Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Ребя, привет) вот вопрос, народ делает фоторамки, но чет я вообще не понимаю как туда фотки вставлять, может подскажите?) 

может кто и файликом поделится) для образца))

рамки типа этих 

1458729377.jpg

AUmXs7e3XZs.jpg

dNgutGpJhGY.jpg

E84BXK_eHVc.jpg

-EJ4FStizrU.jpg

frame-gadoevi.jpg

GQNHuWFvlsA.jpg

Изменено пользователем MedevedevNa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для вас важнее, как фото вставлять или файлики))) Если первое , то на рис 1,4,6,7 фото вырезается и вставляется, на фото 2 в самой рамке видны сзади полукруглые стопы которые держат фото, на 3,5  предлагается сзади фото приклеить, вырезав его с запасом. А вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для вас важнее, как фото вставлять или файлики))) Если первое , то на рис 1,4,6,7 фото вырезается и вставляется, на фото 2 в самой рамке видны сзади полукруглые стопы которые держат фото, на 3,5  предлагается сзади фото приклеить, вырезав его с запасом. А вообще 

ну если оно вставляется просто, оно же точно также вылететь может?! или я всетаки не так понял?

Где приклеевается т.е. это получается один раз приклеел и все, как то не ахти вариант.

А вот полукруглые стопы, прикольная вещь, не подскажешь случаем где их взять можно?) 

а на счет файлика, я бы не отказался, так, ради спортивного интереса попробывать посмотреть что и как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то где вклеивается, да один раз. Задайте себе вопрос , когда вы последний раз меняли фото в рамках)), Про стопы: вырезать на станке и приклеить с обратной стороны.А про файлик : его нет это настолько индивидуальная вещь как мне кажется , да и рисовать там нечего : это же текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а на счет файлика, я бы не отказался, так, ради спортивного интереса попробывать посмотреть что и как))

Ну если прям хочется попробывать то вот) Красный РЕЗ, зеленый рисование

HFVRF.cdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они двухслойные. Верхушка + подложка, у подложки место под фото делается больше,и получаются так сказать бортики,

туда ложиться стекло а на него фотка. 

Сверху можно заглушку из картонки с креплениями, что бы фото к стеклу прижимало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

 

а на счет файлика, я бы не отказался, так, ради спортивного интереса попробывать посмотреть что и как))

Ну если прям хочется попробывать то вот) Красный РЕЗ, зеленый рисование

HFVRF.cdr

Они двухслойные. Верхушка + подложка, у подложки место под фото делается больше,и получаются так сказать бортики,

туда ложиться стекло а на него фотка. 

Сверху можно заглушку из картонки с креплениями, что бы фото к стеклу прижимало.

ребят спасибо, буду пробывать учится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они двухслойные. Верхушка + подложка, у подложки место под фото делается больше,и получаются так сказать бортики,

туда ложиться стекло а на него фотка. 

Сверху можно заглушку из картонки с креплениями, что бы фото к стеклу прижимало.

Паш не поверишь, я эту технологию год назад разработал а щас патентую. Достали подражатели. Пока я не делал никто из фанеры не далал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну как минимум я пораньше Вашего начал из фанеры делать, поэтому, увы.  

И вместо стекла орг стекло. И способ, как сделать что бы оно заподлицо с основой было. 

Вообще данный способ стар как мир и весьма банальный. Так можно и закруглённые углы патентовать. 

Сами рамки это авторское право, оно с изготовления ваше. 

 

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ради общих знаний, Павел, немогли бы подробнее описать ваш способ...не совсем пончл из описания выше! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чего именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Крепления фото...

Они двухслойные. Верхушка + подложка, у подложки место под фото делается больше,и получаются так сказать бортики,

туда ложиться стекло а на него фотка. 

Сверху можно заглушку из картонки с креплениями, что бы фото к стеклу прижимало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

. Так можно и закруглённые углы патентовать. 

:D А ещё квадрат и колесо :lol::lol:  Такие вещи ещё в начале восьмидесятых (прошлого столетия) вручную, мы пилили в Доме пионеров. Только слова были другие, к примеру "Мама" и фотку крепили с обратки с помощью прижимной рейки или для особо ленивых на кнопки

А на потоке эта технология как у Павла (с очень маленькими изменениями) у меня существует уже три года.

Проходу уже нет от этих патентовщиков :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Никакого секрета и супер технологий нет, можно догадаться чисто логически. Берется фанера ( я беру шестерку) вырезается фоторамка первый слой лицо рамка толще второй слой задняя часть рамка чуть тоньше, внутренняя часть рамки идет как заглушка, чтобы заглушка не выпадала, берем маленькие гвоздики и срезаем шляпки загибаем под девяносто градусов и забиваем с тыльной стороны фоторамки, они и будут держать заглушку. Впринципе никактго стекла можно и не использовать.  Примерную схему выложу чуть позже. Какие патенты парни вы что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Простите пальцем рисовал. На схеме два слоя фанеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я по ходу, как всегда, изобретала колесо. Но мне понравилось ))

Ободок для акрилового стекла делала накладным и приклеивался он снаружи рамки. Сзади - картонная заглушка с ножкой, которая (ножка) крепилась специальными небольшими петлями, используемые в багетных мастерских. Получалось, что ножка может складываться или оттопыриваться )) на ход петли.

Сейчас делаю много подвесных рамок, где нет этих изысков. Фото либо просто приклеивается к рамке, либо крепится на кнопки вместе с задней заглушкой.

Я искала способ сделать изделие дешевле. Двойной слой фанеры - явно не самое дешёвое решение.

370.970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вместо акрилового стекла использую ПЭТ 0,25 мм, так сказать удешевил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...