Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

@bartilord

6 минут назад, bartilord сказал:

У меня эти версии - V8.01.xx - прекрасно работают с RDC6332G, CorelDRAW x3-x8, windows xp(32bit), 7(32-64bit), 10(64Bit)

РАБОТАЮТ ПО USB?

и меня через ethernet не работает ничего из версий V8+...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Автор сказал:

@bartilord

РАБОТАЮТ ПО USB?

и меня через ethernet не работает ничего из версий V8+...

Да, работает через USB, по сети и не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 17.03.2017 в 18:32, Автор сказал:

@bartilord

РАБОТАЮТ ПО USB?

и меня через ethernet не работает ничего из версий V8+...

Тоже сегодня все версии перебрал, отдельно стоящий RDcam не работает по сети - Win XP. Попробую на Win 10 попытать счастья.

В 17.03.2017 в 19:57, bartilord сказал:

Да, работает через USB, по сети и не проверяли.

Если не так трудно не могли бы по сети попробовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2017 в 18:57, bartilord сказал:

Да, работает через USB, по сети и не проверяли.

у меня 8.01.22 никак не работает нет связи и все тут.... что я делаю не правильно? win xp и win 10 *64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, e120 сказал:

у меня 8.01.22 никак не работает нет связи и все тут.... что я делаю не правильно? win xp и win 10 *64

К сожалению, в моем случае сложно осуществить подключение по сети, собирая корпус контроллера выводили только USB (станок строили сами).

Давать советы из категории - Настроить IP и прочее, как в инструкции - смысла нет, скорее всего Вы проверили все логичные варианты.

Я бы пригласил товарища который сетями компьютерными занимается, если толковый возможно разберется, там главное коннект поймать... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 часов назад, bartilord сказал:

К сожалению, в моем случае сложно осуществить подключение по сети, собирая корпус контроллера выводили только USB (станок строили сами).

Давать советы из категории - Настроить IP и прочее, как в инструкции - смысла нет, скорее всего Вы проверили все логичные варианты.

Я бы пригласил товарища который сетями компьютерными занимается, если толковый возможно разберется, там главное коннект поймать... )))

Спасибо за ответ. Но я думаю проблема не в сети.) Так как по USB тоже связи нету. Это все с 8 ой версией. У меня стои 6.044 с той работает по обоим каналам. Может какие то дрова надо другие ставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, e120 сказал:

Спасибо за ответ. Но я думаю проблема не в сети.) Так как по USB тоже связи нету. Это все с 8 ой версией. У меня стои 6.044 с той работает по обоим каналам. Может какие то дрова надо другие ставить? 

Драйвера устанавливаются и удаляются из установщика RDWorks.

Возможно устарела прошивка контроллера. Я покупал контроллер когда V8.01.16 была уже, видимо прошивка оптимизирована. 

Чем Вас не устраивает версия 6? Я в ней не работал, лишь наблюдал, но думаю если устойчиво и безотказно работает, работал бы и в ней )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 минут назад, bartilord сказал:

Драйвера устанавливаются и удаляются из установщика RDWorks.

Возможно устарела прошивка контроллера. Я покупал контроллер когда V8.01.16 была уже, видимо прошивка оптимизирована. 

Чем Вас не устраивает версия 6? Я в ней не работал, лишь наблюдал, но думаю если устойчиво и безотказно работает, работал бы и в ней )

Скорее всего проблема в прошивке. Я в Реклабе брал станок. Они рекомендуют V 6.044. Для меня разница очень большая между двумя версиями. Я хочу использовать функцию врезки. А 6 версия у меня только через плагин работает. Полная версия программы тоже не работает. нет связи и все тут ни по сети ни по USB. Похоже Реклаб настроил одни рельсы году в 13 где то ... и катит по ним. Никаких обновлений нету. Сделали минимум функций ... и все тут. Поддержка тоже отвечает через раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@e120 проишивки контроллеров, их электрические схемы и софт могут быть не совместимы и это нормальное явление т.к. для новых функций программы может требоваться не только прошивка контроллера но и изменение схемы, а это в общем то и есть покупка контроллера. По новым прошивкам гляньте здесь: http://en.rd-acs.com/down_complex.aspx?FId=n14:14:14&pageindex=2  но только настоятельно не рекомендую заниматься перепрошивкой самостоятельно без знаний, иначе можно просто окирпичить контроллер. Попробуйте с их сайта так же другие верчии программ, может быть в какой то версии нужная функция появидась без потери обратной совместимости со старыми контроллерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, PavelK сказал:

 Попробуйте с их сайта так же другие верчии программ, может быть в какой то версии нужная функция появидась без потери обратной совместимости со старыми контроллерами.

Спасибо за совет. Я попробую скачать оттуда все что можно и протестировать на моем станке. Я начитан про Ваши знания и умения и очень уважаю Вас за это. Реклаб должен делиться с Вами своей прибылью за Ваш труд. Если по уму ... то этим должен заниматься производитель станков, т.е. Реклаб. Но они скорее всего работают по принципу: нас и здесь неплохо кормят, не были мы ни на каком Таити.Полагаю, что Реклаб должен подтянуться к этому вопросу и дать своим клиентам возможность работать на последнем ПО. Пока же мы покупаем конструктор - сделай сам. Так не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@e120   спасибо =)  

В 28.03.2017 в 08:36, e120 сказал:

Полагаю, что Реклаб должен подтянуться к этому вопросу и дать своим клиентам возможность работать на последнем ПО. Пока же мы покупаем конструктор - сделай сам. Так не должно быть.

Как разработчик могу сказать что с каждой новой версией появляются и новые баги (ошибки) и должно пройти энное количество времени, пока все они не будут выявлены и исправлены, а так как людям нужно работать, а не ждать исправлений, поэтому Реклаба рекомендует наиболее стабильные версии купил - работает.
Ну и как уже писал - совместимость программ и плат и может возникнуть ситуация, что что бы исправить багу нужно плату менять :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, PavelK сказал:

@e120   спасибо =)  

Как разработчик могу сказать что с каждой новой версией появляются и новые баги (ошибки) и должно пройти энное количество времени, пока все они не будут выявлены и исправлены, а так как людям нужно работать, а не ждать исправлений, поэтому Реклаба рекомендует наиболее стабильные версии купил - работает.
Ну и как уже писал - совместимость программ и плат и может возникнуть ситуация, что что бы исправить багу нужно плату менять :D

 

Не исключено, что я может быть не так что то настроил ... Стабильность конечно хорошая вещь ... Но я думаю Вам не понравится стабильно долго ездить на жигулях ... ;) Через пару часов посмотрю и напишу какая прошивка на станке. Все таки я думаю дело в моих руках еще не заточенных под лазер :D

Изменено пользователем e120
уточниил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, e120 сказал:

Не исключено, что я может быть не так что то настроил ... Стабильность конечно хорошая вещь ... Но я думаю Вам не понравится стабильно долго ездить на жигулях ... ;) Через пару часов посмотрю и напишу какая прошивка на станке. Все таки я думаю дело в моих руках еще не заточенных под лазер :D

"Добрый день! У Вас стоит материнская плата версией 6332, она предназначена для работы с программой LaserWorks, Вы пытаетесь поставить программу RDWorks, которая работает только с версией 6442.

На Вашу систему нужно ставить плагин версией 6.0.44" 
 
Вот такой ответ пришел из Реклаба. Уважаемые Гуру cnc - растолкуйте мне: что такое - LaserWorks и что такое - RDWorks и что такое RDcam? Я пока в программном нокдауне ...
Изменено пользователем e120
уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaserWork (другое название RDCAM) и RDWorks две разные программы для двух разных материнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да вроде на всех программах написано RDCAM ... Хорошо, где тогда  LaserWork  8 версии взять

19 минут назад, PavelK сказал:

LaserWork (другое название RDCAM) и RDWorks две разные программы для двух разных материнок.

А можно уточнить, какая из программ работает с какой материнкой? ЧТобы уже разобраться в этих словесных дебрях ))

Изменено пользователем e120
уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скриншот моего RDWorksV8.01.22 со списком моделей контроллеров:

 

RDWorks model.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, bartilord сказал:

Вот скриншот моего RDWorksV8.01.22 со списком моделей контроллеров:

 

У меня тоже самое но не работает, НЕТ СВЯЗИ!

А где можно прошивку в станке посмотреть?

У нас разные прошивки я думаю дело в этом. А Реклаб включил не понимающего дядю ... Начинает напрягать эта ситуация. Люди на таком же железе работают, а меня разводить начинают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая точно у Вас модель контроллера, какая прошивка сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Версия мат платы BSLC-V6.10.61. Остальное Где нужно смотреть?

6332 Наверное это контроллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит вот так?

Это два блока RDC6332G, контроллер и панель управления

RDC6332G.png

Изменено пользователем bartilord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот у меня тоже самое вроде

IMG_2017-03-29_170849.jpg

IMG_2017-03-29_171117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Реклаб использует индивидуально доведенные контроллеры и софт.

У меня кнопки как на фото что я разместил (контроллер заказывал у  RuiDa Technology (Shenzhen) Co., LTD http://en.rd-acs.com/ )

У вас дизайн несколько отличается.

RDWork V8 работает даже со стареньким RDLC-320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6332G-BS - вот еле нашел обозначение

У вас какие буквы в конце?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, e120 сказал:

Вот у меня тоже самое вроде

IMG_2017-03-29_170849.jpg

 

не парьтесь, это не стоковый контроллеры   RuiDa Technology (Shenzhen) Co., LTD http://en.rd-acs.com/ )

Ставьте ПО RDcam 6,0,44 и работайте, другое ПО работает либо криво либо не работает.

Сам прошел этот вопрос.

Из основных минусов это:

 - ПО не работает с корел х8, работает только на х7 и только на 32 битной версии, несмотря на то что есть возможность поставить 64 битный корел.

- Если несколько станков подключенных по сети, вручную ручками переставляем ip станка каждый раз.

 

В остальном все отлично.

Версия контроллера можно посмотреть при загрузке станка.

 С RuiDa Technology  списывался по вопросам совместимости ПО, сказали типа контроллер наш но ничем помогать не будет, обращайтесь к продавцу

@e120  а что вы вообще хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 минут назад, Автор сказал:

не парьтесь, это не стоковый контроллеры 

Как правильно понять эту фразу?

При включении пишет: BSLC633XG/634XG. Потом - BSLC-V6.10.61.  HMI-V1.01.54

Я хочу работать на 8 версии и как на плагине в кореле так и отдельно из Программы управлять станком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...