложено по парочкам.
      Если кому не жалко с радостью бы принял такую же подборку изделий из фанеры (коробочки, головы животных, игрушки и прочее.
      https://yadi.sk/d/Fm-zKNC23SaQcR
    • Автор: 3bepek
      Добрый день!
      Думаю, что когда появится наконец-то станок я разберусь в софте к нему. Но пока его еще нет не хочется терять время.
      Я готовлю разные макеты для резки и гравировки в иллюстраторе, но не знаю основные требования к ним.
      Чем отличаются линии, которые должны быть вырезаны от тех, что гравируются?
      В иилюстраторе объекты должны быть подготовлены с заливкой или контуром? Важна ли толщина линий, цвет, прозрачность и т.п.?
      Подскажите, пожалуйста.
      Про иллюстратор тут не удалось основных указаний найти, все в основном в кореле работают. Но я привык к адобу.
      Хочется уже подготовить макеты как надо, чтобы к их корректировке не возвращаться.
    • Автор: dmitryvlad
      Изготовлю макеты любой сложности.
      Последнее время рисую много макетов, так что стандартные рамки-метрики изготавливаю 0,5-1 час, если нахожусь рядом с компом. 
      Мои услуги намного дешевле чем содержать своего дизайнера.
×
×
  • Создать...