Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Вес ружья составляет 3 кг, примерно столько же весит автомат Калашникова АК-47. Сейчас китайцы решают вопрос о начале массового производства лазерного вооружения и предоставления его антитеррористическим командам и специальным подразделениям полиции. 
      В случае захвата заложников террористами такие военизированные подразделения смогут временно вывести из строя преступников и вывести заложников. 
      Конечно, оружие такого рода можно использовать и в ходе военных операций. Не обязательно стрелять по людям — можно навести лазерную винтовку на топливное хранилище и воспламенить его. Стоит помнить, что винтовка бесшумная, звука выстрела не будет, так что противник может и не понять, что случилось. Все будет похоже на случайную аварию. И конечно, отследить направление, с которого был произведен выстрел, будет нельзя. 
      Зарядов у винтовки будет более, чем достаточно. Ее аккумулятора (обычный перезаряжаемый Li-ion) хватит на 1000 выстрелов по 2 секунды каждый. Дальнобойность — 800 м. Прототип винтовки был построен на основе лазера ZKZM, разработанного ранее Сианьским университетом. Разработчики сейчас ищут партнера, у которого есть лицензия на производство оружия. Стоимость одной винтовки составляет около $15 000.

       
      http://www.scmp.com/news/china/diplomacy-defence/article/2153310/china-brings-star-wars-life-laser-ak-47-could-set-fire
       
       
    • Автор: 4elovek
      Предупреждение в лазерной лаборатории: «Уцелевшим глазом в лазер не заглядывать!!!»
      Собираем юмор и смешные казусы по около лазерной тематике.
      Вот мой поставщик решил во мне осознанность натренировать, чтобы я всегда клал на место планку фокусную (из фанеры же мне недосуг такую сделать) . Стоит потерять фокус осознанности ( такая планка фокуса для станка и меня) и положить ее не на место,  она тут же магическим образом диффундирует с окружающими предметами. Вспоминаю,  часто благодарю его. 
       


       
      Работаю в магазине, самый разгар дня, в магазине полно народа.
      И тут я замечаю девочку лет шести с довольно странной походкой: она старательно топала по плитке, избегая стыков. Люди смотрели на неё, как на умственно отсталую.
      Но я-то прекрасно понимал, что, наступив на лазер, можно и ногу потерять.
       
      Чуть от смеха не похезал
      Прочитав сей палиндром:
      "Лазер Боре хер обрезал"
      Я валялся!(пацталом;)
       
      111: - Что такое "голубой лазер"?
      222: - х.з. альпинист-гей... А чё?
      111: - Клиенты спрашивают, есть ли в продаже приводы с "голубым лазером". ххх:В детстве помню насмотревшись всяких звездных войн играли в них же и вечно спорили у кого лазер у кого бластер и кто при это круче. Чем отличается лазер от бластера и кто в конечном итоге все таки оказался бы круче?
      ууу (в конце длинного треда): ...И никто не вспомнил главного отличия. Лазер стреляет так: «пыщщщщь!», а бластер - «пиу-пиу!».
      Питерцы, не раскатывайте губу! Лазером у них будут сосульки сбивать... Ага, размечтались! Как будто не в Раше живёте. Ломики красной краской покрасят - вот и весь лазер.
      "США впервые сбили баллистическую ракету боевым лазером"
      Вот дикари... А мы уже сосульки фигачим теми же лазерами *_*
      Обсуждение на хабре борьбы с каморами при помощи лазера:
      xxx: Только думаю тут лазер статично стоит…
      А я хотел на поворотной платформе с поиском целей вебкамерой :-D +атака тараканов :-D
      yyy: Веб камерой не найдете. Я вот думал, что можно разместить в углах комнаты чувствительные микрофоны и находить комара методом триангуляции.
      zzz: Комары, знакомые с этим методом, залетят парой, и будут позиционировать лазер на вас)))
      xxx: Наука - великая вещь. 
      xxx: Вот если бы ученые не изобрели лазер, чем бы мы гоняли котов длинными зимними вечерами? 
       
       
       
      ... В своё время не удалось осилить "Детей Дюны" из-за "скрежета залпов лазерных винтовок". Хрен с ним, с тем, что у лазеров нарезы в стволе присутствуют - хорошо закрученный лазерный луч летит прямее и дальше. Но то, что никто на всей планете их смазывать не догадался - было сильнейшим ударом по неокрепшей детской психике...
       
      Предупреждение в лазерной лаборатории: «Уцелевшим глазом в лазер не заглядывать!!!»
      Собираем юмор и смешные казусы по около лазерной тематике.
      Вот мой поставщик решил во мне осознанность натренировать, чтобы я всегда клал на место планку фокусную (из фанеры же мне недосуг такую сделать) . Стоит потерять фокус осознанности ( такая планка фокуса для станка и меня) и положить ее не на место,  она тут же магическим образом диффундирует с окружающими предметами. Вспоминаю,  часто благодарю его. 
      Работаю в магазине, самый разгар дня, в магазине полно народа.
      И тут я замечаю девочку лет шести с довольно странной походкой: она старательно топала по плитке, избегая стыков. Люди смотрели на неё, как на умственно отсталую.
      Но я-то прекрасно понимал, что, наступив на лазер, можно и ногу потерять.
       
      Чуть от смеха не похезал
      Прочитав сей палиндром:
      "Лазер Боре хер обрезал"
      Я валялся!(пацталом;)
       
      111: - Что такое "голубой лазер"?
      222: - х.з. альпинист-гей... А чё?
      111: - Клиенты спрашивают, есть ли в продаже приводы с "голубым лазером". ххх:В детстве помню насмотревшись всяких звездных войн играли в них же и вечно спорили у кого лазер у кого бластер и кто при это круче. Чем отличается лазер от бластера и кто в конечном итоге все таки оказался бы круче?
      ууу (в конце длинного треда): ...И никто не вспомнил главного отличия. Лазер стреляет так: «пыщщщщь!», а бластер - «пиу-пиу!».
      Питерцы, не раскатывайте губу! Лазером у них будут сосульки сбивать... Ага, размечтались! Как будто не в Раше живёте. Ломики красной краской покрасят - вот и весь лазер.
      "США впервые сбили баллистическую ракету боевым лазером"
      Вот дикари... А мы уже сосульки фигачим теми же лазерами *_*
      Обсуждение на хабре борьбы с каморами при помощи лазера:
      xxx: Только думаю тут лазер статично стоит…
      А я хотел на поворотной платформе с поиском целей вебкамерой :-D +атака тараканов :-D
      yyy: Веб камерой не найдете. Я вот думал, что можно разместить в углах комнаты чувствительные микрофоны и находить комара методом триангуляции.
      zzz: Комары, знакомые с этим методом, залетят парой, и будут позиционировать лазер на вас)))
      xxx: Наука - великая вещь. 
      xxx: Вот если бы ученые не изобрели лазер, чем бы мы гоняли котов длинными зимними вечерами? 
       
       
       
      ... В своё время не удалось осилить "Детей Дюны" из-за "скрежета залпов лазерных винтовок". Хрен с ним, с тем, что у лазеров нарезы в стволе присутствуют - хорошо закрученный лазерный луч летит прямее и дальше. Но то, что никто на всей планете их смазывать не догадался - было сильнейшим ударом по неокрепшей детской психике...










×
×
  • Создать...