Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

 ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙ. НАЧИНАЮЩЕМУ !!! НЕ МОГУ ТОЧНО НАСТРОИТЬ РАБОТУ ЛАЗЕРА.НАНОШУ С ПОМОЩЬЮ КИТАЙСКОГО ЛАЗЕРА ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ КОРЕЛ 5 И ПОВОРОТНИКА РИСУНОК НА МАТРЁШКУ СТАНОК ВСЁ ДЕЛАЕТ КРАСИВО-НО В ДОПОЛНЕНИЕ РИСУЕТ РАМКУ И ОСТАВЛЯЕТ ЗАЗОР МЕЖДУ НАЧАЛОМ РИСУНКА И ОКОНЧАНИЕМ.КАК ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ МАТРЁШКЕ -ЭТО НЕ К ЛИЦУ !!! КАК ИСПРАВИТЬ???ИЛИ ПОСКАЖИТЕ ГДЕ Я МОГУ ПОДЧЕРПНУТЬ ИНФОРМАЦИЮ ? РАБОТАЮ МЕТОДОМ " ТЫКА" НО ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ЗНАНИЙ !!! КАК ТОЧНО НАСТРАИВАТЬ СТАНОК !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в файле этой рамки нет случайно? 

И можно фото этого "зазора" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здрасте) лазер тоже  китаец, поле такоеже, была схожая проблема что лазер резал узор которго нет в корел драв ,но когда открываешь корел лазер этот узор видно, приходилось методом тыка  искать этот узор и удалять.

корел 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в файле этой рамки нет случайно? 

И можно фото этого "зазора" ?

ЗАЗОР РОВНЫЙ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ ЗАГОТОВКИ.В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЁМА МАТРЁШКИ ОТ 2.5 до 5см.ФОТО ОПУБЛИКУЮ ПОЗЖЕ.

Здрасте) лазер тоже  китаец, поле такоеже, была схожая проблема что лазер резал узор которго нет в корел драв ,но когда открываешь корел лазер этот узор видно, приходилось методом тыка  искать этот узор и удалять.

корел 7

ПРО УДАЛЕНИЕ Я ЗНАЮ.НО ПОХОЖЕ ЧТО -ЭТО ГДЕ ТО В НАСТРОЙКАХ КОРЕЛА ЗАДАЧА ПОСТАВЛЕНА НА РАМКУ !!! ТОЛЬКО ВОТ ГДЕ НАЙТИ НЕ МОГУ.ОТ РАМКИ ПОКА ИЗБАВЛЯЮСЬ ПРОСТО ВЫКЛЮЧАЯ В ПРОЦЕНТАХ ЛАЗЕР НА СТАНКЕ.НО ЭТО НЕ УДОБНО."ПАСТИ" ЕГО НА КАЖДОЙ ЗАГРУЗКЕ.ДА И БОЮСЬ ЧТО ТАКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ПОВЛИЯЕТ НА РАБОТУ ОБОРУДОВАНИЯ.ИЛИ НЕТ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в файле этой рамки нет случайно? 

И можно фото этого "зазора" ?

20150925_092905[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если станок гравирует рамку, значит всё таки есть она , только абрис не видимый. Можно проверить нажатием в кореле на сам рисунок и посмотреть размеры. посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=hx_KEK4KXno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если станок гравирует рамку, значит всё таки есть она , только абрис не видимый. Можно проверить нажатием в кореле на сам рисунок и посмотреть размеры. посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=hx_KEK4KXno

СПАСИБО !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙ. НАЧИНАЮЩЕМУ !!! НЕ МОГУ ТОЧНО НАСТРОИТЬ РАБОТУ ЛАЗЕРА.НАНОШУ С ПОМОЩЬЮ КИТАЙСКОГО ЛАЗЕРА ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ КОРЕЛ 5 И ПОВОРОТНИКА РИСУНОК НА МАТРЁШКУ СТАНОК ВСЁ ДЕЛАЕТ КРАСИВО-НО В ДОПОЛНЕНИЕ РИСУЕТ РАМКУ И ОСТАВЛЯЕТ ЗАЗОР МЕЖДУ НАЧАЛОМ РИСУНКА И ОКОНЧАНИЕМ.КАК ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ МАТРЁШКЕ -ЭТО НЕ К ЛИЦУ !!! КАК ИСПРАВИТЬ???ИЛИ ПОСКАЖИТЕ ГДЕ Я МОГУ ПОДЧЕРПНУТЬ ИНФОРМАЦИЮ ? РАБОТАЮ МЕТОДОМ " ТЫКА" НО ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ЗНАНИЙ !!! КАК ТОЧНО НАСТРАИВАТЬ СТАНОК !!!

По поводу рамки.

Вы рисуете тоже в 5 кореле? Просто я рисую в 6(просто мне так удобней), а станок у меня работет только с 3, так вот если я открываю две проги 6 и 3 корел и из 6 перетягиваю файл в 3 то обязятельно возникает рамка которая в кореле не видна, но плагин ее видит и соответственно режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы увидеть в COREL то, что не видно жмём: ВИД/каркас :)

будут показаны ВСЕ объекты документа БЕЗ ЗАЛИВКИ и С АБРИСОМ.

для удобства можно вытащить на панель кнопку КАРКАС

еще удобные функции:

F4 - просмотр ВСЕХ объектов документа

shift+F4 - просмотр страницы целиком

shift+F2 - просмотр ВЫДЕЛЕННЫХ объектов

Р -выравнивание выделенного объекта посередине страницы

F9 -полноэкранный просмотр

Изменено пользователем Slana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще клавиатурные сокращения, которые очень облегчают работу:


Выбрать все объекты Ctrl+A 

Выровнять влево    L    Выравнивание выделенных объектов по левому краю

Выровнять вправо    R    Выравнивание выделенных объектов по правому краю

Выровнять по верху    T    Выравнивание выделенных объектов по верху

Выровнять по низу    B    Выравнивание выделенных объектов по низу

Выровнять центры по вертикали    C    Выравнивание центров выделенных объектов по вертикали

Выровнять центры по горизонтали    E    Выравнивание центров выделенных объектов по горизонтали

нажатие ПРОБЕЛА меняет ЛЮБОЙ (кроме ТЕКСТА) инструмент на стрелку ВЫБОР

ctrl+B - выделенный текст становится BOLD

если удерживать Alt и нарисовать СТРЕЛКОЙ рамку выбора на объектах - выберутся ВСЕ объекты, которые пересекает рамка :)

И еще одна очень нужная вещь:

Объект/предобразования/отмена всех преобразований - возвращает объект в первоначальную форму при его создании (заливки/абрисы не удаляет, только форма)

 

 

Изменено пользователем Slana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2015, 4:48:24, Romka сказал:

По поводу рамки.

Вы рисуете тоже в 5 кореле? Просто я рисую в 6(просто мне так удобней), а станок у меня работет только с 3, так вот если я открываю две проги 6 и 3 корел и из 6 перетягиваю файл в 3 то обязятельно возникает рамка которая в кореле не видна, но плагин ее видит и соответственно режет.

Сохраняйте в Х6 файл в более ранней версии: файл/сохранить как/справа внизу окна будет кнопка выбора версии программы.

Тогда не будет лишних деталей в файле. И проверяйте в КАРКАСЕ обязательно.

Я обычно сохраняю выделенные объекты в отдельном файле в нужной версии и для удобства в имя файла добавляю номер версии. У меня вообще один станок только с 11 версией дружит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Slana сказал:

Сохраняйте в Х6 файл в более ранней версии: файл/сохранить как/справа внизу окна будет кнопка выбора версии программы.

Тогда не будет лишних деталей в файле. И проверяйте в КАРКАСЕ обязательно.

Я обычно сохраняю выделенные объекты в отдельном файле в нужной версии и для удобства в имя файла добавляю номер версии. У меня вообще один станок только с 11 версией дружит. :)

Я тоже так делаю, но бывает просто для быстроты или чего то там ещё открываю два корела и перетаскиваю.... Тогда эта рамка и появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, оччень мне облегчило жизнь прога  Lightshot, это не реклама, но на компе стало чище+удобство и оперативность... ух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2015, 9:46:17, антонов олег сказал:

 

20150925_092905[1].jpg

А какого размера ваша матрешка?  На какой поворотке и станке вы гравируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антонов олег, поделитесь чертежем пожалуйста

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...