Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , посоветуйте несколько вариантов самых качественных из самых дешевых станков

Основная задача , резка и гравировка слов, слов, букв, различных декоративных элементов из фанеры толщиной 5 мм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , посоветуйте несколько вариантов самых качественных из самых дешевых станков

Основная задача , резка и гравировка слов, слов, букв, различных декоративных элементов из фанеры толщиной 5 мм.

 

Ручной лобзик для резки.

Стамеска .для гравировки.

Или вы считаете, что здесь есть люди, которые работали на тысяче различных станков разных марок производимых в полуторамиллиардном Китае?

На дурацкий вопрос - такой же ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

"Самых качественных и самых дешовых" звучит интересно. У китайцев все станки дешевле европейцев, а по качеству как получится. Название прилепят любое. Берите тот станок у которого будет хорошая техподдержка в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте , посоветуйте несколько вариантов самых качественных из самых дешевых станков

Основная задача , резка и гравировка слов, слов, букв, различных декоративных элементов из фанеры толщиной 5 мм.

 

Ручной лобзик для резки.

Стамеска .для гравировки.

Или вы считаете, что здесь есть люди, которые работали на тысяче различных станков разных марок производимых в полуторамиллиардном Китае?

На дурацкий вопрос - такой же ответ

Я думаю , что на этом форуме найдется десяток другой людей которые в свое время приобретали дешевые станки 

так же думаю , что из этого n-го количества людей найдется несколько которым есть с чем сравнивать , в следствие чего они смогут дать несколько комментариев которые касаются темы , а не лобзики и стамески предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самых качественных и самых дешовых" звучит интересно. У китайцев все станки дешевле европейцев, а по качеству как получится. Название прилепят любое. Берите тот станок у которого будет хорошая техподдержка в России.

Спасибо , это хоть как-то сузит горизонты выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вы попробуйте форум почитать, здесь многое есть. Обзоры по станкам, все проблемы и достоинства лазерной резки и гравировки. Мне этот форум очень помог. Прежде чем взять станок, прочитал многое здесь, конечно по ходу приобретения и работы возникают вопросы, не без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Также по конструктиву и качеству, лично мне нравится ревилоджики, в частности 11- серия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

И еще смотрите чтобы материнка поддерживала несколько заданий сразу, то есть резка и гравировка в одном задании. Данная весчь облегчит жизнь. Мощность большую для гравировки не берите. Выбирайте 50-80 ват. Но 50 для гравировки получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

посоветуйте несколько вариантов самых качественных из самых дешевых станков

 

Я думаю , что на этом форуме найдется десяток другой людей которые в свое время приобретали дешевые станки 

так же думаю , что из этого n-го количества людей найдется несколько которым есть с чем сравнивать

А уменя есть свой комментарий.
За много лет видил, трогал и разбирался со многими станками.
По этому фразы, типа:
1. Посоветуйте качественную одежду из дешёвых
2. Посоветуйте качественную машину из дешёвых
3. Посоветуйте качественную водку из дешёвых
4. Посоветуйте качественную рабочую силу из дешёвых 

Вызывают у меня некоторое предположение в том, что человек верит в сказки.

Учитывая, то что на этом форуме, люди имеют по 1-2 станка марки Рэйлоджик, вряд ли они дадут развернутый ответ по РАЗНЫМ маркам станков, разных производителей. Ибо для того, что бы сравнивать, на пользоваться или изучать.

Вы, колега, сначала вопросы научитесь правильно формулировать, что бы на них получать правильные ответы.

На автофорум зайдите и совета спросите про дешёвую и надежную машину, что бы ездить.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

посоветуйте несколько вариантов самых качественных из самых дешевых станков

 

Я думаю , что на этом форуме найдется десяток другой людей которые в свое время приобретали дешевые станки 

так же думаю , что из этого n-го количества людей найдется несколько которым есть с чем сравнивать

А уменя есть свой комментарий.
За много лет видил, трогал и разбирался со многими станками.
По этому фразы, типа:
1. Посоветуйте качественную одежду из дешёвых
2. Посоветуйте качественную машину из дешёвых
3. Посоветуйте качественную водку из дешёвых
4. Посоветуйте качественную рабочую силу из дешёвых 

Вызывают у меня некоторое предположение в том, что человек верит в сказки.

Учитывая, то что на этом форуме, люди имеют по 1-2 станка марки Рэйлоджик, вряд ли они дадут развернутый ответ по РАЗНЫМ маркам станков, разных производителей. Ибо для того, что бы сравнивать, на пользоваться или изучать.

Вы, колега, сначала вопросы научитесь правильно формулировать, что бы на них получать правильные ответы.

На автофорум зайдите и совета спросите про дешёвую и надежную машину, что бы ездить.

 

 

 

 

 

Кстати зря вы обижаетесь. Я так думаю тема возникла от желания делать слова из фанеры (коих сейчас в инете полно). Если вы будете резать на лазере то получите опаленые коричневые края и надо будет покрывать краской и тд. А используя лобзик вы сохраните изначалтный природный цвет фанеры , что может быть вашим конкурентным приемуществом перед другими. Так что надо tonic-а поблагодарить за идею.

По теме действительно слова "самых качественных из самых дешевых станков" звучат странно. Всё что на али експресс продается до 1000$ одинаковое (все марки). По качеству рулетка (по шансам не подскажу). Ну а далее начинается баланс цена качество. Если станок первый то действительно лучше обратить внимание на техподдержку в России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же можно рассмотреть 3d фрезу. Края не будут опалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Задать в поиске "лазерная резка" - выбрать опцию "картинки".

И смотреть, смотреть, смотреть.

Может что то и на сердце ляжет.

Пробегись по сайтам конкурентов.

Задай в поиске другие слова, которые на тему поделок, лазеров, домашнего хозяйства....

Походи по другим форумам, посвященным лазерам и фрезерам.

Подивись на готовые изделия. Почитай обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

нужен совет по лазеру

нужен совет по лазеру

Вот совет....

Вот совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: SonG
      Салют форумчане !
      Прошу "бывалых" помочь с выбором. Почитав форум, пришел к выводу, что под мой бюджет и задачи (печати/бейджи/гравировка/резка бумаги) есть пару вариантов:
      Raylogic 304 mini Jumper 640 (да, по цене чуть больше)

      Так же, обратил внимание на след. станок, но к сожалению, никакой информации о нём на форуме не нашел. Supreme 6040 Ruida Опыта в станках нет от слова совсем) Знаю лишь что Руида лучше чем М2 (но всех тонкостей почему, пока не знаю).
      Принял для себя решение, покупать в РФ т.к. саппорт будет необходим, поэтому Китай не предлагать (даже с вашей консультацией, сорри но очкую )
      Интересуют след. вопросы:
      Правильно ли я понимаю, цены на модели указаны без линз? Обязательна ли установка чилера и т.п. систем охлаждения, на старте при мелких не серийных работах на оборудовании? На сколько справится дефолтная вытяжка? Т.к. ставить "улитку" не мой вариант (соседи по этажу, просто на вилы посадят))) Справятся ли этим модели с резкой и гравером бейджей 3мм? На сколько реально самому запустить и обслуживать станок с помощью гугла/форума? (с техникой и ПО вроде как на ты))) Что можете сказать о Суприм 6040 на руиде? Т.к. по цене/описанию, самый приемлемый вариант (PavelK я знаю, ты умеешь давать на простом языке, развернутый и внятный ответ)) Из тех. данных офиса:
      20м2 (офисное многоэтажное здание) Сеть 220V Сплит-система Возможность заменить окно на сэндвич панель для вытяжки  Большая слышимость P.S. Высоких надежд на оборудование не ставлю. Т.к. в этом деле полный ноль, хочу просто прощупать почву и рынок. Быть может вообще самому станет не интересно и не хотелось бы переплачивать за не известность. Для себя ставлю задачи, чтобы станок отбил своё и если пойдёт, то заработал на модели по серьёзней типа Raylogic V12.
×
×
  • Создать...