Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Так я форум уже неделю читаю. 99% вопросов отпали при прочтении. Но с гравировкой изображения справиться не могу. вообще ничего не отображает ни при симуляции, ни при загрузке в станок. на форуме подобной проблемы не нашел. подготовку делаю как в Вашей видео инструкции. если такая проблема уже обсуждалась, то ткните, пожалуйста, меня носом в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ritter сказал:

вообще ничего не отображает ни при симуляции, ни при загрузке в станок

проверте может у вас выключено, что бы работало должно быть YES/ДА  

 

 

(в разных версиях программы вид окон может немножко различаться)

output.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

нет, всё включено. уже три долблюсь лбом об стену, скоро психовать начну.

может кто-то прислать любое подготовленное к гравировке фото прислать на почту [email protected]? попробую вставить в программу.

Изменено пользователем ritter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я все это делал в версии 8.01.17

установил 8.01.34

теперь фото грузится нормально. но к этой версии программы в сопроводиловке указано - for RD controller RDC6442G-B-LY series

а у меня rdc6442s. работать будет со станком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано RDC6442 и у вас RDC6442

пока не попробуете не узнаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не знаю, что произошло, но после окончания программы, станок уводит лазерную головку в верхний левый угол и потом приезжает обратно еще пол часа было норм, вроде бы ни чего не менял. Это происходит когда из корела макросом переношу в программу rd works???? А если открыть  rd works и нарисовать, то станок по окончании возвращается в точку где начинал. Куда копать не понимаю, вроде бы настройки везде одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pandatitan сказал:

Не знаю, что произошло, но после окончания программы, станок уводит лазерную головку в верхний левый угол и потом приезжает обратно еще пол часа было норм, вроде бы ни чего не менял. Это происходит когда из корела макросом переношу в программу rd works???? А если открыть  rd works и нарисовать, то станок по окончании возвращается в точку где начинал. Куда копать не понимаю, вроде бы настройки везде одинаковые?

Народ ну хелп плизз, снял видие этой ерунды, иногда она доходит до угла  и бьется об направляющую станка. Снял видео этой ерунды. Грешу на саму программу т.к. это ернуда происходит когда загружаешь с корела. А если открыть напрямую программу RD Works то там работает все как надо. Самое обидно, что с утар еще работала, а к обеду перестала :(

Спойлер

 

Изменено пользователем pandatitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем PavelK
Не цитируйте, пожалуйста, пост целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи, уже глубокая ночь, а я так и не смог победить RDworks V8. 

Задача: выгравировать картинку (перевел в 1 бит) и вырезать по векторной линии, но при экспортировании RDworks не хочет вектор показывать. В вектор переводить картинку не вариант - фигня получается (пробовал).

55.jpg

555.jpg

неужели придется разными файлами делать рез и гравировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, IVANblCH сказал:

Прошу помощи, .... ....не смог победить RDworks V8. 

нарисуйте прямо в RDworks линию реза другим цветом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, k0nstA сказал:

нарисуйте прямо в RDworks линию реза другим цветом

 

Ну  это  же  неправильно,  у меня  сложная  линняя,  которую  фиг  повторить получится,  Да  еще и не  одна будет. Тогда  уж  проще  будет  делать  отдельные  файлы в  Кореле  на  резку и гравировку. Неужели  нет  других  способов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, IVANblCH сказал:

Ну  это  же  неправильно,  у меня  сложная  линняя,  которую  фиг  повторить получится

вот это сложная линия????

линия.JPG

вы писали   ...не смог победить RDworks V8.  я подсказал как его победить

нравится работать в кореле так там создайте векторную линию другого цвета

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, IVANblCH сказал:

Задача: выгравировать картинку (перевел в 1 бит) и вырезать по векторной линии, но при экспортировании RDworks не хочет вектор показывать. В вектор переводить картинку не вариант - фигня получается (пробовал).

А вы как импортируете в RDworks? Сначала импортируете картинку, а потом векторный чертеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

эт

2 часа назад, k0nstA сказал:

вот это сложная линия????

линия.JPG

вы писали   ...не смог победить RDworks V8.  я подсказал как его победить

нравится работать в кореле так там создайте векторную линию другого цвета

эта черная линяя вокруг и есть кусок векторной графики, затупил и не разрисовал по цветам сразу. только от этого не легче, в RDworks переносится только 1 слой с картинкой, этого векторного контура нет. отдельно рисовать в RD его не есть хорошая идея, тк мне помимо этой собачки еще с десяток разных фигур сделать надо будет, и все они в кореле уже давно нарисованы

555.jpg

1 час назад, Algasenok сказал:

А вы как импортируете в RDworks? Сначала импортируете картинку, а потом векторный чертеж?

нет, выделяю все что надо экспортировать и жму кнопку для экспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, IVANblCH сказал:

не есть хорошая идея, тк мне помимо этой собачки еще с десяток разных фигур сделать надо будет, и все они в кореле уже давно нарисованы

то есть работу надо сделать, но не хочется  :)

будет вам хорошая практика, и в будущем будете делать сразу как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, IVANblCH сказал:

нет, выделяю все что надо экспортировать и жму кнопку для экспорта

И экспортируете в формат jpg? Так то у вас выходит, что ваша векторная линия тоже преобразовывается в jpg и в RDWorks открывается уже не вектором. 

Картинку сохраняете отдельно, векторную линию отдельно в dxf. А потом так же по отдельности импортируете в RDworks и совмещаете, как вам нужно. 

Желательно сначала картинку, потом вектор. Иначе у вас картинка (верхний слой) закроет линию - неудобно будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, Algasenok сказал:

И экспортируете в формат jpg? Так то у вас выходит, что ваша векторная линия тоже преобразовывается в jpg и в RDWorks открывается уже не вектором. 

Картинку сохраняете отдельно, векторную линию отдельно в dxf. А потом так же по отдельности импортируете в RDworks и совмещаете, как вам нужно. 

Желательно сначала картинку, потом вектор. Иначе у вас картинка (верхний слой) закроет линию - неудобно будет работать.

нет, работаю в кореле и экспортирую через плагин, в кореле добавил картинку, перевел ее там же в 1 бит, обрисовал вектором и нажимаю кнопку пуск (плагинную) открывается рдворкс, а там только картинка и почему то с контуром вокруг, а линии этой кривой векторной нет совсем:(

3 часа назад, k0nstA сказал:

то есть работу надо сделать, но не хочется  :)

будет вам хорошая практика, и в будущем будете делать сразу как надо

работать ой как хочется, только не через попу как получается сейчас. главное по отдельности в корел все экспортирует, но там приходится заново центровать, ну упистим этот момент, но ведь даже в таком виде почему то рисует прямоугольный контур картинки ( и почему то не везде, а только с 2х сторон) просто я понимаю, что явно так не должно быть и можно как то по человечески, но пока еще не понял как :)

 

P81218-183903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, IVANblCH сказал:

просто я понимаю, что явно так не должно быть и можно как то по человечески,

Вас не смущает результат реза!??? Сначала неплохо бы станок настроить: и фокуса нет и похоже луч в край сопла бьёт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, 008shadow сказал:

Вас не смущает результат реза!??? Сначала неплохо бы станок настроить: и фокуса нет и похоже луч в край сопла бьёт ...

Да,  фокус  там  потерян  был. А так  рез нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, IVANblCH сказал:

работать ой как хочется,...          ..... так не должно быть и можно как то по человечески, но пока еще не понял как 

попробуйте новый файл сделать, с самого начала, но по человечески :)

прочитайте советы и инструкци, посмотрите видео и всё у вас получится 

 

P.S.

дизайн собачки интересный, на автопортрет Пушкина похоже :D 

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

И все таки у меня ничего не получается. Вот хочу я сделать гравировку картинки (растр) прогнал я эту картинку через Фотографа, вот хочу я помимо картинки сделать еще надпись (в кореле уже) и все это вырезать. В результате должна получиться этикетка на которой награвированы картинка с буквами и все красиво вырезано. К корелу стоит плагин RD works и когда я нажимаю на кнопку запистить рез выскакивает рд воркс, а там только картинка, не букв (в кривые переведены) не контура реза. что бы я не делал. Уже в интернете и на форуме перелапатил кучу всякой информации , но ничего так и не нашел. Ну не получается у меня ссделать гравировку, а потом вырезать это (естественно по цветам разделение сделал). Помогите, люди добрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVANblCH  Киньте ваш файлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, 008shadow сказал:

IVANblCH  Киньте ваш файлик

этикетка.cdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, IVANblCH сказал:

разгруппируйте все буквы и также разъединить линии, абрис сверхтонкий сделал на всякий

обрежьте картинку ластиком(для видимости границы залейте фон),

при отправке в прогу выделить все объекты

486016381_.thumb.jpg.95862298500f40a5d5796a9cc0b368ba.jpg1302760378_2.thumb.jpg.79e90e72742cda9ef04701645658e5b8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...