Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Возникшие проблемы при юстировке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте) форум читал, точно такой проблемы не нашел) подскажите  пожалуйста в чем может  быть проблема? по  1 и 2 зеркалу вроде все норм, бьет в одну точку везде (не в центр но достаточно от края) Ставлю  3тье зеркало возле  второго (это левый верхний угол) и выставляю точку примерно по центру,  затем отвожу от от второго зеркала  вдаль (в правый верхний угол)  и естественно точки не совпадают,  причем  конкретно не совпадают (фото пришлю, точка аж в самом низу на сОпле)  когда я на расстоянии дальней точкой догоняю ближнюю то получается точка аж под самым верхом (есть вероятностью  что цепляется)  как можно  нормально выставить?

Станок вот этот https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/lazernyy-graver-so2-stanok-600400-mm-50-vt-IDB7AfE.html#f4dac725cb

 

  Заранее спасибо)

0-02-05-5c6ca901d47f01c44d4a94f5b1d31e477475f6ba7aed433d5a916a00e3fb0468_full.jpg

0-02-05-4ad03fe1d987aa1706023437dd7540f5f77e3d0b19adedadfd1da4c33f75844f_full.jpg

Изменено пользователем Pikytkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот https://stankoforum.net/topic/1431-возникшие-проблемы-при-юстировке/?do=findComment&comment=29045

Если коротко, перемещение каретки должно образовывать плоскость параллельную плоскости стола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

46 минут назад, vasa29 сказал:

Вот https://stankoforum.net/topic/1431-возникшие-проблемы-при-юстировке/?do=findComment&comment=29045

Если коротко, перемещение каретки должно образовывать плоскость параллельную плоскости стола. 

То есть мне нужно либо левый верхний опустить либо правый верхний поднять?  Правильно я понял?) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pikytkin сказал:

То есть мне нужно либо левый верхний опустить либо правый верхний поднять?  Правильно я понял?) 

 

пожалуйста , и поменяйте название города

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 минут назад, alexander-1 сказал:

пожалуйста , и поменяйте название города

 

Спасибо,  с городом привычка осталась)  посмотрел видео и теперь  думаю,  мне лучше угол опускать или подымать или же тоже трубу опустить?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что продаваны не могут помочь настроить :) вечно я за ними разгребаю, набери 0506206779 или 0971878372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, Pikytkin сказал:

То есть мне нужно либо левый верхний опустить либо правый верхний поднять?

Практика — критерий истины

Согласно Марксу, вопрос об истинности познания — это вопрос практики. На практике человек убеждается в ложности или истинности своих суждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, alexander-1 сказал:

А что продаваны не могут помочь настроить :) вечно я за ними разгребаю, набери 0506206779 или 0971878372

продаваны у нас еще те продаваны попались) они только могут сказать "ну я точно не знаю, вот сейчас мы посоветуемся и мы вам перезвоним" и забывают перезвонить или "а вы попробуйте там проводок дернуть, раскрутите блок питания, пошевелите там чем то, может оно пройдет, а если не пройдет то мы вам продадим новую запчасть" и это станок мы покупали 2 месяца назад. Станок приехал без каких либо документов на него, дно погнуто, причем короб в котором он приехал был целый, мы на почте посмотрели короб целый, сняли верхнюю крышку посмотрели вроде все цело, трубка целая и забрали, а дома обнаружили беду с дном, на мой вопрос по этому поводу, продавец сказал, что это не отобразится на работоспособности - однако перестал работать подъемный стол, так как в связи с деформацией повылетали капролоновые втулки в которых были подшипники, назад то я их вставил однако они все равно выпадают - а продавец говорит "так их там заменить копейки стоит". я то согласен, но покупал то вроде бы новый инструмент а он уже не совсем как новый.

Вам отдельное спасибо за консультацию по трубке и по катушке,а также  за их  продажу и оперативную отправку, все работает.  Планируем в будущем переход с 50wt на более мощную, 100% обратимся к Вам.

По текущей ситуации: проблема пропала, опять таки благодаря Вам (вашему видео) - пошел смотреть на трубу, может я ее выше закрепил и такая беда, и оказалось что я под тот край что ближе к 1 зеркалу подложил лишний кусок резины, его убрал, заново проюстировал и теперь все норм. Спасибо. Пойду смотреть дальше ваш канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мастерам! Купил свой первый СО2 лазер, пришёл Желдорэкспедицией на подбитом палете внутри каретка отвалилась и ось привода слетела с движка. Всё наладил, потом отъюстировал все шпильки подъёмника относительно каретки=соосность стола. Далее решил посмотреть, по аналогии со всеми видео, как бъёт лазер, но, что-то точка очень жирная, прямо не точка, а пятно получается на малярном скотче - так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-то нашелся или прям так - как стояло, так и в бой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фокус на выходе, вроде нормальный. Автофокус установлен, калибруется. Сам луч от трубы, смущает, что на видео у всех, при калибровке зеркал, точечку на бумаге прожигает, а тут пятно жирнючее 3-4мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой автофокус? Кто его калибровал и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Речь не о размере точки после фокусировки, а о толщине луча от трубки лазерной, который по зеркалам идёт

Изменено пользователем ACKET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по зеркалам и должен бегать толстый шнурок. На трубах до 50-60Вт - около 4 мм. На трубах 80-120Вт - примерно 6 мм. А еще выше мощностью - так и вообще здоровенного диаметра. Он там специально расширяется, а потом снова линзой фокусируется. И никогда он точечку прожигать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Andy52280 сказал:

Так по зеркалам и должен бегать толстый шнурок. На трубах до 50-60Вт - около 4 мм. На трубах 80-120Вт - примерно 6 мм. А еще выше мощностью - так и вообще здоровенного диаметра. Он там специально расширяется, а потом снова линзой фокусируется. И никогда он точечку прожигать не будет.

Ещё от уставленной мощности зависит. Чем больше мощность тем толще. Некоторые трубы при маленькой мощность моду дают тоже маленькую. У меня 40ка ватная  труба может 1 мм при минимум мощьности быть, может 4 при максимум. А 130 ватная труба от 4 до 7 мм. 

Изменено пользователем limoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите понять, что делаю не так. Форум читал, похожие проблемы у людей есть, а вот понять не могу, что куда двигать и как. Настроил 1-е зеркало (у трубы), чтобы попадало в центр, настроил второе зеркало, чтобы с 1-го попадало по всей оси в одну точку 2-го зеркала (в центр у меня не попадает), с этим всё чётко. Дальше настраиваю попадание в окошко у третьего зеркала. В трёх точках попадание точное (левый дальний угол, левый и правый ближний угол), а четвертая точка (дальний правый угол) уходит вверх и влево. На фото цифра 1 - это точка которая не попадает, угол дальний правый. 

 

юстировка.jpg

pOr1CetK7f8.jpg

GQc3KgPiBEo.jpg

ZLiA_4hyN-A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добился вот такого результата, правил круглую Ось Y , почти на одном уровне попадание, но уходит опять влево. Как побороть идеи кончились

юстировка (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на первой странице alexander-1 видео выкладывал https://www.youtube.com/watch?v=4i9iW3HKlgo

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

24 минуты назад, vasa29 сказал:

Там на первой странице alexander-1 видео выкладывал https://www.youtube.com/watch?v=4i9iW3HKlgo

 

Смотрел я это видео и не только это, все видео на канале по юстировке переглядел. Там везде если 3 попадания есть, дальний левый, ближний левый и правый угол - то дальний правый попадает. У меня он не попадает, по трём углам попадание есть, а в четвертый нет. А почему я не понимаю, может я кривой, станок кривой или еще что-то кривое. Уже по трем углам попадание в центр вывел, в мишень стреляю на малой мощности, но четвертый угол, уходит влево, фот прикладываю 

юстировка3.jpg

Изменено пользователем KxeKxe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KxeKxe сказал:

Смотрел я это видео и не только это, все видео на канале по юстировке переглядел.

Значит не всё пересмотрел :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минут назад, alexander-1 сказал:

Значит не всё пересмотрел :) 

Это видео тоже видел ))) Проблема в том, что у меня нет такой круглой правой направляющей и куда лупить чудо молотком  не ясно. 

 

Изменено пользователем KxeKxe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KxeKxe сказал:

Проблема в том, что у меня нет такой круглой правой направляющей и куда лупить чудо молотком не понимаю

Ну левая, то у Вас осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

43 минуты назад, KxeKxe сказал:

 Проблема в том, что у меня нет такой круглой правой направляющей и куда лупить чудо молотком  не ясно. 

 

смысл настройки одинаковый, квадратные направляющие тоже регулируются по сторонам, пробуйте правую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

18 минут назад, alexander-1 сказал:

смысл настройки одинаковый, квадратные направляющие тоже регулируются по сторонам, пробуйте правую 

А как выше писали левой круглой? Я её двигаю, точка смещения меняется, пока попасть не получилось.... Или если её трогать, то я сбиваю настройку с первого зеркала (у трубы) на второе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...